Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Есть что по делу или просто сложно было пройти мимо вопиющей неспроведливости?!
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

  3. chel

    chel Старожил

    это по делу. Самое главное дело форума - это его участники и их умение общаться.
    Некоторым участникам майонез важнее.
    Посмотрите в толковом словаре что значит неспроведливость (орфография сохранена). И попробуйте хоть как-то приклеить смысл этого слова к контексту вашего вопроса.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Борец за российский майонез!
    Стало скучно в "Политоте"?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Может быть странный вопрос, но он вам для чего?
    Может фрит соус или йогурт маойнез подойдет?
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Возможно , дрянь скажу, уж простите! когда- то давным - давно ,когда изобилия русских и польских магазинов не было и в помине, брала альдивский майонез ,добавляла огуречный/ а лучше помидорный/ рассол , чуток сахарку, горчицу , соль и черный перец, хорошо перемешать до однородности; получается прямо - таки вполне себе совецкий ностальжи-Провансаль! И сейчас грешу этим рецептом.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    горчицу и греческий йогурт или нежирную сметану, перемешать по вкусу.
    ПС или самому всё сделать из магазинных ингридиентов. Вот, берем яичный белок:[​IMG].
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. fan_ta

    fan_ta Новичок

    [​IMG]


    С новым годом всех!!
    икры "заморской-баклажановой" вам в тему!!
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. akuji

    akuji Форумчанин

    В тему су-вида, который тут обсуждался осенью (?).
    Нашла мультиварку тут с такой функцией: bosch muc88b68. Индукция, су-вид, готовка под давлением, свои программы - все есть. Су-вид опробован, под давлением тоже опробовано. Рекомендую:)
    Цена не очень приятная, но нужно понаблюдать за кэшбэками: вот перед НГ в Бельгии 50 евро возвращали.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    ух ты, какой девайс классный! там, получается, температуру можно выставлять?
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. akuji

    akuji Форумчанин

    да. Для су-вида шаг 2-3 градуса (50, 52, 55, 58, 60 и тд до 80 вроде бы). Для своих программ тоже можно менять
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    кто квасит сам капусту? она из местных сортов получается? что лучше брать? А то я тут с подругой в фейсбучике языками зацепилась на тему квашеной капусты и очень мне ее захотелось. Но у подруги в Португалии вместо капусты фигня выходит, а как оно в нашем богоспасаемом королевство? Главный конечно вопрос, где взять трехлитровую банку. Эмалированной кастрюльки у меня тоже нет, есть только металические блестящие, но я все в сомнениях подойдут или нет.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Нормальнaя капустка получается из польского магазина, она более рыхлая чем деревяннaя witte kool, я солила в пластиковом ведёрке из- под фритюрного жира, в любой едальне можно попросить, они их выбрасывают.Тока рецепт надо выбрать без горячего рассола.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Fler

    Fler Старожил

    я делаю пострянно квашеную капусту. из самой обычной witte kool. получается отлично.да, она деревянная, но я шинкую очень мелко в комбайне, и поэтому она выходит и хрустящей и мелко нарезанной. банку на 2,5 литра купила в польском магазине- помидоры Тираспольские там были закатаны. так-что и помидорами полакомилась и банку заполучила.
    ну и чтоб два раза не вставать рецепт- столовая ложка соли с горкой на 1 кг капусты. все перемешать и очень, очень плотно (это важно) утрамбовать в банку. никакой жидкости не добавлять, сок образуется сам. свежеприготовленная кажется немного пересоленной, но через 4- 5 дней соль переходит в кислоту и все ок.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2019
  17. Larison

    Larison Старожил

    Лен, ты забыла! - капусту 2 раза в день надо протыкать в нескольких местах деревянной шпажкой для выхода газов.
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    да, это обязатально! для доступа кислорода к нижним плотным слоям- я ножем протыкаю, для надежности ;)
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Очень быстрая капустка - 15 минут и готово



    Приготовление:
    Берём из расчёта три килограмма капусты.
    Капусту нашинковать.
    Натереть три крупные морковки на крупной тёрке. Выдавить из чесночницы 3-4 зубчика чеснока.
    Всё перемешать.

    Делаем маринад:
    Полтора литра воды ставим на огонь. Добавляем 200 гр.сахара, 3 столовые ложки соли( без верха),
    250 гр. подсолнечного масла.Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%. Должно покипеть 2-3 минуты.
    Маринад готов.

    Заливаем капусту горячим маринадом (Капуста от этого чуть смягчается. Но только чуть-чуть. Поэтому не бойтесь заливать горячим, прямо с плиты. Капуста постоит в этом маринаде часа 2 .И можно есть. Сейчас так капусту делают многие. Раньше делали обычным способом, приходилось ждать пока она забродит, начнёт киснуть. А этот способ быстрый. Капуста вкусная, витаминная. ХРУСТЯЩАЯ). Перемешиваем. Даём постоять 2 часа. Опять перемешиваем и фасуем в банки.
    Очень вкусно и полезно!
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    скажите пожалуйста, можно ли выставить на этом девайсе тепмературу 115-120-125 градусов? нигде не нашла это в описании.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...