Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда можно обратиться с заявлением про недостойное поведение голландца

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем СветланаизИталии, 6 янв 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил

    После пары ящиков Pinot Noir - непременно. :)
     
  2. stu

    stu Старожил

    Огромной плюс. Хоть какой-то встречный ветер тем, кто ссыт населению в уши с экранов ТВ.
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    Проблема только, что те, которые с зассаными ушами, не особо хотят прислушиваться к тем, кто пьет марочное вино в одну морду лица.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. stu

    stu Старожил

    Ок. Так что вы хотите сказать? Лучше не пить вино? Зря Парфенов о Путине говорит? Парфенов -- понторез и сноб? (Последнее точно неверно. Понтов в нем нет. Он почти как голландец, имхо).
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ИМХО совсем необязательно резать правду-матку в каждом выпуске, катаясь как сыр в масле, выходит занудная интеллигентская рефлексия, плач разжиревшего кота. По вашему как это нормально сочетать два месседжа, чуть не в одном предложении: "стране наступает полный п..ц, Путин нас погубил мы все умрем, а кстати вот у этого шардонэ, неожиданный едва различимый аромат персика, непременно попробуйте"? Что это за пир во время чумы? Или чума не чума на самом деле?
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    @stu

    Основных мыслей несколько:

    1. Я не смотрела ни одной передачи цикла «Парфенон» и знаю о них только с чужих слов.
    2. Есть мнение (не мое, см. п. 1), что основной акцент в них на политике, а не лингвистике. Поэтому мнение Парфенова о мате безусловно информативно, но не более.
    3. Меня терзают смутные сомнения о возможности изменить умонастроения путинского электората циклом передач о малодоступных большей части этого электората винах. Preaching to the choir безусловно нужен для поднятия морального духа этого самого хора, но не более. Тут уважаемый @kosta слегка пытается натянуть сову на глобус, кмк.
    4. Размышлять о вкусе Pinot Noir лучше в процессе дегустации. Так сказать, из первых уст. :)
    5. Карфаген, безусловно, должен быть разрушен. :D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. chel

    chel Старожил

    без комментариев... Я Пастернака не читал но...
    это видеоблог образованного человека. Он зарабатывает тем (среди прочего) что делает исторические очерки о России. Рассказывает интересно про каждый год. Поэтому его мнение про тренды 2018 вызывают интерес.
    Список содержимого (порядок произвольный, каждому своё)
    - культура
    - политика
    - выпивка (для тех кто пьёт не только водку и коньяк)
    - история
    - развлечение (для желающих скоротать время в ожидании рейса)
    - реклама
    - альтернативные новости с комментариями
    - качественный русский язык
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Orange

    Orange Старожил

    Не, я конечно все понимаю, но... :)

    Тоже без комментариев.

    Ну что ж поделать, если образованые люди в близком окружении - большая редкость.
    Только видеоблоги. :) :)

    Вот вам мнение другого образованного человека.

    [​IMG]

    Как видите, никаких противоречий по вопросам эксплетивов.
    Но персонаж симпатичнее.

    ПыСы: Я - сноб. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    По сути согласен: ценю сарказм.
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    Кстати, если уж зашла речь о персонажах...

    В стародавние раннеинтернетные времена были у меня знакомые любители создавать на форумах виртуальные персоны, без злого умысла, чисто для лулзов. :) Такой вот арт-проект / социальный эксперимент.
    Но в итоге все поприходили к выводу, что гораздо интереснее просто быть собой, даже в виртуале.

    Ну а уж если быть не собой, тогда уж лучше сразу эльфом или орком. Или покемоном. Или стормтрупером.

    Зачем размениваться по мелочам? :D
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мое сообщение состояло из трёх букв, не содержало мата, нецензурщины, призывов к пьянству, насилию, наркомании, шовинизму, дискриминации и/или политическим переворотам. Why me?
     

    Вложения:

  12. kosta

    kosta Аксакал

    там скорее про то, как жутко всё теперь похоже на поздний застой и про то, что "и это пройдёт"
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Не нравятся участники форума - так никто тут не держит, есть куча других мест, например, телеграм каналы или фейсбук.
    Попробуй месяцок не вмешиваться вообще - солнце не погаснет, форум только выиграет.
    --- Сообщения объединены, 10 янв 2019, дата первого сообщения: 10 янв 2019 ---
    Для этого непременно следует выгнать всех старожилов с опытом жизни в Голландии, ради новичков, которые приезжают без денег в Голландию к незнакомцам.
    Так победим.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    В голландских телеграм-каналах он тоже админ :cool:
    Некуда идти, будучи всюду админом :D
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Попробовал я Телеграм канал почитать, жесть, 1000+ сообщений в день, вот людям делать нефиг.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Я так регулярно делаю даже по независящим от меня обстоятельствам. Более того, вмешиваюсь я крайне редко (в моём понимании редко = раз в неск. месяцев максимум).
    Нет, для этого не стоит старожилам вести себя так, как будто они никогда не были свежепонаехами :) А кто к кому зачем и как приезжает - ну точно не моё дело.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Форум брызжет эмоциями по поводу претензий взрослой тётки, которая с детства не усвоила элементарную догму- незнакомцам доверять нельзя! Мой шестилетка- внук это знает давно. Усвоил.
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    На правах старожила (мультипас), имею мнение, что в наше непростое время ко всем новым регистрациям на форуме нужно относиться с доброй долей здорового скептицизма и протягивать им руку по прошестивии ими разумного периода карантина.

    Ну а потом уж быть в ответе за всех, кого приручили. ;)
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Причем реально сидят там весь день, явно за кеннисмигрантскую зарплату :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  20. Orange

    Orange Старожил

    “detested parasites”
    - Timon of Athens

    :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...