Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Форумчане учат друг друга водить

Тема в разделе "Быт", создана пользователем sigma, 16 мар 2019.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Начало темы вот там.


    Afstand houden.
    Держите дистанцию и сможете затормозить даже при неожиданном торможении впереди едущей машины без поворотника :) Мне такие типы и bumperklevers очень часто встречаются. Такое впечатление что одна половина автомобилистов вечно спит за рулем, а другая вечно опаздывает.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2019
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если вы едете по левой полосе 130, на которую без предупреждения перестраивается другая машина на скорости 90, кто будет виноват и от чего я должен держать дистанцию?
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Автомобилист всегда должен следить за движением и держать дистанцию. Сразу видно что некоторые форумчане не брали тут уроки вождения и не слышали про anticiperen.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Если видеорегистратора в машине не стоит, то все равно Вы.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Видеорегистраторы запрещены во многих странах ЕС, а в Нидерландах такие записи не являются вескими доказательствами для судьи.
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    От чего держать дистанцию, вы можете конкретно ответить? От слоупоков справа? Каким образом anticiperen в этом случае работает?
    Мне не один раз приходилось экстренно тормозить - у них dode hoek и до свидания, разбирайтесь кто виноват.
    Смысл в том, что фраза "виновата всегда задняя машина" абсолютно не верна.
     
    • Согласен Согласен x 4
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Являются.
    https://nltimes.nl/2015/06/08/police-car-owners-buy-dashcams
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Согласна, существует масса спорных случаев, но теоретически надо доказывать, проводить экспертизы и пр. То что другая сторона скрылась с места аварии, можно использовать для доказательства своей правоты.
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2019, дата первого сообщения: 16 мар 2019 ---
    de telegtaaf - это..., телеграф. Я бы не очень полагалась
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я полагаюсь только на свою неплохую пока еще реакцию и керамические тормоза. И на то что у того, в кого я случайно вьеду даже по своей вине есть квартира на продажу для возмещения мне ущерба, ну или почка. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Являются для страховки, доя суда не все так однозначно. Иногда да, а иногда - нет.
    https://newdashcam.com/nl/content/7-rechtsgeldigheid-opnames


    --- Сообщения объединены, 16 мар 2019, дата первого сообщения: 16 мар 2019 ---

    Странно, что я должна вам объяснять.
    Пример: вы едете 130 км в час по левой полосе. На правой полосе медленное движение из-за грузовиков. Ежу понятно, что все легковые автомобили постараются перестроиться с правой на левую полосу. Это и есть anticiperen .

    Поэтому видя это, вы должны сбросить газ и быть готовы к торможению, а не "я еду 130 км в час и все должны передо мною расступаться" . Читаю ваши комментарии я думаю, что кеннисмигрантов должны обязать пройти краткий кцрс практики вождения.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы это, в Германии аккуратнее будьте.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А я тут при чем? У меня нет dashcam.
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Дело в том, что в левой полосе может ехать персонаж на мотоцикле со скоростью > 130 км/ч. И ваши опасные заблуждения могут стоить ему жизни.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
    • Согласен Согласен x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Это тебе про то, что ты пишешь о том, как надо ездить.
    Я бы сказала, что тебя надо обязать пройти краткий курс практики вождения(с)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Или персонаж на мерceдесе G65 со скоростью 250км/ч и тогда жизни самой Сигме и ее пассажирам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Greta @Gonzo,
    Я не знаю когда и как вы получали права. Я свои получила в Нідерландах всего 10 лет тому назад, когда понятие veiligheid стало превыше всего и меня учили anticiperen in het verkeer.

    Если у вас другие понятия, то может вам стоит задуматься о современных правилах вождения.

    Нидерланды это не Германия. В Германии, кстати, едущие по правой полосе должны притормозить или уйти на середнюю или левую полосу, чтобы пропустить invoegend verkeer, так как у них короткая invoegstrook.
     
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    @sigma, а вы не могли бы дать сслылку или цитату из правил НЛ по смене полосы движения?
    Могу сслылкой на ПДР Украины по этому поводу:
    10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.

    За одночасного перестроювання транспортних засобів, що рухаються в одному напрямку, водій, який знаходиться ліворуч, повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Greta, если у тебя день раздавания советов, то приглашаю зайти в мою тему о rechtsbijstand и надавать мне много много дельных советов по теме. Буду тебе очень благодарна
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы знаете, меня учили ездить по правилам, а не по понятиям. Моим правам больше 10-ти лет и "правило трех "Д" нам в голову втемяшивали так же. И я его часто применяю на практике, но это не означает, что оно присутствует в правилах дорожного движения и оно хоть как-то применимо в случае возникновения ДТП.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ссылок в голове нет и не буду искать. Если вам интересно ищите по anticiperen in het verkeer.
    Знаю как меня учили на уроках вождения, что veiligheid en anticiperen это самое главное.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...