Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор школы для ребёнка с СДВГ

Тема в разделе "Школа", создана пользователем iddqd, 29 дек 2018.

Метки:
  1. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    В обычных голландских бесплатных школах около 30 человек в классе. И учитель один, он же выполняет и функции няни, т.е. помогает одеться детям, застегнуть одежду, разобраться с туалетом и т.д. Иногда 1 и 2 класс объединяют, т.е. вместе дети от 4 до 6 лет. Вряд ли в обычной школе учитель сможет одному ребенку уделять много времени. Плюс ребенка в 5 лет могут сразу в языковую школу отправить, а не в обычную. На форуме много раз обсуждались вопросы обучения детей, требующих повышенного внимания. Полистайте темы в разделе школы, семья и дети
     
  2. iddqd

    iddqd Новичок

    апдейт. посетил интернациональные школы в Альмере и Хильверсуме, решил остановиться на втором варианте. Карты с ходу не раскрывал, посмотрим как пойдет. В Хильверсуме есть более-менее понятная программа для детей со special needs, в Альмере сразу сказали что при сложностях отправляют в голландскую систему образования.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    NB: в Хилверсуме нет мягкого знака ;) В Алмере, впрочем, тоже.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ты прав, только С зачем-то смягчить решили: в современном русском требуют писать Хилверсюм.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2019
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Хилверсюм ))) Тогда, надо полагать, туда же Буссюм и Бларикюм?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    yep. Бюссюм. так российскому к-ву ныне угодно (см. yandex и никакой самодеятельности)
    фио (пока) милуют
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Для ФИО у консульства тоже есть свои рекомендации
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, но именно рекомендации. для географических названий - обязательно
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    а чем этот бред регулируется? можешь дать ссылку на нормативнй акт?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Шутить изволишь, я и ссылки - две вещи несовместные. Мне консул лично объявил: если яндексом пользоваться не будешь, клиентов не останется. Слово консула для меня закон.
    Зы: новый стандарт приняли, есть в сети, по-моему, даже в русской википедии, поищи
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    нашла авторитета )))
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кому как ))
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Неисповедимы причуды чиновников. Ты же знаешь, в России две проблемы: дураки и дороги. Со всеми их электронными цацками нашего времени
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я не знаю что там в инструкции, я бы на русском так и написал, а как бы вы написали?
    Первые два слова - устоявшееся произношение, а третье слово вообще немецкое.
    Вы не хотите подать в суд сразу во всех англоязычных странах и NL, что нет такого города Москоу?
    И то, что город по голландски официально пишется Moskou, а река Moskva вас не смущает?
    А чиновников, конечно всегда полезно поругать по поводу и без
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
  16. Tima

    Tima Старожил

    Проблема в том, что постоянно меняется.

    Сегодня Vitaly, завтра Vitaliy, послезавтра Vitalii.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Chary

    Chary Старожил

    Почему же вы всё-таки международную школу выбрали?
     
  18. Vici

    Vici Новичок

    Хотелось бы узнать вашу история подробнее. У нас такая ситуация, что школа настаивает на тесте. На мой взгляд повода нет, ребенок просто немного застенчив. Но их упорство меня настораживает, даже не знаю что делать. Или др школу искать, или не обращать внимание.
     
  19. tanyak

    tanyak Форумчанин

    школа не может настаивать на тесте из-за застенчивости. если школа Вас прижала, то сохраняйте спокойствие и хорошо выясните какая цель этого теста, что за тест. Проконсультируйтесь с психологом подходящий ли это тест для ребенка. Тесты заказанные школой делаются для школы, а не для ребенка. Тесты в интересах ребенка лучше сделать самим. Если с ребенком работают специалисты помимо школы, то пусть они напишут характеристики о ребенке и вы можете ими временно прикрыться. Никогда не говорите школе напрямую что Вы не хотите тестирования. Это вам выйдет боком. Они запишут в досье ребенка, что родители не сотрудничают. Вы можете тянуть кота за хвост ссылаясь на то, что вы не знаете системы и хотите сначала во всем разобраться. наша история подробнее. мы первые 2 года слепо верили системе и наших детей затолкали в такую ж_пу что потом мы их 6 лет оттуда вытаскивали. Здесь, как и в России, всё решаемо финансовыми вложениями в ребенка, только ценник в разы выше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Vici

    Vici Новичок

     
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...