Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Разрешение на пребывание девушке немца, работающего в Голландии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Reiser, 15 фев 2019.

  1. Reiser

    Reiser Новичок

    Всем привет. Посоветуйте кто в курсе:

    я слышал про закон, когда с парнем, гражданином Германии, который работает в Голландии и который разводится там, может проживать без росписи и получить разрешение на пребывание его новая девушка, которая приехала к нему в Голландию из России или Украины.
    Если кто знает или есть где у знакомых спросить - поделитесь деталями.
    В Германии увы, это невозможно, поэтому Голландия...

    И ещё вопрос: насколько реально найти в Голландии работу, с применением иностранных языков (в отделах по клиентам, бюро, и т. д.), плюс пару подсказок с чего начинать искать и реально ли например найти посредника (частника или фирму), помогающие найти работу, за вознаграждение.
    Знание языков:
    Свободный: английский, русский, украинский
    Бегло-продвинутый (с небольшими погрешностями типа артиклей и т. п.): немц., франц., итал., польск.
    Средний и выше: испанский, голландский. Чуть хуже норвежский.

    И ещё предложение: ищу напарника(-цу) для обмена разговорной практикой вашего голландского на мой другой язык из перечисленных. По скайпу или вайберу, вотсапу, болтая на общежизненные темы.

    Всем спасибо***
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Да.
    Вам читать туда: https://ind.nl/en/family/Pages/Spouse-or-partner.aspx
    Почему вдруг нет?
    У вас только языки, больше применять нечего? Количеством языков в Европе мало кого можно удивить, мне кажется, каждый второй говорит на трёх, а с наплывом поляков и бывших сограждан - тут таких пачки.
    Надо чем-то еще брать.
     
  3. Reiser

    Reiser Новичок

    Спасибо за ссылку. В Германии ничего не скажут если совместно жить не разведясь с предыдущей, а вот на этой основе получить вид на жительство или разрешение так жить постоянно - головная боль ещё та. Люди просто визы других ЕС стран попроще берут и с ними живут с немцами. Но это замучает.

    Насчет "надо ещё что то кроме языков": есть опыт офисной работы, в гостинице на ресепшн (но в Украине лет 10 назад, это устарело и не пройдет в Голландии). В Германии поработал пару месяцев в Customer Service. Есть ещё сертификат охранника, но это наверное только в Германии подходит. Ещё думал кому просто ассистент с языками нужен, помощник в проекты для переговоры и т.д. Хоть это и редкость, но проскальзывают и такие вакансии (в Германии имею ввиду). Но ищу в Голландии.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    в нидерландах тоже никак. нужна справка о несостоянии в браке.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    А, вам и рыбку съесть, и...? Я прочел как "привезти после развода".
    До развода никак.
     
  6. Reiser

    Reiser Новичок

    Писал как писал: "который разводится".
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ в грамматике русского языка катострофически не хватает времен и артиклей.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Развелся, будет разводиться?
    Про артикли..Каких не хватает?:)
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    сейчас тс в германии, сначала будет в голландии, потом будет разводиться, а потом уже будет девушка или две, всё "будет", как кому низм
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2019, дата первого сообщения: 17 фев 2019 ---
    всех трех
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Ну в принципе я тоже привыкла к другому построению подачи информации, но это скорее от кого ее получаешь.Некоторые и на голландском умудряются ее так подать, что пару раз надо перечитать, чтобы вникнуть, да и то вопросы остаются. И это несмотря на все артикли(которые я лично недолюбливаю) и времена:)
    А так, то вы сразу же и ответили в теме по существу, тут разночтений по вопросу быть не может . А в каком уже времени это бы происходило, происходит, будет происходить не суть важно. Ну как по мне, конечно:)
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Для властей важно :)
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Для властей важно, что человек не в процессе развода, а уже разведенный-о чем вопрос и был.
    А когда это происходило, происходит, будет происходить-неважно.:)
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Не, @marshaal о том и писал, что (я) слету прочел фразу как "мч, который разводится" в завершенном варианте, т.е. разводится, а после развода приглашает к себе девушку.
    А тут мч в процессе.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я уже поняла, что ты так прочел:)
    Кстати, не переведешь , плиз, на голландский, чтобы прочувствовать разницу по временам? Я пока , в силу того, что прочитала как прочитала, так же в незавершенном времени и на голландский переведу.:)
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    или кем, вот в чем вопрос
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    из русского текста нельзя сделать однозначного вывода:
    1) тс сначала переезжает, потом разводится, а уж потом приглашет
    2) тс сначала переезжает, заводит бракоразводный процесс и, не дожидаясь окончания, приглашает следующую
    3) тс сначала переезжает, потом приглашет, а потом решает разводиться с кем надо
    как только вы седелаете выбор, так сразу перевод на голландский или английский становится однозначным.
    ПС на самом деле выбор только между 1 и 2, т.к. в 3 факт будущего развода иррелевантен
     
  17. Reiser

    Reiser Новичок

    Привет граммотеи) Раздули нафантазировали - короче детективный роман из простого вопроса сделали.
    Единственный по делу ответил админ (хоть и "псих" под аватаркой написано).
    Но удовлетворю интерес всех непонявших и преживающих, повторив то, что уже фактически русским языком вначале вкраце написал:
    Я гражданин Германии, расстался с женой и сейчас жду год разводного процесса (закон такой, пока год не проживешь отдельно - не разведут).
    Одновременно собирался поискать работу в Голландии и пригласить к себе свою новую девушку (не 2, не 10 и не 15 девушек, кому было интересно)
    Чтобы её пребывание со мной сделать законным, будучи ещё неразведенным, я и думал воспользоваться законом в Голландии про "сожительство".
    Спасибо "админ", что предупредил, что неразведенным сожительство не оформят.
    Остальные - напрасно переполошились и заигрались в фантазии, найдя тему для веселья...
    Админ - жму руку.
    Остальные - в лес:)... ну или район красных фонарей. Видать эта тематика - когда двое, трое, пятеро девченок на мужика многим здесь близка.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    И ответил изначально неправильно, т.к. прочитал иное. А @marshaal дал вам как раз правильный ответ.
    Ого!
     
  19. Chary

    Chary Старожил

    Слышал про засаду такую в Германии.
    Но даже если и можно было официально пригласить новую подругу сразу, то что бы приехать в Голландию ей пришлось бы сдавать экзамен по голландскому языку еще до приезда, что само по себе не быстро, я думаю год по-любому займёт. Так что думается разумно пригласить её по туристической визе, заодно пусть к экзаменам готовится.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...