Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Вы в курсе, что для сдачи ипотечной квартиры потребуется разрешение банка?
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    никак. нерезам не дают
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    а первая где? и если тут, то ли на ней ипотека?
     
  4. rasp

    rasp Новичок

    Первая тут, на ней нету ипотеки.
    Да, именно ипотеку под аренду и интересуют , знаю что такая имеется.
    Причём есть банк который даёт ипотеку исключительно под доход от аренды, без подтверждения других доходов .
    Но надо как я понимаю тут всеравно жить. С другой стороны , если я как то смогу зарегистрироваться в одной своей квартире , то для банка это будет потверждением то что я живу в НЛ, и налог box 3 плачу. У меня есть RNI number , если с ним можно прийти в муниципалитет и сменить адрес на местный без проверки статуса эмиграции ( тк у меня резидентсво в Латвии) .
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Такого банка в Голландии нет. Если есть, я съем свой галстук.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Fler

    Fler Старожил

    ипотека для сдачи называется beleggingshypotheek. если документы в порядке и есть 30-40 процентов первого взноса, то дадут без проблем.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. rasp

    rasp Новичок

    Это все точно есть и работает , мой вопрос жить тут надо ,и если да ,то можно сменить мой российский адрес в RNI на голландский, не имея тут карточки резидента ?
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Угу, тока проценты конские будут!
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Что есть и что работает я знаю, поскольку именно ими и пользуюсь в отличии от вас. Но всем местным банкам нужен ваш доход помимо дохода от аренды, а некоторые банки доход от аренды даже не плюсуют к вашему постоянному доходу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Rabobank en SNS, из практики.
    Приятного аппетита.
     
    • Смешно Смешно x 2
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Да без проблем, как только Rasp получит, так сразу и съем, а пока твоя практика только здесь на форуме на словах .
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    нерезам и без постоянного дохода?
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Под свою квартиру могут что-то дать, наверное. Но не больше половины цены.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    чего-то я сомневаюсь, что без дохода дадут. Ведь проценты кредитору надо платить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Не знаю, как у других, а у меня с октября вист запрос инвестиционной ипотеки, Woonfonds сделал минимальную оценку, пошли в другой банк Nationale Nederlanden, там придрались к контракту по сдаче , хотя в нём ясно видно, что вписаны члены семьи, им он не понравился, теперь нас мурыжит третий банк, хотя есть нормальная таксация, у нас есть деньги и постоянный контракт. И при этом квартира приносит ежемесячный доход и просто хочется вытащить эти деньги. Так что на просто квартиру никто и не взглянет. Такова моя реальность, но мы знаем, что она у всех разная. И поэтому очень интересны конкретные примеры с названиями банков и деревень, в которых расположена недвижимость. У NIBC , например,их список сильно ограничен.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    сейчас и небанки дают ипотеки, может там поискать?
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну вот с октрября, Карл! Woonfonds, Nationale Nederlander - это как раз и не банки. Причём там всё так медленно, что на каждого уходит месяц при идеальных данных, контракт , гражданство, таксация, но вот жеж обязательно найдут к чему придраться. Причём придраться к контракту-это самое гнусное. Кто первый раз прописывается в хементе, тот должен быть вписан в контракт, но потому что вписаны в контракт 3 человека, то банк видит это как покомнатную сдачу. И это люди с одной фамилией. А без контракта банк не видит этот доход. А мне рассказывают, что можно купить квартирку и под неё взять инвест ипотеку!
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Последнее редактирование: 27 янв 2019
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    без дохода не дадут. но у ТС может быть подтвержденный доход в другом королевстве. в испании дают до 60%
    но тот еще гемор, конечно
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Нерезу с очень большим официальным доходом за рубежом под свой дом в НЛ не дали - ни 100%, ни 50%, ни даже 10%.
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...