Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Парижская история

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 17 дек 2018.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Это- образно?
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.berekenhet.nl/werk-en-inkomen/koopkracht-verandering.html
    а вы уже проверили интегральный эффект? для себя, прежде чем перейти к обобщениям вселенского масштаба?
    --- Сообщения объединены, 26 дек 2018, дата первого сообщения: 26 дек 2018 ---
    хотелось бы каких-то рассчетов, а не простых утверждений (со слов подруги о мнении родителей её мужа).
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Дядя Пикети уже сколько лет назад высказался по этому вопросу.
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Моего случая там нет. Посему проверить не возможно. И если честно, то моё мнение о таких вычислениях примерно как о средней температуре по больнице.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Стас, кмк проблема с двух сторон: очень богатые богатеют (доля доходов капитала vs доля дохода от наемного труда имеет тренд не в пользу наймытов). Второе, государство тянет все больше в бюджет и расходует его а) менее чем оптимально и б) много из этого бюджета идет на политико идейную чушь, то что американцы нащывают pork. А взять деньги можно только у среднего класса: с бедных много не возьмёшь, а богатые могут оптимизировать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    но будет хуже. не видите внутреннего противоречия?
    пс тем более, что при небольших усилиях можно и проверить, все изменения в налогообложении известны с сентября.
    или меньше - шанс 50-50
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Over de jaren heen
    https://www.statista.com/statistics/529922/tax-burden-as-share-of-the-gdp-in-the-netherlands/
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

  9. _id_

    _id_ Аксакал

  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    мы же про доходы от налогов.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    werknemersverzekeringen
    на самом деле важно, что на моем графике гораздо больше лет, чтоб не говорить о тенденции к повышению.
    Сейчас я вижу более осмысленную политику к снижению налогов тощие года и повышения в тучные - сглаживание доходов населения, а не государства. В противоположность тому что было в 90-х (при более высоком среднем уровне).
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Это все правительственные функции. В сухом остатке 40% национального продукта контролируемого чиновниками.

    Я считаю, что это не всегда плохо, т.к. глупая приватизация вещей, где рынка как такового нет, это не очень хорошо. С другой строны, нагрузка в 40% делает население бедным: оно распоряжается лишь 60% результатов своего труда, когда "двор" многое растаскивает на свои хобби и порк.
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Нет, тут полиция пожестче московского ОМОНа действует.

    https://nopapernews.com/2019/01/06/...troller-for-not-removing-yellow-protest-vest/

    Вот такая в NL демократия: вышла с ребенком погулять в желтой жилетке - саму в кутузку, ребенка хз куда. Даже на коняшках прискакали опасный протест подавлять.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  16. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    А у нас в Бельгии (пару км от границы с Голландией) жёлтые жилеты обязательны для детей когда их отводишь в школу и когда забираешь. То есть если я детей из школы заберу и решу в магазин заскочить (а мы всегда в Голландию за продуктами ездим), то меня под белые рученьки?:eek::nailbiting:. Спасибо за предупреждение! Надо будет незабываем жилеты подальше прятать...
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Это что.

    Меня с дочкой сегодня чуть не переехал бакфитс с голландкой (ну кто же еще сможет управлять этим монстром) за рулем и полным кузовом малолеток. Все, Карл, все в желтых жилетах!!

    Еще и извиниться пришлось, за то, что не туда смотрела при переходе дороги, пока она по велодорожке ехала с таким видом, как будто право имеет.

    Правильно их.
    Бо нефиг.
     
  18. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Все желтые жилеты предлагаю заменить на радужные. Тогда вопросов у полиции возникать не должно.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  19. Orange

    Orange Старожил

    Детям должно понравиться. Hi-vis & trendy. :)
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...