Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Неоплачиваемый отпуск для кеннисмигранта

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем these02, 29 янв 2019.

  1. these02

    these02 Новичок

    Добрый день!
    Как у кеннисмигранта, есть ли у меня возможность уйти в неоплачиваемый отпуск на 2 месяца? Работодатель не против, но он сам не знает как лучше сделать. Я вижу несколько вариантов:
    1. Работодатель сообщает в IND о неоплачиваемом отпуске. IND разрешает, я спокойно ухожу в отпуск.
    Вопрос, согласится ли IND.
    2. Уволится, перед этим попробовать найти работу которая стартует через 2 месяца.
    3. Уволится на 2 месяца, к старому работодателю заранее об этом договорившись. Не заподозрит ли IND мошенничества?

    Информации в интернете не много, вот что нашел по вопросу
    https://www.kroesadvocaten.nl/highly-skilled-migrant/news/highly-skilled-migrant-and-unpaid-leave
    https://www.kroesadvocaten.nl/highly-skilled-migrant/news/highly-skilled-migrant-and-unpaid-leave
     
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

  3. ncux

    ncux Админ

    Не там ищете ответы: https://rabotaem.nl/work/neoplachivaemyj-otpusk-i-vnzh/ :)
    Работодатель ничего в IND сообщать не будет, т.к. garden leave как и обычный отпуск - это не то, о чем сообщают в IND.
    Если вы после этого сразу найдете работу (т.е. в течение 3 месяцев после начала вашего неоплачиваемого отпуска), то всё ОК.
    Если вы вернетесь к старому работодателю после увольнения - это будет странно и могут возникнуть неприятные вопросы со стороны IND, на месте работодателя я бы на такое не шел (и для своих сотрудников никогда на такое не соглашаюсь).
    И да, помимо ВНЖ - помните о рулинге, т.к. 3 месяца между работами для рулинга начинаются ровно с 1 дня неоплачиваемого отпуска.
     
  4. these02

    these02 Новичок

    Спасибо за ссылку и разьяснение. Как я понимаю первый вариант с уходом в неоплачиваемый отпуск при этом оставаясь официально работающим не проходит, высока вероятность потерять внж, см цитату из блога:
    Вариант №2 как раз тот, которого хотелось избежать, текущий работодатель устривает. Выходит что он единственный без последствий для статуса проживания.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    а нельзя ли просто прикупить у работодателя выходных дней? тогда работодатель пишет, что платит вам зарплату, а потом из нее удерживает сумму за купленные выходные дни типа такого:
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  6. these02

    these02 Новичок

    Хорошая идея, предложу такой вариант работодателю
     
  7. these02

    these02 Новичок

    Работодатель не захотел схему с покупкой часов, типа не совсем legal по его мнению. Я позвонил в IND, сказали что не знают как это оформить для KM, что им надо узнавать и потом перезвонят. Решил пока не рисковать и дождаться пмж (меньше года).
     
  8. Svetasun

    Svetasun Новичок

    Moi rabotodatel daval mne 2 mesyaca neoplachivaemogo otpuska pered uvolneniem i drugim moim kollegam tozhe. Kak on eto oformlyal tolko ya ne znau. Znachit eto vozmozhno...
     
  9. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    если есть ребенок возрастом до 8 лет то можно взять неоплачиваемый parental leave, при это 30% rulling и статус в IND сохраняется
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. Alesam
  2. erjanmx
  3. ArtemAleksandr
  4. Andrei Shepelevich
  5. Davie

Поделиться этой страницей

Загрузка...