Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сроки рассмотрения документов в IND по КМ

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем avvet, 11 янв 2019.

Метки:
  1. avvet

    avvet Новичок

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, сколько у кого времени заняло рассмотрение документов в IND?

    У нас была вот какая ситуация: муж отправил документы в компанию 22 ноября 2018. Процессом релокации занимается посредническая организация.
    Была запланирована дата переезда - 27 декабря (компания на этот день забронировала билеты и жилье).

    14 декабря муж списывался с посредниками и уточнял, на каком этапе рассмотрение документов, они уверяли, что будут держать в курсе.

    В итоге, 22 декабря мы узнаем (пишем им снова сами и просим проверить статус), что ответ по мужу из IND будет до 31 декабря, а по мне до 14 марта. Как такое может быть, если документы подавались одновременно? Кто-нибудь сталкивался с таким?

    Естественно 31 декабря никакого ответа нет и все ушли на праздники еще 25 декабря.

    И вот до сих пор мы ждем ответа, каждый раз когда с ними связываемся, они назначают все новые и новые даты, когда стоит ждать ответа из IND.

    Может кто подскажет, как в этом случае поступать (контракт подписан, со 2 января муж должен был быть уже на работе)?
     
    Метки:
  2. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Подобные общие вопросы вы можете спросить напрямую у IND. В течение одного/двух дней они отвечают.
    Да и вообще можно думаю спрашивать IND любые вопросы напрямую касательно переезда.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Стандартные сроки ответа, если без косяков - 2 недели. Причем и по КМ, и по семье, несмотря на то, что в системе IND семье действительно всегда пишут +3 месяца с даты подачи.
    Возможные косяки:
    - Неполный пакет док-тов
    - Тормоза где-то между посредником и компанией
    - Тормоза у посредника
    - Забыли формуляр для автоматического списывания денег
    - IND потеряло док-ты (если подавали почтой, а не электронно)
    - И т.п.

    То, что вы 22.11 им док-ты предоставили - не значит, что они их в тот же день подали, к сожалению. Если ответ официально ожидается 31.12 - это значит только то, что запрос подали только 14-15 декабря. Кто и почему тянул - ...
    С другой стороны, хорошо, что билеты и жилье вам бронирует компания - их косяки, их деньги.

    Не переживайте. Если ваш запрос подали одновременно с мужем, то визу на въезд вы получите тоже одновременно.
    IND вопросы по поводу решения на первую визу задавать можно, но они скорее всего пошлют (т.к.человек им еще никто и в БД никак не значится особо), логичнее пинать работодателя, чтобы тот пинал посредника. И менял его уже. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Попробуйте в ind и узнать статус вашей заявки напрямую. У вас нет VNR номера, но может они по дате рождения или как-то ещё посмотрят.
     
  5. avvet

    avvet Новичок

    Спасибо за развернутый комментарий. По поводу того, что посредник отправил документы позже - это, скорее всего, так и есть ( тоже думаем, что 14 го отправили документы в IND ). Тем более, что посредник слился сразу же после того как был задан вопрос в каких числах была подана заявка. Теперь переписка только через работодателя.
     
  6. avvet

    avvet Новичок

    Спасибо за ответ, напишем и туда тоже.
     
  7. avvet

    avvet Новичок

    Спасибо, будем спрашивать. Надеюсь, Вы правы.
     
  8. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Позвоните им, так быстрее
     
  9. johnny

    johnny Новичок

    как сказал псих выше — 2 недели, если все ок.
    но ymmv, у кого-то и 3 месяца.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    3 месяца у КМов бывает только в 3 случаях:
    - если док-ты подает не работодатель
    - если деньги списывают не автоматически
    - если пакет документов недостаточен (но там не 3, а до 3, обычно все равно быстрее)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Nerovento

    Nerovento Новичок

    Добрый день!
    Мы подавались 23 ноября, тоже через посредников.
    Но нам работодатель не оплачивал ничего кроме виз, рисковали своими деньгами на билетах и жилье, поэтому в этом процессе я клевала посредников по поводу и без повода: получили ли документы, устраивает ли формат, когда отправят в IND, все ли документы от работодателя у них есть, перепроверить у работодателя что те им все со своей стороны отправили, а где бумажка о платеже, в день плановой отправки в IND посредники мне не отписались в течение часа - почему, где статус???
    Потом еженедельно они мне сами писали по пятницам, мол, новостей нет. 21 декабря в пятницу написали, что новостей все еще нет. Я позвонила в ИНД, позвонила посредникам с просьбой уточнять каждый день. 24.12 ответили, что ИНД дал одобрение. Как я влезла в расписание посольства на 29.12 - отдельное везение.
    Для меня мораль этой истории такая: важные вопросы лучше не оставлять на самотек, и лучше быть занудной болью в нежном месте для уважаемых партнеров, но своего добиться.
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. mklighta

    mklighta Новичок

    Нам сейчас на продление ответ жали только через 3 месяца. При том, что муж сам звонил в IND и узнавал получили ли документы и когда ждать ответа. А первично в мае быстро было, 2-3 недели. Видимо, в IND запары какие-то сейчас...
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Продление и занимало последние 2-3 года около 3 месяцев стандартно. @Nerovento пишет про первое получение MVV/ВНЖ.
     
  14. mklighta

    mklighta Новичок

    Понятно. Я думала, что это одна и та же процедура.
     
  15. natalia.aditi

    natalia.aditi Новичок

    Поделюсь своим опытом. Посредникам лучше вообще не верить, после того, как мы отправили им документы, они их подали в Ind через 10 дней только (в итоге совет вести переписку через работодателя реально работает) Да и Ind не торопится отвечать - пошла третья неделя, решения нет, доп.доки не запрашивали. Посредник уверяет, что Ind сейчас загружен множеством заявок, и остаётся только ждать.
     
  16. Vlinder

    Vlinder Старожил

    В этой части посредник точно не врет: в настоящее время количество отложенных дел (achterstand verblijfsaanvragen) составляет порядка 5000 (пяти тысяч!)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. natalia.aditi

    natalia.aditi Новичок

    :eek: рановато я с работы уволилась, значит. Могла бы ещё месяц -два поработать :)
    Хотя посредник чуть ли не клялся, что после 12 я могу даже билеты покупать. Никому нельзя верить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Ммм, у нас сейчас нет задержек. 2 недели как было летом, так и сейчас, стандартно и без проблем.
    Онлайн подача, все док-ты, без посредников, сложностей и вопросов. Я подозреваю, что упомянутые отставания - относятся не к отделению Kennis & Arbeid, а скорее к беженцам.
    Welkom in Nederland :)))
     
  19. Belkacat

    Belkacat Новичок

    Отпишусь и я по срокам. Посредник подал документы по КМ 4 марта, 15 уже отписался, что можно идти за визой. Итого меньше 2х недель.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. RSMariia

    RSMariia Новичок

    В нашем случае тоже меньше 2х недель. Заявление работодатель подал 19.03, ответ пришел 29.03.
     
  1. Frolov
  2. Vio
  3. ArtemAleksandr
  4. Andrei Shepelevich
  5. AnaBo

Поделиться этой страницей

Загрузка...