Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Электросамокаты

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем smp, 17 фев 2019.

Метки:
  1. smp

    smp Новичок

    Во всем мире бум электросамокатов, а в NL что-то их совсем не видно. По слухам, они здесь не легальны. Так ли это? Почему? Кто что знает, когда уже будет можно?

    В отличие от великов они маленькие, можно спокойно перевозить в поезде и хранить в квартире.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Это не слухи. Пока нелегальны, есть единичные прецеденты (нахрапом получили регистрацию), которую гос-во тут же отозвало).
    Потому, что законодательство к этому еще не готово, моторизированные транспортные средства обязаны быть зарегистрированы, а законодательство к этому не готово.
    Когда - никто не знает, но вряд ли скоро.
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Странно, в макро продаются по 900 несколько разных моделей.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Покупать можно. Нельзя на них ездить по общественным дорогам, без регистрации. Электросамокат приравнен к скутеру.

    Een elektrische scooterstep, die rijdt op oplaadbare batterijen, wordt gezien als snorfiets. De maximumsnelheid is 18 kilometer per uur.

    Met een scooterstep mag je alleen op de openbare weg rijden als de step is goedgekeurd door de RDW. De scooterstep moet verzekerd zijn en je moet de verkeersregels voor snorfietsers volgen. Om op een elektrische scooterstep te mogen rijden moet je minimaal 16 jaar zijn.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
    для активного отдыха как-то немоторизированные самокаты больше подходят да и по размерам еще меньше
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Ух ты, планировал заказать Xiaomi, а оказывается вон что..
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Видел людей как на электросамокатах, так и на моноколесе на велодорожках.
     
  8. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    По-моему бум там, где нет велоинфраструктуры. Т.е. по тротуарам, пешеходным переходам и в метро действительно удобнее самокат.
    Но в Голландии это сомнительное удобство. Складные велосипеды с маленькими колесами не стали тут массовыми по примерно тем же причинам.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    К сожалению, пока это до первого полицейского.
     
  10. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Я бы сказал если до вокзала до 5 километров и от вокзала до офиса столько же электросамокат будет удобнее чем два велосипеда. Но менее безопасен чем велосипед.
     
  11. smp

    smp Новичок

    Возможно, раздел я выбрал неправильно))
    Ну, я и не собирался навязывать это всем, ради бога, пусть делают как удобнее. Но мне было бы удобнее так... Обидно.
    А почему? Я слышал про специальные версии "европейских" прошивок, которые ограничивают скорость, например, 25 км/ч максимум. Не быстрее велика. Да и дороги тут практически идеальные, без ям как сами знаете где.

    Получается, и электро вел нельзя? Он конечно не будет так бросаться в глаза как самокат, но если приглядеться...
     
  12. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Это мое имхо. Маленькие колесики плюс особенности рамы делают его лично в моем рейтинге менее безопасным чем обычный велосипед. Но это не остановило бы меня от использования если легализуют.
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Электро вел можно. По моим наблюдениям скоро уже где-то пятая часть велосипедистов электрифицированные будут.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Электровел можно. Но это совсем другой агрегат, т.к. там электромотор - не основной двигатель, а вспомогательный. Если человек педали крутить не будет - вел не поедет.
    И на них ограничение скорости как раз 25км/ч обычно. Есть те, что до 45 км/ч, но они приравнены к мопедам, со всеми вытекающими (регистрация, страховка, шлем, права).
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    [​IMG]

    Давно на такой облизываюсь. До 80 км/ч гонять можно)))
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Не видно. Но самокат с 80 км/ч... сомнительно. Даже 25-30км/ч на самокате крайне рисковано и травмоопасно.
     
  17. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Не видно что? То что он разгоняется до 80 км/ч сомнений нет, также как нет сомнений что это смертельно опасно))) Ну люди на них в ютубах гоняют в полном мотоциклетном обмундировании на свой страх и риск.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Картинку у меня не видно.
     
  19. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

  20. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Раньше было видно, теперь таки не видно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...