Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как снять квартиру без резиденства

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Artik, 26 фев 2019.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Разговор идёт в разных плоскостях: в Нидерландах право на работу - юридический термин, ничего общего с возможностью заработать не имеющий. Это скорее право частичной натурализации, чем право гастарбайтера получить вознаграждение за свои услуги.
    Вы можете нелегально зарабатывать деньги в НЛ. Контроль здесь не сильный, трудовая инспекция приезжает редко.
    Дома Вы понятия не имели, что такое отсутствие резидентских прав, поэтому не принимаете этот фактор всерьёз.
    Вы не сможете легально не то, что арендовать квартиру, но даже платить за свет или телефонный абонемент.
    Идентификационный номер как турист и счёт в банке Вы открыть можете, я уже писал об этом выше. Можете даже открыть фирму.
    Жить здесь тоже можно. Тысячи нелегалов живут.
    Основной посыл: в юридическом плане Вы не сможете продвинуться дальше статуса туриста. И никакие ̶ф̶и̶л̶ь̶к̶и̶н̶ы̶ ̶г̶р̶а̶м̶о̶т̶ы̶ контракты не помогут. Нужен TWV.
     
    • Согласен Согласен x 5
  2. Greta

    Greta Аксакал

    А кто ему TWV оформит, если он не на работу сюда ездит, а клиентов новых для компании в Украине найти?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    200 мл, то два (стандартных стакана вина, не пива:)
    Два стакана пива, то 0,5 л 5% алкоголя.(стаканчики различаются, можно и два выпить по 0,5 л, тоже вроде два выпил:D)
    Это я с др свекрови из ресторана вернулась и после твоего поста пазила людей:D
    Сама на одном шардоне под рыбку остановилась, но то у нас в деревне бобом была, если бы через автобан куда надо было бы ехать, то и его не пила бы:)
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta,
    Я тоже иногда хожу в рестораны.
    Маленькое пиво именно 200-250 мл, большое по-разному бывает в некоторых ресторанах - 300 мл, в некоторых - 500 мл. Это - Нидерланды.

    Одно дело, когда люди идут в ресторан чтобы спокойно 2-3 часа кушать и пить 500 мл пива , а другое когда в бар только чтобы выпить. Почему-то в барах почти все маленькое пиво заказывают.

    Но я вообще алкоголь не употребляю, а только смотрю что и как другие заказывают, поэтому спорить с профи не буду.

    Почему-то воду, колу и ice tea всегда подают 200-220 мл.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2019
    • Смешно Смешно x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    теоретически можно и до бизнесмена дорасти, к примеру, купить пустую бв-шку, нынче опять жвавенько торговля пошла с появлением нового члена ассоциированного. Владелец акций вправе знать клиентов, изучать финансовую отчётность, иметь доступ ко всем трансакциям, налагать вето или наоборот - при желании много разных активностей, требующих личного участия в устав можно набросать
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Бороду сбрить можно. А умище куда девать? (с)
    Юридически ведь ничего не поменяется. Это не основание для выдачи долгосрочной визы.
    Самый вменяемый способ в варианте с безвизовым паспортом - открыть простенький eenmanszaak и получать с него прибыль, не получая зарплаты. Договор на аренду, энерготраты, воду и т.д. заключать на eenmanszaak. На него же оформлять и покупку машины.
    Только при 90 дней через 90 нужно зарабатывать достаточно крупную сумму, чтобы покрыть расходы, включая поездки в Украину. А при таких заработках нет смысла терять оставшиеся 90. Лучше оформить паспорт или ВНЖ страны ЕС.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тогда уж лучше стихтмнг «за гармонизац высоких технологий». Те ещё рога и копыта, но хоть без оглядки на сверх-прибыли
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ты вообще пропустила о чем я написала))
    Ты написала про водителей со стажем от 5 лет.
    Для них разрешено два стакана, а не один, что и дает 0,5 л, а не 0,2 пива как в твоем посте.))
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ну и?
    Что ты там по первой ссылке вычитала такого непростого? Что женщине чуть меньше 2 стаканов хватит? Ну так можем уже и про вес мужчин да женщин начать в комбинации с тем сколько кому)))
    Вторая вообще не в тему, ты писала в посте про опыт вождения от 5 лет, а не о новичках.
    В принципе вообще оффтоп, я просто уточнила, чтобы у новичка правильная информация была.)
    Так, то любой профи шофер тебе скажет про один стакан для неопытных и два для опытных шоферов. Пить их необязательно, если что)))
     
  12. Artik

    Artik Форумчанин

    Можете пожалуйста дать ссылку на это?
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на что? это шутка была. мы тут между собой общаемся, брейнштормим задарма на заданную тему.
    дисклеймер: бесплатные советы посторонних ни к чему не обязывают
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Платные советы, по ходу, тоже ни к чему не обязывают.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    К сожалению, и это правда
     
  16. Artik

    Artik Форумчанин

    Нашел квартиру в Роттердаме на http://www.juststayapartments.com на 1 месяц (очень советую этот сервис для тех кто хочет квартиру в Роттердаме, нет никакой комиссии как в Airbnb и цены намного ниже)
    И на AirBNB в Утрехте на второй месяц (решили пожить в разных городах)
     
  17. Artik

    Artik Форумчанин

    Я вот еще что понял: намного проще снять квартиру с 1го числа по 1ое чем, например, с 10-го по 10-ое, т.к арендодатели любят оперировать целыми месяцами, но может мне просто так "повезло"
     
  18. Как, как вам это удалось??? Я уже неделю ищу и ничего... муж в ярости!
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    скажите пусть он поищет
     
  20. Ха-ха!!!
     
  1. Anastasia_Sm
  2. NickDatch
  3. S_Tesla
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...