Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подскажите спецов по ремонту

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем dmi3, 29 мар 2017.

Метки:
  1. MaceWindu

    MaceWindu Новичок

    У меня обувь в основном спортивная туда идет. Сноуборд, велосипед, хайкинг. к вопросу о цене - начиная от 100 евро за пару и выше, но даже дешманские дешевые найки, купленные когда-то за 20 баксов нормально "ужасы" стиралки переживают
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    То есть таки спортивная. ОК, понятно.
    Вздохнула с облегчением:D
    ПС мрачно: то Маршал с его горестной картинкой 8-ми пар обуви на 4-х и усе на батарее и срочно до утра ,меня озадачил, теперь понятно о чем речь идет:)
     
  3. MaceWindu

    MaceWindu Новичок

    На самом деле спортивная - не спортивная не так важно. Главное что обеспечивается эффективный (в плане результата, не количества) и щадящий режим сушки. Сушку на батарее вспоминаю с содроганием - снаружи аж "прилипает" к батарее, с другой стороны мокрое и холодное, а внутри влажное теплое болото.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    То есть стирание модельной кожаной/замшевой обуви в стиралке порошком вас не смущает? Лишь бы сушка правильная была?:D
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Моя обувь сохнет на мне :) париться с особым уходом за шмотками как - то напряжно, проще не покупать настолько дорогое, чтобы думать об уходе.
     
  6. MaceWindu

    MaceWindu Новичок

    Меня нет. Я столько обуви перестирал за последние лет 10 как сушилку купил, включаяя кожанную (замшевой нет) без негативных последствий. Хотя вру. Один раз напортачил - забыл сушку в стиралке выключить и обувной клей поплыл :) но ему и батарея не рекомендована
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Можно просто не париться)))
    И иметь больше одной пары обуви, чтобы она не на тебе сохла)))
    А так, то мою низзя в машинку, а вдруг каблуки отвалятся?:D;)
    ПС один раз постирала замшевый пиджак, как он высох, то я навсегда успокоилась с идеей стирать замшу/кожу в стиралке))
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Не ну рабочие кожаные туфли понятное дело стирать низзя. Да и кроссовки кожаные я б не стал.

    У меня вроде тоже не одна пара обуви, но утром свободных извилин в голове и так мало, чтобы еще думать, что одеть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Какие у людей проблемы интересные бывают. Очень познавательный форум.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    у батареи. Обувь на полке у батареи сохнет быстрее и качественне. чем на полу - видимо конвекция лучше и батарея теплее: пол +25, а батарея 40.
    Поездка под дождём на велосипеде и спорт на открытом воздух производит две пары мокрой обуви на рыло в час.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
    • Согласен Согласен x 2
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на рыло было бы 4
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    2x2=4
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Что же лучше на теплый пол - клеевой или клик pvc? А какой лучше на плиточный пол?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    @TomKyte, я почему-то не могу вам в личку написать. Не могли бы вы мне прислать контакты мастеров?
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Господа, поделитесь опытом по найму работников, пожалуйста. Сколько здесь живу как-то ни разу не приходилось нанимать людей на сложные работы. Один раз дак-капел устанавливал, где все было по смете. Сейчас возникла необходимость перестроить ванную комнату. Забросил заказ на werkspot. Пришли пару предложений. С одним списался. Он затребовал 5500 тысяч за работу + материалы (плиточный клей, затику, трубы и прочее), т.е. не вкючая плтитку, душ, ванну, унитаз. Я попросил его дать более детальную смету: стоимость укладки плитки за м2, стоимость установки ванны, унитаза, раковины, отдельно приблизительную стоимость материалов. Он фактически отказался предоставить такую смету. 5500 без бтв и все тут.
    Это здесь нормально?
     
  16. Igor

    Igor Завсегдатай

    Отказ в детализации сметы еще ни о чем не говорит. Я бы для начала сравнил 2-3 предложения и почитал отзывы на werkspot.
     
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    Я отзывы почитал. Жду ответа от остальных. Просто подход как-то не ясен. Он сказал что сделает за 10 дней. Затребовал 5500 без бтв. Материалов там на неск сотен максимум. Ну пусть на 1000 с учетом вывоза мусора. Т.е. его зароботок в месяц от 9 тыс брутто (предполагая что он работает 20 дней в месяц. Это нормальная зарплата для такой работы? Какие у них сейчас почасовые ставки? 10 дней работы это 80 часов. Получается что он берет около 50 евро в час. Или даже чуть больше.
     
  18. Igor

    Igor Завсегдатай

    В этом вся и соль - разбираться в чужой смете не будучи экспертом в данной области - занятие неблагодарное.

    А вот сравнить несколько предложений уже гораздо проще.

    Ценник в 5,500 без бтв выглядит вполне реалистично для такой работы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Fler

    Fler Старожил

    цена норм. для ванной. нет у них столько заказов, чтоб бесперебрйно 20 дней работать. плюс, наверняка, он работает с напарником.
    самое лучшее встретиться лично. сразу видно с кем имеешь дело. мы всегда приглашаем 3-4 человека на встречу.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    А смету он не пишет потому что время неохота тратить, если он всем сметы будет писать, ему работать некогда будет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...