Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение вида на жительство опекаемому ребёнку

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Dimitry, 10 мар 2019.

  1. Kli

    Kli Новичок

    Если вы переезжаете из Польши, вам скорее всего положен 30% рулинг, если, конечно, работодатель не захочет оставить его у себя. А тогда на руки выбудете получать еще больше.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    У нас у приятеля компания была грузовая, ну и сам рулит, так что я немножко в курсе:)
     
  3. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Да, простите, этот посыл был не вам... Я видел знак вопроса)
    --- Сообщения объединены, 10 мар 2019, дата первого сообщения: 10 мар 2019 ---
    К сожалению, работодатель уже оставил его себе((
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    В последнюю поездку на кемпере в Германию, остановились под границей кофе купить, а тут Тир прикатил и из него молодая девченка-шофер вышла.:)
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    То, что на руки - это понятно (на руки = нетто). Вопрос в том, что если вы получаете столько на руки являясь налоговым резидентом Польши или Нидерландов? Я подозреваю, что в Польше могут быть несколько ниже налоги, что повышает ваш фактический доход. Хотя при 84 рабочих часах в неделю и трех рабочих неделях из 4-х у вас получается где-то 3100 рабочих часов в год, что выходит где-то в 25 евро в час брутто (чтобы получат 75000 евро), что вполне возможно.
    Я бы на вашем месте еще прикинул какие налоги и прочие сборы вы здесь вынуждены будете платить. Мед страховка, например, съест еще 250 евро в месяц. Есть еще куча местных налогов. Жилье дорогое. Энергия и коммунальные. В общем, после Польши у вас здесь значительно меньше будет оставаться с 3-х тысяч.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Ну страховку я и так плачу уже почти 100 за 4 недели, и на супругу тоже, правда ей по пониженному для Польши коэффициенту считают пока, - 30€ выходит... Дети же бесплатно, на моей страховке.
    Жильё мне обходится в 500€ в PL плюс 200€ в месяц дорога PL-NL-PL. Так что если супруга будет получать около минималки, это нас сильно выручит.
    А про массу иных налогов я читал))
    Ну не знаю что из этого выйдет, но я почему-то не переживаю)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    если вас не смущает вторая эмиграция (как понимаю), то есть вы знаете, что такое эмиграция и настроены позитивно с женой, то переезжайте, конечно.:)
    Будете в Мазурию ездить в отпуск:) (как Франция да Италия надоест:D)
     
  8. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    :):):) да уж, Польшу мы как-то не очень обкатали...
    Вторая эмиграция не смущает, понимаем что "своими" мы никогда не станем, относимся к этому с пониманием.
    Благодарю за поддержку)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Последнее, что я слышал о рейтах дальнобоев, то это было что-то около 33 евро в час. Плюс овертаймы, плюс командировочные и т.д. и т. п. Получалось неплохо. Ну и меня реально впечатлили условия работы. Электрические рохлы, аккуратные ровные рампы на складах, ровные полы на тех же складах, отличные комнаты отдыха, обязательный отдых через определенный интервал по времени, ибо если полиция проверит тахо, то могут впаять штраф.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    33€ в час?... Если бы))) тогда бы ежедневно по 400-500 ойров получалось. А в воскресенье ваще тыща!!!
    12-15 брутто в час водителям платят... Ну и командировочные.
    А условия...да, тут соглашусь) лафа))))
    Только не многие хотят проживать свою жизнь вдали от семьи(
    А при работе с графиком "каждый вечер и викенды дома" +-2500€ на руки макс
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Возможно, мои данные немного устарели и относятся к временам до экспансии польских логистических компаний на рынок Нидерландов, и относится сей период к палеозою, то есть лет 10 назад, однако, озвучивавшему мне рейты настоящему голландскому дальнобойщику я не имею повода не доверять.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    голландцы ниже 30 не работают. поляки не знаю, украинцы и белорусы да, ездят. @Dimitry - поборитесь за з/п, здесь хороших дальнобойщиков щас нехватает
     
  13. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Ну что вы!))))
    Да с такой ставкой 2.000€ в неделю на руки будет получаться)
    Ну в офисах, я думаю, это и нормальная ставка, но не за баранкой)
    Это ж любимая тема жалоб коллег-голландцев за бутылкой пива! Что молодёжь идти в шофёры не хочет, а штат водителей стареет, становится их всё меньше, а почасовую ставку поднимать никто не хочет.)
    И да, водителей страшно не хватает, но страшной дискриминации в квоте оплаты за час не наблюдается. Есть же профсоюзы!..
    Контракт да, безсрочный заключить неголландцу проблема... не смотря на профсоюзы)))
    Хотя кто ищет, тот находит))
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    В офисах столько, в среднем по стране, в месяц платят.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Поляки предпочитают вообще "не чесаться" и не менять в жизни ничего. И большинство польских дальнобоев работает за 70-80€ в день максимум! А Го для них слишком далеко с 1000€ в неделю... Германия с 1800-2000€ за месяц за график 3 недели в рейсе и неделя дома им гораздо ближе))))
    Ну а наши соотечественники без гражданства ЕС, это +- 2000 € за 30 дней невылезания из кабины. И график работы недель 6 в трассе и 2 дома... Причём если ты дома, то оплата не идёт...
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У меня есть знакомая голландская пара, когда дети выросли они вдвоём ездить стали - говорят это было лучшее время их совместной жизни, прям медовый месяц ))
    Сейчас в Испании живут
     
  17. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Повезло им))
    Кстати, я и своей супруге такую схему предлагаю))
    Она была со мной в рейсе только раз и меньше недели, сказала что это был первый и последний раз, мол душ душ нужен тогда, когда нужен, а не когда есть возможность))) Но зато отоспалась и от детей отдохнула)
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    С возрастом душ перестаёт играть самую важную роль )
     
  19. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Ну вы или шутите, или с грустинкой какой-то ;)

    Чтобы уже в данной теме не оффтопить, изложу полученную мной сегодня информацию.

    По совету форумчан (ещё раз благодарю) отослал запрос в IND, заполнив форму для вопросов, выбрав нужную тему и оставив свои координаты. Пару дней пришлось подождать и сегодня позвонила приятная девушка, сразу любезно предложила перейти с английского на русский))))) и всё мне объяснила.
    Без проблем можно приезжать и с ребёнком, не имеющим гражданства ЕС, если имеются в наличии документы, подтверждающие установление опекунства плюс доказательства ПОСТОЯННОГО совместного проживания с опекаемым ребёнком (прописка, договор аренды жилья и т.д. и т.п.). Тут ещё нам придётся потрудиться всё это найти или собрать за 8 лет совместной жизни...
    Естественно всё это должно быть переведено.

    Я не ожидал звонка, немножко растерялся и не спросил на какой язык можно перевести, но, я так понимаю, английский подойдёт.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В принципе, любой язык ес, но лучше по старинке на английский )
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Mashunie
  5. S_Tesla

Поделиться этой страницей

Загрузка...