Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. akuji

    akuji Форумчанин

    Можно. В режиме собственной программы можно выбирать температуру, как раз там шаг 110-115-120-125 и выше
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    спасибо!
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Товарищи кулинары, где вы покупаете утку? Я нашла замороженную в ах с доставкой на дом, кто-нибудь такое пробовал?
    И как вы эту утку готовите?
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    весь декабрь в лидле продаются замороженные гигантские утки... около 17-20 евро за 2 кг. птицу... может если не раскупили есть и сейчас? ну а с рецептом сейчас наташа выступит- утка по пекински этож ее фирменное.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я пробовала из аха..нормальная утка ))
    я ее запекала
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2019, дата первого сообщения: 11 янв 2019 ---
    утка по-пекински делается больше суток...мороки много, но если надо, то напишу
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Небольшие молоденькие уточки (canette, 1.2 - 1.6 кг) почти всегда бывают в Sligro (Nieuwegein). По мне - идеальный размер - до 1.3 кг. Если хочется наверняка - лучше заказать.
    В Hanos (Nieuwegein) тоже бывают, но мне они нравятся меньше - видимо, другая порода.
    Несколько раз встречались в Hanos утята (caneton) - около 0.8 кг - тоже очень вкусно, значительно нежнее уточки, но менее яркий вкус и аромат.

    Взрослых (canard) я не покупаю - грубоваты на мой вкус.

    Уточку запекаю в духовке с яблоками, черносливом, курагой (кислой) и грецкими орехами. Хорошо с винами долины Луары (Chinon) или южными - южной Роной, Лангедоком.
    Утёнка тоже запекаю, но только с яблоками и орехами. И вино поделикатней нужно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо, по-пекински не буду тогда, хочется попроще в этот раз.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2019 ---
    Спасибо, очень информативно, доеду до местного Слигро, если не будет, закажу в АХ.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2019 ---
    В нашем Лидле не оказалось, все разобрали, видимо
     
  8. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Мороженную!?! :eek: А-а-а! :banghead:
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не у всех есть карточки слигро...по мне так утки нормальные в ахе, как впрочем и все остальное. Самый лучший супер в го.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    в любом азиатском. 8,30 евро за утку весом 2300 грамм вот тут, например:

    Wah Nam Hong Superstore (Chan BV)
    De Flinesstraat 24, 1099 CC Amsterdam
    020 463 8833
    https://maps.app.goo.gl/UF2NA

    маленькие там тоже есть.

    или тут:

    https://amazingoriental.com
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В Слигро тоже были только замороженные. Ну что делать, к старому НГ оттает.
     
  12. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    А в Nieuwegein'ском - сегодня (как обычно) была свежая. Насколько я понимаю, продукты в этих магазинах заказывают местные заведующие отделами самостоятельно, а не централизованно. И, наверное, хилверсумцы ещё не создали спрос.
    Кстати, сегодня в Hanos'е случайно обратил внимание на упомянутых ранее caneton'ов, но уже замороженных. Видимо, то что не распродалось - заморозили.
    "Нет! На это я пойтить не могу!" При всём уважение, это уже взрослый canard'ище какой-то. :)
    Стишок вспомнился... Про "К нам сегодня приходил..." :nailbiting:
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Fler

    Fler Старожил

    это точно! очень большая птица. еле влезла в духовку, а я ее еще вымачивала в соляном растворе ночь (для мягкости), так ведро пришлось искать на 15литров, чтоб этого монстра утопить полностью... самое обидное, все труды насмарку- специфический утиный запах во время запекания, ну и потом тоже, ну никак не могу привыкнуть, сколько раз готовила, столько же и выбрасывала.... лучше бы я индейку так мучала, хоть бы съели.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думает, все утки были когда-то замороженные.
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Хм, я забеспокоилась. Никогда не готовила утку, хотелось бы, чтобы получилось вкусно. Собиралась ее без особых раздумий чем-нибудь обмазать и набить яблоками с курагой. А что, еще вымачивать надо?
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Да, уточка- продукт весьма специфичный, запашок имеет, не всем по нраву. Мои на дух не переносят. На праздничный стол я б не стала устраивать дилетантскую премьеру, есть риск разочаровать.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    хранили китайцы в тепле...
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    там и 1300 есть
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    запашок? у утки? запашок чего?
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Larison

    Larison Старожил

    Запашок сложно объяснить, скажем так- привкус утятины, для особо непонятливых.;)
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2019

Поделиться этой страницей

Загрузка...