Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прописка, регистрация

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем SashaZ, 4 мар 2019.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Давний знакомый переезжает в Голландию, живет пока где попало, просил прописаться у меня. Не знаете ли, какие у этого действия могут быть проблемы (для меня и для него)?
     
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Если есть зарегистрированные несовершеннолетние дети на той же площади И нет другого зарегистрированного взрослого, то он станет автоматически Вашим фискальным партнером, нужно будет объяснять налоговой, что это не так (из опыта мужниной жилплощади).
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если ты вдруг захочешь выйти замуж за иностранца или пригласить партнера из другой страны, то придется объяснять его статус....
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Прописка влияет (может повлиять) на налоги хемейнте, оплату канализации, жилсубсидию и социальные выплаты.
    Ещё она вроде бы влияет (влияла?) на студифинансиринг, но вряд ли это Ваш случай.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Да, влияние на учебное кредитование, пособия и прочие (применимые) вещи, которые так или иначе связаны с наличием / отсутствием фискального партнера.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    В Амстердаме есть штраф в несколько сотен евро если фактическое место проживания и регистрации не совпадают.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    пруфлинк?
     
  8. chel

    chel Старожил

    насколько я знаю это вообще не противозаконно. Только если на этом основании получать субсидии.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Или умалчивать наличие фискального партнёра
    Ещё побочная неприятность возможна в виде разных штрафов/инкассо, например транспортных
     
  10. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Я долгое время был зарегистрирован по месту работы и муниципалитет в итоге прислал письмо с просьбой уточнить регистрацию. Часть скана:
    Screenshot 2019-03-05 15.07.46.png

     
    • Информативно Информативно x 1
  11. chel

    chel Старожил

    то что я вижу - это просто просят подтвердить адрес и доказать что не наружний (vertrek naar het buitenland)

    нигде не говорят что жить и быть зарегистрированным надо быть по одному адресу
     
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Если у него возможные долги и дело дойдет до инкассо, то могут забрать ваши вещи и не важно, что они ваши, а он просто прописан. Если у вас нет взрослого партнера, то он будет вашим фискальным партнером, как уже писали. Альтернатива предложить товарищу briefadres, но это макс. на полгода.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Про вещи я не беспокоюсь, человек знакомый и адекватный. Вопрос, можно ли донести до налоговой, что он не является моим фискальным партнером. К слову, фискальный партнёр у него есть - человек приезжает сюда к жене, но там где она живёт нельзя зарегистрировать ещё одного человека.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если знакомый и адекватный, то наплюй и пропиши. Налоговой знать необязательно, в твоей ситуации это неактуально все
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    согласна..у меня вот мальчик 18ти лет был прописан целый год - сын друзей. Все расходы по воде и там еще че-то они покрывали. Прошел год, мальчик поступил в Хронинген и выписался. Надо больше доверять людям.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Так это не вопрос доверия, а вопрос, не нарушаем ли мы закон, чревато ли это проблемами как ему, так и мне, и не надо ли заодно оформлять какие бумаги, например, писать в налоговую письмо, что это не партнёр, или ещё что-нибудь.
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да Саш я поняла, просто я думала, что еще вопрос какой доверия...мы не испытали проблем, прописывая человека
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    по месту работы - совсем другое дело, т.к. там нежилое помещение. И да, там ограничения по срокам. Но при чем тут штраф за регистрацию по другому жилому адресу.
     
  19. GOL

    GOL Завсегдатай

    На сайте belastingdienst расписано про Voorwaarden fiscaal partnerschap. Возможно, там найдётся ответ.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. nelliMA

    nelliMA Новичок

    господи как все сложно..а к брату родному прописатся нет проблем?
     
  1. freelancer
  2. Ivandum
  3. cristall
  4. Math
  5. Emmerdeur

Поделиться этой страницей

Загрузка...