Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Капли датского короля и прочие плацебо (в аптеках)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Orange, 14 мар 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Сходила вот только в местную аптеку за мазью дочке от герпеса на пальце, и мне посоветовали вот такую:

    https://www.vsm.nl/arniflor-gel?gclid=EAIaIQobChMI4uDI3f-B4QIVlYbVCh02rA23EAAYASAAEgJ4BvD_BwE

    То, что арника от ушибов помогает, это мы все усвоили со школьной скамьи. :)
    А вот насчет герпеса меня терзают смутные сомнения...
    Попробовать или не выпендриваться и купить Зовиракс?
     
    Метки:
  2. lukas

    lukas Старожил

    На ребёнка плацебо не действует, зовиракс понадёжней будет, душит вражескую репликацию на корню.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    герпес - вирус, ему мазь пофиг, она только симптомы уменьшает, а не сам вирус убивает.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. Orange

    Orange Старожил

    От вируса уже вроде поздно пить боржоми антибиотики. Сразу врач принимать не стал, сказали подождать пока само пройдет.
    Ну и уже "само проходит", как и написано в интернетах. Но палец облез, шелушится, красный и вообще надрывает материнское сердце.
    Хочется какой-нибудь подорожник приложить. :)
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    фигасе..у дочи постоянно герпес и у брата тоже..но это губы..в первый раз про палец слышу. Доче хорошо ацикловир помогает.
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    Вот и я тоже. Начиналось как ожог по виду. В поликлинике сказали - приходите, если будет хуже.
    А оказывается там первые 48 часов важны. О как.
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это они правы...почему как только губа чесаться начинает, она сразу активно мажет, чтоб вирус убить...знатоки поправят ))
     
  8. stu

    stu Старожил

    Ацикловир -- антивирусный препарат против герпеса, действующее вещество Зовиракса.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ацикловир
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если в первые 48 часов нзовиракс е успела - жди пока само пройдет. мажь чем-нибуль против зуда и следи, чтобы вторичные бактериальные инфекции не прибавились от расчесов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    Вот я так понимаю, Арнифлор мне для того и предложили.

    В общем, пока суд да дело, я решила попробовать снадобье с улицы хипстерских магазинчиков. (Как минимум, не навредит.) Добрая бабушка-аптекарь оказалась права: краснота сходит значительно быстрее. Кончик пальца уже с пластырем цвета одного. :)

    Буду ждать пока само.
     
  11. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Если герпес вас настиг в походе или вы просто живете в нижних землях среди поля и коров то на самой ранней стадии можно победить намазав место зубной пастой. Проверено.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Orange

    Orange Старожил

    Чудо-домашний врач, не видя ребенка, сказала, что не герпес, потому что герпесов на пальцах не бывает и нефиг лазать по интернетам, и послала в аптеку рецепт на антибактериальный крем.

    Ясновидение - не только не миф, но и широко распространенная врачебная практика! :)

    Намажем и этим. Не повредит.
     
  13. Orange

    Orange Старожил

    Так вот в чем был сакральный смысл пионерлагерных традиций! :)
     
  14. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Все верно, упредить!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...