Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как и где лучше купить велосипед

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Veronika T, 21 фев 2019.

Метки:
  1. Veronika T

    Veronika T Новичок

    По поиску не нашла ничего на эту тему, так что создаю новую.
    Переехали с мужем в НЛ месяц назад, живём в Вурдене (Woerden), встал вопрос о покупке велосипедов. В магазинах новые стоят диких денег, хочется взять б/у-шные. Поковырялась в ФБ, ничего толкового не нашла.
    Подскажите, пожалуйста, люди с опытом, где искать б/у велики?
    Буду признательна за ссылки
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    • Информативно Информативно x 1
  3. SergeY

    SergeY Старожил

  4. MaceWindu

    MaceWindu Новичок

    Цены тут конские (да и сами велосипеды для тяжелоатлетов скорее из водопроводных труб), лучше на crc/wiggle посмотреть. сейчас как раз прошлый год модели еще на скидках остались, хотя уже и маловато.

    https://www.chainreactioncycles.com/
    https://www.wiggle.com/
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    McKenzie велики легкие и недорогие. Я своим очень довольна. В магазинах они в основном в Германии (включая крупные супермаркеты). Но в интернете и здесь стали находиться. Бывают и горные и городские и полуспортивные, и микст подходящий можно найти. Вот быстренько гугланула, выскочило
    https://www.beslist.nl/products/fietsen/r/mckenzie_mountainbike/
    https://www.debestefietsen.nl/2011/07/mckenzie-city-bike-comfort.html

     
  6. mayak

    mayak Старожил

    В гауде есть отличный магазин www.12gobiking.nl. большой выбор. Но велосипеды нынче не дёшевы.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Ну и Decathlon никто не отменял.
     
  8. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Как вариант, велики по подписке swapfiets, плата 15-20 евро в месяц и никаких забот. Сам купил, но мб кому будет интересно. Сейчас даже электрический Vanmoof можно взять по подписке, 25 евро в месяц + единоразово около 100.
     
  9. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Где вы это видели? На сайте электро велосипедов даже нет в наличии, только предзаказ: https://www.vanmoof.com/en_nl/plus
    Когда они будут доступны с подпиской не известно.
     
  10. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Сам не брал, точно сказать не могу. Но на сайте не вижу инфы о недоступности. Правда вроде пишут о доставке в течение 8-10 недель, но в корзине доходит до оплаты, забрать можно в магазине в Амстердаме.
     
  11. Veronika T

    Veronika T Новичок

    Всем большое спасибо за полезную информацию!:happy:
     
  12. Witness

    Witness Форумчанин

    А подскажите по поводу электро велосипедов: что считается хорошим где смотреть?
    Езжу на работу 10км в одну сторону, хотелось бы уменьшить время в дороге.
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы вот здесь смотрел https://www.fietsenwinkel.nl/
    У них похоже хороший выбор и отноститьно невысокие цены. У них есть и физические магазины - типа шоурумов.
    Кстати, учтите что большинство обычных электровелосипедов имеют ограничение по скорости: электромотор выключается при достижении скорости в 25-27 км в час. Если вы на обычном велосипеде едете с такой же скоростью то ваше время в пути практически не уменьшится. Разве что только если ветер в лицо скорость не будет падать.
    Если вы хотите ехать действительно быстро нужно покупать т.н. педелек. На него ставится желтый номер. На нем можно и больше 40 км/час выжать.
    https://www.fietsenwinkel.nl/speed-...lYhvr-XMrOq7oqG4LlcXAmIx5Hvc03khoCLLkQAvD_BwE

    Ну и можно попробовать взломать обычный электровелосипед и убрать ограничение скорости (оно в firmware зашито). Но это чревато потерей гарантии. Я думаю, что мотор, например, может перегреваться.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
  14. MaceWindu

    MaceWindu Новичок

    Вы должны довольно неспеша ездить на обычном велосипеде, чтобы электровелосипед вам помог уменьшить время поездки. Да и даже в таком случае на 10 километрах минут 5 может выгадаете
     
  15. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Все правильно говорят. Разве что приезжать будете намного менее уставшим. Тоже плюс)
     
  16. Witness

    Witness Форумчанин

    У меня средняя скорость около 18км/ч, люди на электро велосипедах обгоняют. Быстрее ехать - буду нежелательно потеть.
    По поводу тех что с жёлтым номером - вроде как они как и скутеры не имеют права ехать по fietspad.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    На 10 км в вилке скорости 18-25 электровеник даст теоретический выигрыш по времени максимум 9 минут. А калорий вы сожгете в 2 раза меньше, или того хуже. Дождь и ветер все теже, а выхлопа по физ нагрузке минимум.
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Sinds 1 januari 2017 valt de speed pedelec standaard onder de bromfietsen. Dat betekent dat speed pedelecs binnen de bebouwde kom op de rijbaan moeten rijden, waar een toegestane snelheid van 45 km/u geldt. Buiten de bebouwde kom horen speed pedelecs thuis op het gecombineerde fiets/bromfietspad; daar mag je 40 km/u rijden. Bovendien moet je vanaf 1 januari 2017 op de speed pedelec altijd een goedgekeurde helm dragen en dien je in het bezit te zijn van een geel bromfietskenteken.

    Т.е. в городе таки да нужно ехать по автомобильной дороге если вы разгоняетесь до 45 км/ч. Но я думаю, что никто не запретит ехать 30 по велосипедной на педелеке там где вам неприятно выезжать на проезжую часть с машинами.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
  19. devoid

    devoid Админ

    за жёлтый номер на велосипедной дорожке могут нагнуть
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. okser

    okser Старожил

    Моторы-контроллеры из того, что довелось затестить больше всего понравились кареточные Bosch и Shimano. Основной выигрыш - экономия времени. Денег, впрочем, тоже в год экономиться 1.2-1.5k EUR т.к. заменив общественный транспорт велокоммьютингом возможно экономить 8-9 евро в день за туда-обратно при дистанции в 20 км в одну сторону. Проветриваешься до и после работы, в пути слушаешь музон/аудиокнижки/подкасты/звонки, и что характерно - парацетомолиться и дезорантиться в течение года почти не надо.
    Дополнительная экономия при эксплуатации электровеника: меньшее количество сменной велоодежды в гардеробе, меньший объём для стирки и батарею можно заряжать на работе :).
    Если взять электовеник для коммьютинга за 800-1200 Евро с пробегом 1500-8000 км, окупается за один год. Цепь, звёзды менять через 10-12k км, качественные покрышки по асфальту пройдут ~20k км, т.е. хватит года на три. Цифры реальные, из семейного велоархива.
    Экономия времени главным образом за счёт того, что после электровеника в душ не требуется, сменную одежду с собой таскать можно только в дождь/жару: после электротяги нет необходимости переодеваться, в вентилируемых велошмотках не потеешь.

    С 2010 по 2017 ездил ту же дистанцию без электровспоможения, зимой без электротяги было труднее заставить себя сесть на вел, и 50-70% поездок с ноября по март осуществлял на общественном транспорте, что дорого и заразно. Электровеник (и велокоммьютинг) позволяет избежать гриппа-вирус, распространяемый в электричках и автобусах, а без электротяги на работу гонять с удовольствием и по желанию в хорошую погоду. При наличии руко- и ного- великов, фитнесс зал становится не нужен, т.к. верхние конечности и кардиотренировка осуществляется по дороге на работу и домой.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2019
  1. Gravity
  2. SergeY
  3. kosta
  4. Dmitriy Ergosmart
  5. Fler

Поделиться этой страницей

Загрузка...