Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Парижская история

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 17 дек 2018.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Мы заметили. :)
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    А это , простите, кто? Новая порода форумчан? Или страстное желание нагадить, не удержав виртуальную какашку, словив при этом кайф?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
  3. Orange

    Orange Старожил

    Вы пропустили самое интересное, но я боюсь повторять. :D

    (Хотя, если модераторы не против, можем повторить.)


    ((Саш, ну это правда лучшее, что можно сказать о протестах в Париже!))

    Остальное да, ерунда и мусор.....
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Молодой человек, если б вы могли выключить "ой вэээээй" и внимательно посмотреть, вам стало бы понятно, что Саша промахнулась и не поставила галочку на сообщении (куча сообщений до и после стерто), я исправил эту оплошность. Надеюсь теперь вы будете спать спокойнее.
    Мусор модераторы подчищают тогда, когда он не несет смысловой нагрузки, а несет нагрузку "потроллить-подраконить", которые нередко выливаются в конфликты, к сожалению. Если хочется пофлудить без смысловой нагрузки - для этого есть специальный немодерируемый раздел и даже специальная тема. Как раз для "бессодержательных тем". Вы же на улице псалмы поете, писаете и мусор выкидываете не где попало, а в специально отведенных для этого местах, верно? Так и тут. Ordnung muss sein.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. stu

    stu Старожил

    Молодой человек? И вам доброго дня, дорогой друг.
    Впрочем, не надо было и мне забывать этот навык. Задел человека? Так фамильярненько ткни носом его же в факт, что специально задеть его никто не хотел. Тыкать нужно так, чтобы по возможности дать понять всеми способами, что он сам виноват!
    Спасибо за урок. Это же вы меня давича учили, что коммуницирую слишком недипломатично и даже советы давали. Этот столь же ценен.


    Я и сейчас не понимаю, о чем вы говорите. Может, потому что меня в физ-мат школе не били? :D

    Надеюсь, что вы искренне надеетесь, иначе не понимаю вашего негатива. Впрочем, это не важно.
    Да-да , конечно, полностью согласен. За неимением возможности отличить второе же сообщение в этой теме по содержательности от любого другого вынужден воздержаться от дальнейших комментариев в подобный содержательных дискуссиях.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
  6. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Спасибо! А то что-то что ни день, то сумбур :)
    Я надеялся, что будет понятно, что это всё сказано с юмором, но надо было смайликов добавить, извините. Моё единственное вам сообщение было - Саша промахнулась, не надо делать из мухи слона. Если вас так беспокоит, что "в интернете кто-то не прав" - я бы уменьшал раздражители и искал навыки релятивирования elsewhere. Я, собственно, так и делал, когда меня по каким-то причинам задевал форум (а я мозгом понимал, что какого хрена меня задевает то, что какой-то не обязательно достойный и чаще всего не знакомый мне лично человек пишет в безликом и безнаказанном интернете) - уменьшал количество негатива там, где он был и искал позитив в других направлениях. Мне помогает.
    Вас (в частности) задело, что все удалили, кроме сообщения Маршала. Я вам пояснил, что на 99% уверен, что это не злой умысел, так как удалена пачка сообщений до него и пачка после. Просто модератору, для того, чтобы удалить сообщения, нужно выбрать каждое отдельное сообщение галочкой. Видимо, в 1 сообщении Саша промахнулась. Я это исправил и мешающее вам сообщение Маршала тоже удалил. Надеясь, что таким образом вам станет менее обидно.
    Я искренне и негатива там не было. Мне правда очень хочется, чтобы вы не принимали так близко к сердцу столь тривиальные вещи. Ведь сердце одно, а тривиальных вещей миллионы.
     
  8. chel

    chel Старожил

    если вас только что выгнали из леса, то до следующего прихода лесника у вас будет ещё куча возможностей.
    Зачем так близко к сердцу это принимать ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Добрый день,
    Я прошу прощения, если я не дочистила тему; как Миша верно догадался, я пыталась удалить все, что по моему мнению не относится к теме о Парижских историях, делала это из поезда, где глючил интернет. Побуждением к чистке темы были жалобы форумчан на оффтопик. Иначе я бы и не заметила, наверное. И мне, поверьте, совершенно все равно, кто пишет не по теме, я удаляла сообщения не глядя на их авторов.

    Если хочется писать не по теме, или по другой, то заведите отдельный топик, пожалуйста.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. stu

    stu Старожил

    Спасибо за объяснение. Конечно, я полностью понимаю, нет проблем. Оффтопил, потому как тема не казалась серьезной. С самого начала тон был задан настраивающий на юмор.

    Вам тоже спасибо, но негатив (для меня) там был. От молодого человека, считающего, что он рефлексирует и растет по теме коммуникации, я бы ожидал чего-то близкого к написанному @SashaZ выше.

    Ну, опять же, если вспоминать о коммуникации, то неплохо было бы заметить, что "муха" и "слон" у всех разные и что мы не в том обществе, где есть "норма" (то есть, абсолютные муха и слон) и все, что от нее отклоняется -- не заслуживает внимания, не правда ли? Как-то так.

    Если вам интересно, меня больше всего задело, что в теме, которая с первого ответа стала не очень серьезной, один человек решает, что из нее нужно убрать, да еще с формулировкой ерунда и мусор. Может, если бы формулировка отличалась, я бы так не отреагировал.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    @stu , приезжайте на чай в гости к нам в Алмере. Мне кажется, одно чаепитие расставит все по местам.
    Долго и аргументированно писать сил нет никаких, тем более по такому (простите, но факт) плёвому вопросу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. stu

    stu Старожил

    @ncux , спасибо большое за приглашение! В данный момент, у меня мозг закипает от окончания года так, что я не могу вместить эту инфу, чтобы даже не осмыслить. Но идея хорошая. :) Может, как-нибудь. И считайте, оно взаимное, заменив Алмере на Эйндховен. ;)

    .
    В любом случае, я совершенно спокоен и абсолютно позитивно настроен был уже вчера. Все прекрасно. Просто хотел заметить вещи, о которых написал выше. А так -- все суперб.
     
  13. const

    const Форумчанин

    а что, тут ВСЕ в Алмере живут?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    А повышения ндс, в том числе на еду? Повышения стоимости мед.страховки? Устаревшее жилье по невменяемым ценам? а это по сути хемеенты сидят на земле, как средневековые бароны, что даже с учетом нынешних цен на жилье застройщики жалуются. В Ирландии кстати выходят по этому поводу. Рютте на третий срок? :D Тоже не заметил ни разу никаких протестов. Хотя в комментах к разным статьям жалуются на Гаагу и Брюссель, но на этом все. И про необходимость реконкисты только в личных разговорах. Видимо страна конформистов и ду маар нормаала.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    да.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. chel

    chel Старожил

    и всё же исключенией много...
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну они же не тут (т.е. не в Алмере)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  18. const

    const Форумчанин

    подожду новый движок форума с картой. На чай тоже бы подъехал.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Хаха, нет, не все, но многие. А под "к нам" я имел в виду своё семейство. Нас много, поэтому чаще проще условным вам к нам, чем нам к вам. :) Ну и безопаснее для вашего дома однозначно.
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    К сожалению, да. ИМХО в стране 3 категории людей - 1 очень небольшая, будем называть их богатыми - им всё пофиг, ибо 100-200, та даже 1000 евро в год - деньги смешные и внимания не достойные. 2я категория - самая многочисленная - это бедные. Для них и 10 евро в год тоже деньги, но они бунтовать не будут, ибо убеждены (и не безосновательно, что им дадут какой-нить очередной туслаг. И третья группа - небольшой средний класс. Эти не протестуют, потому как стараются не потерять хотя бы тот уровень, что есть. И хоть и теряют постоянно, но в общем и целом напоминают лягушку, которую варят постепенно.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...