Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бид на дом в Алмере

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем RedPanda, 31 янв 2019.

?

Я бы дал(а) выше запрошенной цены на...

  1. 1000-2000

  2. 2000-3000

  3. 3000-4000

  4. 4000-5000

  5. 5000-6000

  6. Больше!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. RedPanda

    RedPanda Новичок

    Добрый день!

    А кто не так давно покупал дом или в процессе? Вы можете подсказать, сколько сейчас ставят в среднем в биде цену? На сколько выше запрошенной продавцом цены? Я хочу купить дом в Алмере, нашла очень приятный и не сильно дорогой (>250). Не хотелось бы быковать чрезмерно из своих кровных.

    А может Вы проиграли бид? Что там было?
     
  2. devoid

    devoid Админ

    информации недостаточно

    например, хотелось бы понять
    1 в каком ценовом классе дом? в районе 300 или уже ближе к 500?
    2 как долго он уже продаётся?
    3 по ощущениям - много ли заинтересованных покупателей? был ли open huis?
    ну и самое главное
    4 насколько вы за этот конкретный дом сильно готовы бороться

    я год назад купил в Duivendrecht, не завышал а даже скинул пятёрочку
    но дом продавался 4 месяца и был сильно 400+
     
  3. RedPanda

    RedPanda Новичок

    Дом меньше 250 стоит, продается всего 2-ю неделю, на третью бид. Опен хауса не было, но когда я посещала, то видела не меньше 5 других людей отдельных, так что скорее всего их немало. Я по моим наблюдениям такого диапазона цены дома долго на фунде не держатся сейчас.
    Ну и дом да, вообще очень нравится! :)
     
  4. devoid

    devoid Админ

    ну, вы главное вида не подавайте, что он вам нравится )

    меньше 250 это NHG и толпы желающих его купить, скорее всего
    больше 15 точно накидывать смысла нет, в такой ситуации - меньше 5 тоже
    где-то там посредине, наверное?

    а вообще для ориентации в реальных ценах, рекомендую поизучать последние транзакции там на районе
    при помощи фунды и запроса в кадастр по конкретному объекту
     
  5. Longbow

    Longbow Форумчанин

    NHG в этом году до 290K. Мое такое впечатление после нескольких проигранных и выигранного бида, что в Алмере народ ставит до +10-15K, один псих +25 бахнул.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    оффтоп: себе или на съем?
    Если себе, то интересно как дом после квартиры и не в самом Амстердаме зашел:)
     
  7. devoid

    devoid Админ

    пока живу сам, а дальше посмотрю

    не в самом - это в смысле, где мои понты что ли? )
    меня наоборот радует что с одной стороны - деревня деревней (жд станция, церковь, и тп атрибуты)
    с а другой - мне до центра Амстердама ближе чем весьма многим амстердамцам
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    ну вы всегда говорили, что Амстердам, то да се и нафиг тот дом, а тут и дом и не в самом Амстере, вот и интересно стало:)
    Сейчас по телеку программа была, там на пару дней домами менялись, сегодня показывали как из маленькой деревни в Дренте с Амстердамом менялись. Было интересно посмотреть.
    Я-в городе родилась и выросла, дитя бетона, сейчас почти 20 лет на воле живу.
    Задумалась, могла бы и если да, то как быстро опять бы привыкла к жизни в городе, с людьми, соседями на голове, движухой постоянной:)
    А тут ваш пост прочитала и интересно стало, хотя ваша деревня, конечно, не из программы совсем. Впрочем моя-тоже, но я не по-любому не под Амстердамом живу:)
    Садик есть какой?
     
  9. devoid

    devoid Админ

    я был против дома в **бенях vs. чего-нибудь но поцентральнее
    на дом тогда бюджета не было, сейчас появился

    он технически не в Амстере (gemeente Ouder-Amstel), а географически в
    автобус каждые 10 минут допоздна, от двери до метро 10 минут пешком, выезды на A1/A2 в паре минут на машине, до Схипхола 20 минут
    дом в самом Амстере было бы ещё лучше, но там erfpacht и цены ещё более цены
    а так у меня ещё и парковка бесплатная, и airbnb не щемят
    деревья большие зеленые вокруг, на них птицы экологически чистые орут

    мелкий, 50 метров, места как раз летом стол поставить на улице выпивать-закусывать под шашлык
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2019, дата первого сообщения: 31 янв 2019 ---
    а так я смотрю вообще цены продолжают расти, и в Амстердаме и в Amstelveen, по тем местам где у меня объекты есть или были
    за год ещё процентов 10 точно будет
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    осенью 2018 - дом в Алмире выставлялся за 375к, ставка 401к не выиграла...
     
  11. RedPanda

    RedPanda Новичок

    Ого! Спасибо всем кто откликнулся. Теперь понятно на какую сумму расчитывать. И на какие дома мне вообще смотреть смысла нет с таким раскладом. В кадастре цены на 50-60 тыс ниже чем запрошенные, маклер одного просматриваемого дома мне недавно заявил, что дом скорее всего уйдет за +25k. Я думала, врет в глаза, а оказывается, вероятно так было. Удивительные времена)
     
  12. devoid

    devoid Админ

    это интересно как - ниже? там же реальные транзакции с продаж
    или это лет пару назад было?
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Кадастр вносит транзакции в свою базу данных только через полгода, когда информация становится не особо актуальной. Вот такой у них неторопливый real-time :)
     
  14. OxanaS

    OxanaS Новичок

    Мы купили квартиру летом, +30 от запрашиваемой цены, предыдущий бид был на 3 тыщи меньше. Желающих тьма. Гааага.
     
  15. mantic

    mantic Старожил

    а что за район Гааги, если не секрет?
     
  16. OxanaS

    OxanaS Новичок

    Нотенбюрт, наш Риэлтор сказала, что сейчас многие маклеры специально занижают цену в объявлении, чтобы народу побольше нагнать на просмотры.
     
  17. RedPanda

    RedPanda Новичок

    Логично, если люди сейчас готовы такие суммы сверх запрашиваемой цены платить
     
  18. RedPanda

    RedPanda Новичок

    Для тех, кто еще в поиске хотела сказать, что по моему опыту оказалось, что 9-10 тыс необходимо в среднем, но мне удалось договориться на дом ниже запрошенной цены. И я таких домов видела несколько, когда хозяева сразу просят больше настоящей стоимости. В таких случаях и осмотр дома приятнее (не всем скопом, а индивидуально), и есть возможность купить по запрошенной цене или даже ниже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. anti1869

    anti1869 Новичок

    А можно ссылку для примера на такой дом?
     
  20. RedPanda

    RedPanda Новичок

  1. Kosmetolog
  2. LyudmylaK
  3. Antek
    From April 1st onwards (min. 6 months). Please PM.
    Автор темы: Antek, 22 мар 2019, ответов - 1, в разделе: Съем-сдача
  4. Elena Arefjeva
  5. xytop

Поделиться этой страницей

Загрузка...