Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

про лекарства в Голландии

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем nusho4ka, 25 янв 2016.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я там тоже много лет назад заказывала Трамадол перед операцией. Тоже заполнила анкету и получила от них рецепт и лекарство, которым так и не воспользовалась.

    Просто сказала домашнему, что плохо переношу боль и мне выписали меньшую дозу трамадола в комбмнации с парацетамолом. Помню что от этих таблеток я все время спала.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Для взрослых такие капли только по рецепту (мне выписывал окулист, когда слезы текли без причины). С детьми тем более рисковать не стоит. В Краудвате, скорее всего, что-то другое.
     
  3. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Капли Hylo-comod, продаются в аптеке без рецепта. Пользуюсь с 2007 года, эти единственные капли мне подходят

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  4. stu

    stu Старожил

    Так сладко-сладко, причем ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за ответ и информацию!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо. Я собиралась конечно спросить у нашего аллерголога, но думала, что не скоро получится с ответом от нее. Поэтому решила побеспокоить форумчан с ответом.
    Сегодня днем позвонила им в поликлинику и попросила ее ассистента разрешить мне написать врачу мейл, та сказала, что ОК. Написала прямо перед выходом из дома, шла забирать ребенка со школы. Вернулась домой, а у меня уже ответ в почте от нашего аллерголога, что рецепт выслала уже в нашу аптеку. Такая оперативность, повезло нам с педиатром \аллергологом. И врач хороший, и человек отзывчивый. Сыну прописали Artelac EDO. Врач написала, что из-за аллергического конъюнктивита сыну нужны капли без консервантов.

    Спасибо всем за ответы!
     
  7. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Попросите аллерголога направить вас на скарификацонные пробы и затем на АСИТ терапию, это покрывается НЛ страховкой и в долгосрочной перспективе позволить избежать прогрессирования аллергии.
     
  8. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Hylo-comod без консервантов

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  9. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за идею. Мы давно на учете у детского аллерголога. И я давно спрашивала о тестах на коже. Она тогда объяснила мне, что для сына это опасно, так как аллерген попадет непосредственно в кровь. Аллергический конъюнктивит у нас просто в букете с очень сильной пищевой аллергией, с аллергией на цветения и домашнюю пыль. Поэтому ему делали анализ крови, а потом по результатам слепые тесты: два дня кормили продуктом, который возможно вызывает аллергию пищевую. Один день аллерген содержался в еде, а в другой день нет. Но мы не знали, в какой день в пищу добавили аллерген. Так нам из списка аллергенов исключили сою и горох, но запретили кушать pinda. разумеется те аллергены, которые вызывают отек квинке и на которые ребенок сам "протестировался", нам тесты не делали, так как не имеет смысла и опасно. В сезон цветений я слежу за календарем цветений и вижу, что у сына далеко не одно растение вызывает аллергическую реакцию.
    Но сын уже вырос, поэтому возможно что-то изменилось. Спасибо еще раз за идею о пробах. На следующем check up обязательно спрошу.
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2019, дата первого сообщения: 28 янв 2019 ---
    Спасибо. Посмотрела сейчас на описание. Действительно написано, что ваше лекарство без консервантов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Добрый день.
    Пожалуйста, подскажите, если кто в курсе, могу ли я купить лекарство маме в Россию для личного пользования? Что для этого нужно сделать ?
    Сейчас в России пропал рецептурный препарат для аритмиков кордарон CORDARONE, не ясно когда снова появится, а аналоги маме не подходят (она после операции, много лет принимает таблетки, пробовала ранее) Рецепт можно прислать сканом.
    Спасибо, кто откликнется.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Моя подруга с российским рецептом / разборчиво по латыни/ покупала здесь в аптеке лекарство от сах.диабета.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Почему нет?
    Им главное, чтобы рецепт был.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Я когда только приехал покупал рецептурные лекарства в Амстелвеене по российским рецептам..
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Спасибо! А ничего, что рецепт не мне, а маме? Мы уже перевод собрались делать сертифицированным переводчиком..
    Звонили у нас в аптеки, сказали русский рецепт не пойдет, только выданный врачом евросоюза. В другой согласились вроде с переводом взять.
    Значит, надо еще звонить и другие аптеки искать? Или может быть, это категория препарата такая...
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Она тоже не себе брала, для сына подруги, а зачем переводить латынь? Может правила поменялись... Я б всё же позвонила в другие аптеки.Наркосодержащий точно не дадут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Можно зайти к своему врачу и попросить переписать рецепт, возможно понадобится выписка из маминой истории болезни
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. AnatoliNovak

    AnatoliNovak Новичок

    я к такому не очень отношусь
    да и отзывы разные
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Думаю да, надо спросить в нескольких. Я когда-то давно пыталась по просьбе знакомых купить по русскому рецепту, и мне сказали, что они бы продали по этому рецепту, но этого лекарства в Голландии еще нет (было что-то новое английского производства). Сейчас даже не могу точно вспомнить, где была та аптека, помню только, что в Делфте.
    Если здесь не получится, попробуйте съездить в Бельгию, там не так строго с рецептами.
     
  19. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Спасибо всем, кто откликнулся - по русскому рецепту от мамы семейный врач выписал другой рецепт, и по этому рецепту купили в Германии, так как, проверив по сайту лекарственных препаратов Голландии, выяснилось, что тут нет таблетированной формы, а продаются только инъекции.
    Отправлять почтой не пришлось - приехал знакомый и передал.
    Хочется поменьше ситуаций, когда в России людям приходится с этим сталкиваться. Мы тут купили, а другие как... Вопрос риторический..
     
  20. summertime

    summertime Новичок

    Добрый день. Есть ли здесь аналоги атоксил и полисорб? И как называется обычный активированный уголь. На сайтах etos и kruidvat я нашла только зубную пасту с ним.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...