Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая декларация (Что? Где? Когда и Как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ..-, 24 дек 2009.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Да.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Прямо сами подгоузились тли просто повторились прошлогодние?
     
  3. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Я же написала, что мы их не показывали в прошлой декларации.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спасибо. Пфф, доигрались в евроигры. А какие страны, если не секрет?
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2019
  5. kosta

    kosta Аксакал

    о, автообмен заработал ;) Инетерсно, из РФ когда начнут счета подгружаться автоматически?
     
  6. lukas

    lukas Старожил

    У меня самостоятельно подгрузился счет в английском банке.
     
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    а тыкните меня, пожалуйста, где почитать про связь рулинга и иностранных счетов?
     
  8. GROO

    GROO Форумчанин

    • Согласен Согласен x 1
  9. Maks

    Maks Новичок

    Привет. Подал первую декларацию в 2018 году за два месяца проработанных в 2017. Пришло письмо 1 июля 2018 года, что мол извиняйте, не успели обработать, постараемся до 1 марта 2019 года. Сумма там не малая для возврата. Что можно сделать или куда можно написать/позвонить по этому вопросу? Буду благодарен за совет.
     
  10. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Подскажите, пожалуйста, зачем нужен Voorlopige aanslag? Сначала заполнил его на себя и неработающую жену. Указал выплаченные проценты по ипотеке, мне насчитали -N к выдаче и -A жене. После этого сразу же заполнил Aangifte. Там уже насчитали +N изъять и -A ту же сумму оставили жене к выдаче. Если убрать в форме Aangifte галочку с Voorlopige aanslag - сумма к выдаче у меня становится = 0. Сумма выдачи у меня сходится с тем, что мне ежемесячно по ипотеке афтрек возвращают... При этом voorlopige заполнил только что и ничего не возмещали по нему. Как лучше поступить, убрать галку о нем в Aangifte?
     
  11. Andrey_LV

    Andrey_LV Новичок

    не уверен, но предполагаю, чтобы можно было получить деньги вперед, например, сейчас уже за 2019 год, а в 2020 налоговая пересчитает и если что начислит разницу, ну или вы вернете :)
    то есть voorlopige имеет смысл подавать за год до самой декларации.

    раз вы упомянули афтрек, то у меня к вам вопрос (и к остальным знатокам тоже) - как его оформлять? проценты автоматически возвращаются в соответствии с поданной декларацией или что-то отдельно надо делать? а если я хочу ежемесячный возврат?
     
  12. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Мне оформили ежемесячные выплаты в nalog.nl в год покупки дома. Оно имело смысл заплатить, чтобы быть уверенным в том, что все возможные вычеты учтены. Сейчас уже никаких вычетов кроме как на неработающую жену быть не должно, поэтому решил с этого года заполнять декларации самостоятельно. Сделал афспрак с налоговой, пойду с ними в первый раз заполню, чтоб научили. Зря что-ли налоги уплачены на их содержание.
     
  13. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Я 2 года ждал возврата налога по форме М :) Налоговые консультанты звонили, но им отвечали, что ничего сделать не могут.
     
  14. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Кто знает, какие из этих затрат являются налоговыми вычетами в Нидерландах (при покупке недвижимости для проживания)?

    upload_2019-3-7_16-23-32.png

    На сколько я понимаю, belastingdienst разрешает включить в декларацию:
    • Hypotheekbemiddeling (advies- en bemiddelingskosten voor uw hypotheekadviseur)
    • Honorarium hypotheekakte (notariskosten voor de hypotheekakte)
    • Kosten persoonsgebonden onderzoek (notariskosten voor de hypotheekakte)
    • Kosten Kadaster inschrijving hypotheekakte (kadastrale rechten voor de hypotheekakte)
    • Kadastrale inzagen (kadastrale rechten voor de hypotheekakte)
    Что делать с
    • Kosten tolk
    • 21% omzetbelasting over EUR 785
    Также при покупке были небольшой Rente tot datum juridische levering (за землю до момента подписания ипотеки у нотариуса). Подпадает ли это под bouwrente die u betaalde ná het tekenen van het voorlopig koopcontract, maar vóór het tekenen van de hypotheekakte. Если да, то вместе с НДС или без?

    Спасибо.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Kosten tolk-да
    omzetbelasting-нет
    по последнему не уверена, думаю, что да, но без ндс.
    Бухгалтера поправят, если что:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. iamsterdam

    iamsterdam Новичок

    Добрый день! Как вы решили поступить? Будете удалять зарубежные и голландские счета из декларации? У меня похожая ситуация.
     
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Уже удалила). Раз есть 30% рулинг, значит их можно не показывать.
     
  18. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Что делать, если мои расчеты доходов от bouwdepot отличаются от официального отчета ABN AMRO, который они отправили в налоговую? Я звонил в банк, они сказали вписывать в декларацию то, что считаю правильным. И только если возникнут вопросы у налоговой, они готовы предоставить детали расчетов :(
     
  19. Kamaelena

    Kamaelena Новичок

    Добрый вечер, в вашей компании на каком языке говорят, чтоб обратиться за помощью?
     
  20. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    На голландском, русском и английском.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...