Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

пианино, реальное или нет

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем devoid, 5 мар 2019.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Брал в свое время ребенку б/у Roland RD 700 GX c МП за 850 - это stage piano, флагманская модель. Сравнимое по качеству звука акустическое будет стоить не меньше 5к евро. Очень рекомендую

    https://www.roland.com/us/products/rd-700gx/
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

  3. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Посмотрела ссылку, клавиши пластиковые и нет покрытия, напоминающего слоновую кость, как у современных акустических и лучших электронных.
    У меня Clavinova CLP 280, в своё время топ и очень хорошее акустическое пианино, такая комбинация почти смогла заменить мне рояль, оставленный в Питере.
    Разница для меня очень большая.
    Для начинающих нужен сразу хороший инструмент, чтобы не отбить охоту, правильно поставить руки и научить динамике. В этом смысле я согласна с вашей учительницей, что нужно акустическое.
    Но все зависит от бюджета.
    Лучше очень хороший электронный инструмент с деревянными взвешенными клавишами с правильным покрытием, чем средненькое акустическое пианино за те же деньги.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Эх, я в детстве первые полгода бренчала на детском рояле. Через полгода родители купили, что удалось найти, б/у Беларусь - один из говеннейших инструментов, но талант-то не пропьешь. Сейчас владею цифровой ямахой клавиновой, которую таскаю везде за собой. Своих детей ни за что бы не учила на цифровом пианино. Рассмотрела бы покупку б/у синтезатора на первые полгода, потом бы купила б/у акустику или взяла на прокат. Настройка обычна нужна не часто, если инструмент не совсем рухлядь, а такая даже и не настраивается толком, и если вы его не двигаете. Техника все же нарабатывается на акустике, если есть желание научиться играть, а не наигрывать. Про взвешенные ничего не знаю, не пробовала. Проконсультировалась бы с независимым специалистом, например, учителем.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    у ямахи клавиши какие-то тугие и у электрических и у акустических аппаратов, может не понравиться слабым детским пальцам и взрослым с непривычки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    вот мне тоже кажется, что за плюс минус 1к евро покупается устройство с максимальным соотношением цены/качества

    вторичный рынок интересно выглядит
    я посмотрел marktplaats, масса акустических пианин в разных состояниях gratis ophalen (не хватает клавиш, надо настраивать и тп)
    то есть играть на них уже не, надо инвестировать тот же 1к в восстановление

    при этом электрических пианин б/у почти нет, попадались или совсем дешевские или gereserveerd
    так что я думаю купив электро с максимально хорошо имитированными клавишами за 1к можно без проблем продать потом за 500, а может и больше
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    У моей— оптимальные для меня и дочери, но мы на любых можем. Не сказала бы, что тугие. И вообще это второй, не главный инструмент, используем с наушниками.
     
  8. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Хорошее электронное может быть гораздо дороже тысячи, я бы инвестировала в подороже ( ну я собственно так и сделала, после того как на всём, что было у дилера, поиграла)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Такой же выбор стоял передо мной в сентябре. Правда, дочка занимается уже 4 года и прилично играет.
    Я была настроена на покупку электрического пианино, учитывая возможные переезды и проблемы с соседями.
    Но, после посещения разных салонов и игры на очень хороших электрических пианино, для нас выбор стал очевиден в пользу акустического.
    Видимо каждому своё.
    Я думаю, если вы классику собираетесь учить и серьезно заниматься, то- акустика.
    Если для будете играть песни, поп-музыку, то в электрическом пианино много интересных возможностей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Lion

    Lion Старожил

    Посмотрите акустическое в аренду. Цена вопроса за хороший инструмент около 50 евро в месяц. Через пару лет можно либо отдать, либо выкупить - будет зависеть от желания ребенка играть дальше.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. chel

    chel Старожил

    только первые полгода засчитывают в цену.
     
  12. Lion

    Lion Старожил

    (Хоботов, это мелко!©) Как раз то самое время, чтобы соседи поняли, как они вас любят.
     
  13. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Как бывший плохой музыкант, и нынешний хороший слушатель: музыкальный маркетинг говорит нам что без хорошего/дорогого/акустического/цифрового/roland/kawai/steinway не получится хорошо сыграть и хорошо придумать. Люди почему то верят... Для начинающих надо смело брать https://www.thomann.de/nl/thomann_sp_320_digital_piano_bundle.htm?glp=1 (у меня такой у сына). и вперед, дальше все зависит от упорства, сможете вложить в это 10000 часов - считай виртуоз.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Посмотрите фильм green book, там много о чем, и есть и об этом
    https://kinepolis.nl/films/green-book
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. chel

    chel Старожил

    а мне он не пошёл. Хорошо, что я его посмотрел пока ему ещё премию не дали.
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Тут важно не что смотреть, а с кем и как! :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. devoid

    devoid Админ

    граждане флудеры, тут про пианины а не про кины
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Там был как бы поинт, что сыграть умеючи можно и на дровах, но нужно уметь на дровах не играть ни при каких обстоятельствах.

    Ну разве что по собственному выбору. :)

    Инструмент ребенку всегда выбирать сложно.
    Thomann.de - хороший магазин, присоединяюсь к рекомендации.
    Мы когда апгрейдили (не пианино), прежде всего совещались с преподавателем.

    У нас клавиатура «Ямаха», но пианистов в доме нет. Пока. :)
     
  19. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Мои (2) играют дома на электрическом, но играть у учительницы на фортепиано любят, а уж если что-то на а рояле разрешает слабать, они очень довольны.
    Но у учительницы студия небольшая и звук пианино ее реально наполняет.
     
  20. Heni

    Heni Новичок

    сейчас многие берут клавиши для своих деток я думаю это нормально и лучше всего брать в аренду, потому что многие дети через год-два отказываются от занятий. Я лично играла за традиционным пианино и настройщика мне вызывали и заморачивались все. Музыкальную школу я возненавидела году на 4 и очень хотела бросить, но родители были против т.к. пианино ж. Как итог школу я все же закончила (7 лет) и с тех пор за пианино не села ни разу и так оно и стоит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Pavel79
  2. SashaZ
  3. Yarovanas
  4. exspesless
  5. Gauhar

Поделиться этой страницей

Загрузка...