Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мебельные магазны - где купить раскладной диван

Тема в разделе "Быт", создана пользователем apitkevich, 3 июн 2009.

  1. Fler

    Fler Старожил

    5.3 метра, да еще и расскладывающееся это ж лежбище будет, а не диван. система из отдельных диванчиков и кресел, желательно не из одной серии/стиля и не вдоль стен, вполне может конкурировать с дизайном а ля Turks. правильно сказали, такие монстры это маркер (и зачем вам это надо?)
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    В мою молодость это называлось иначе :)
    Старенькие становимся, говорим лежбище вместо **аходром
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Современным диванам, оборудованным USB зарядами и управляемой подсветкой, больше подходит название "ракетодром"
    43ravennaxl_schwarz_pink_1.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Метеоризмо
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Поездили по нескольким диванно-кроватным магазинам и купили диван в Seats and Sofas. К "стандартному" дивану размером в 3.70 добавили ещё одну секцию, получилось в итоге почти 4.50 метра, со всеми нужными опциями. И по цене вышло нормально, учитывая 25% скидку до конца недели.
    Единственное, что в суматохе забыл померять - это высоту ножек дивана, теперь, вот, сомневаюсь, залезает ли Xiaomi S55 под диван или нет.
     
  6. Mari.gori

    Mari.gori Новичок

    Подскажите, пожалуйста, хочу купить slaapbank для гостиной на markplaats. Как отличить хороший диван от плохого? Никогда раньше не покупала диваны, буду благодарна советам! Как понять хороший механизм или нет, есть ли какие-то особенности,которым должно обладать спальное место, материал обивки? и т.п. было бы интересно послушать личные наблюдения,спасибо!
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Только ехать и смотреть, пощупать, понюхать и попрыгать на нём- никак иначе!
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    полежать, почитать интернет, покурить профильные форумы по диван-кроватям, пораскладывать туда-сюда
     
  9. mayak

    mayak Старожил

    Так как сообщение от января, то диван уже в использовании. Поделитесь , пожалуйста, впечатлениями от самого магазина, доставки, качества дивана.
     
  10. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Да тоже интересно, был 2 раза в Seats and Sofas, очень не понравилось качество конструкция корпусов. Может это субъективно?
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Никаких претензий к магазину в плане исполнения заказа, доставки и т.д. Всё привезли на 2 недели раньше обешаного срока, сами помогли организовать доставку этого мастодонта за 30 евро вместо обычных 65.
    К дивану претензий нет - именно такой как хотели. Еще не успели пролежать или протереть кожу, диван выглядит хорошо.

    Единственное "но" - но это не вина магазина. Робо-пылесос может проникнуть под диван лишь с одного торца. С остальных сторон диван для него слишком низкий, не пролазит внутрь. В итоге пылесос если и пролазит внутрь, то запутывается внутри, не может найти выход и начинает голосить благим матом, звать на помощь. А так как в нем стоит прошивка "Кожаные ублюдки", то представляете, что он там говорит?! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. mayak

    mayak Старожил

    Спасибо за ответ. У меня, действительно, как и у @Gas-Gas сложилось впечатление дешёвого магазина, что лучше купить в Икее и получить 10 лет гарантии. Но с другой стороны, эти магазины есть на всех Woonboulevard. И во многих странах. И не прогарают же. Диван, который нам понравился стоит там в 2,5 раза дешевле, включая доставку.
     
  13. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Можно попробовать нарастить ножки прокладкой из фанеры между самим ножками и корпусом дивана
     
  14. uralmasha

    uralmasha Старожил

    гарантия в Икее состоит из постулата, что за 10 лет ишак или эмир сдохнут. Вскоре после покупки они еще реагируют, а чем дальше в лес, тем быстрее они говорят "если бы был дефект производства, он бы раньше выявился, а так это естественный износ или вы сами поломали". При этом Икея может взять и отменить всю серию, и тогда никакие детальки не купить. С кухнями они так сделали несколько лет назад. Гарантия 25 лет, но ничего больше не купить: ни дверцы , ни шкафы, ни фурнитура от новой серии к старой не подходят.
     
  15. mayak

    mayak Старожил

    Учтем. Но господин @ncux где то тут на форуме писал, что получил новый матрас до истечения 10 летнего срока гарантии.
    У нашего старого дивана (не икеевского), ещё есть гарантия, а магазинчик обанкротился.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Точно так, писал, через 7-8 лет поменяли на посл. модель без вопросов вообще.
     
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Часто слышу недовольные отзывы об Ikea, а мне очень нравится этот магазин! Недавно нам надарили кучу разных предметов оттуда, то, что не вписалось в интерьер мы в очередной визит в икеа без чеков обменяли на подарочные карты с полной стоимостью этих товаров. Каталог каждый год присылают, на день Рождения присылают ваучер на торт в их ресторане по выбору. Ну и в целом я очень рада, что есть икеа, потому что сразу после переезда нужно было много разных вещей, мебели, я находила многое на markplaats, все практически из Ikea, потому что все можно было разобрать и загрузить в очень маленькую машину)) Голландцы правда почему-то считают, что товары из Ikea нельзя разбирать/собирать заново, но мы уже несколько раз разбирали/собирали и все в отличном состоянии =)
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...