Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Онтология и люди Х

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем sshone, 9 фев 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Продолжаем первый урок семейного осмысления онтологических вопросов:

     
  2. Orange

    Orange Старожил

    (задумчиво)

    А вы, батенька (матушка?) мне нравитесь все больше и больше. :) :)

     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    меня одного гнетёт это слово?
    Pecunia non olet
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Orange

    Orange Старожил

    Это классовый маркер. :)
    Вы угнетенный класс?
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Если хорошо отмыть.

    upload_2019-2-11_12-36-53.gif
     
  6. angelika

    angelika Новичок

    Сшонэ, расскажите пожалуйста об этом, интересно..
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  7. Orange

    Orange Старожил

    Какое небо голубое....

     
  8. angelika

    angelika Новичок

    ОНТОЛÓГИЯ
    1. В идеалистической философии: метафизическое учение о бытии
    учение о сущем; учение о бытии как таковом; раздел философии, изучающий фундаментальные принципы бытия, его наиболее общие сущности и категории, структуру и закономерности. Философское учение об общих категориях и закономерностях бытия, существующее в единстве с теорией познания и логикой

    Если вы хотите по теме, указано выше, что такое онтология, может, вы перестанете простить ролики/видео.
    Расскажите своими словами, что вы можете сказать сама по этой теме, о сущем, о бытии...
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Orange

    Orange Старожил

    «Бытие определяет сознание.»
    Вас поток моего сознания чем-то не устраивает?

    Когда чьи-то «свои слова» начинают притягивать внимание, за ними обычно магическим образом притягиваются деньги.

    Но эмпирический опыт нас учит, что деньги - вперед. :)
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    меня гнетет вся тема. 1/6 к нам прорвалась и ее зачем-то тут удерживают
     
  11. sshone

    sshone Форумчанин

    Сила денег "узнаёт" силу чела к деньгам и, если это взаимодействие произошло, тогда деньги пошли. Какие признаки силы денег? Какие признаки силы чела к деньгам? Об этом написано много книг, честно говоря, из них я не читал ни одной.
    Потому скажу о признаках силы денег, как сейчас вижу.
    Другими словами, откуда идёт сила чела к деньгам и как сила сохраняются?
    Сила к деньгам сохраняется, если чела не проявляет щедрость, доброту, любовь или совесть. Совесть чела и его сила к деньгам - разные уровни их существования, смешивать их смерти подобно. Деньги любят внешнюю и внутреннюю тишину чела. Но критически важно иметь верное слово, благородство, сильное, здоровое, нерыхлое, лучше мускулистое тело, силу психическую (безэмоциональность или управляемую эмоциональность) силу ментальную и сильный дух.
    Уметь одеваться аккуратно, надежно и со вкусом, соблюдая гендерность. Машина должна быть мощной и "классной", не старой, иметь шарм или кураж, что у молодого коня. Жена, муж, стоянка и квартира соответственно. Общее состояние дел должно быть на подъёме.
    Чел не должен попасть "в историю", где он показал себя непорядочным (очень важно). Настоящие деньги приходят неспешно, в определенном ритме. Ритм архиважно. Ритм и обязательность.
    Как видите, сила к деньгам набирается не просто так. Кроме того, чел и сила, притягивающая деньги, всегда в творческом союзе. Другими словами, талант взаимодействовать с силой денег дело творческое.

    Ответ конечно неполный.
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Для эмпирических опытов. :)

    (Я Мише свое мнение сказала, ему решать.
    А про X-Men multiverse я готова флудить хоть с дьяволом.)
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  13. Orange

    Orange Старожил

    Отсюда можно поподробнее? ;)

     
  14. angelika

    angelika Новичок

    Сшонэ, спасибо.., если честно, Сила любви мне больше по душе, по моему любовь единственное чудо, которое достойно истинного внимания.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. chel

    chel Старожил

    И почему у слова нет постоянного пола ? Хочется указать на гендерное равенство ?
     
  16. sshone

    sshone Форумчанин

    Природа силы любви коррелирует с совестью. При включении энергии денег возникает ненависть.
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Ну хотя бы один из своих постулатов ссылкой на первоисточники проиллюстрируйте.

    А то написали в заголовке «люди Х»... И?
     
  18. sshone

    sshone Форумчанин

    Первоисточник здесь, в этой теме.
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2019, дата первого сообщения: 11 фев 2019 ---
    Люди X есть вы.
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    Спасибо за комплимент, польщена. :)

    А можно огласить весь список, а то нас тут много... и не все в теме. :) :)
     
  20. sshone

    sshone Форумчанин

    У каждого чела свой путь, всякий строит свою пирамиду или бездну, на вершине или на дне которых заканчивается бренный или святой путь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...