Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Парижская история

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 17 дек 2018.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    А в Нидерландах возможно что-то подобное парижским волнениям?!
     
    Метки:
  2. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    • Информативно Информативно x 3
  3. telix74

    telix74 Старожил

    А Вы эстет..
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Глубокое ИМХО - нет. Конкретный пример - в след. году повышают налоги на газ и электричество, в результате которого каждый вонинг в среднем заплатит на 150 евро в год больше. Никто даже не возмутился. В той же Франции за такое уже бы демонстрировали и бастовали по полной программе.

    Я далёк от мнения, что реакция французов правильная. Они просто пилят сук на котором сидят, ибо рушат экономику своей страны. Но и голланское "молчание ягнят" тоже ИМХО не совсе верно.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
  5. stu

    stu Старожил

    Согласен с одной поправкой "совсем не верно".

    Я вспоминаю, что сделано было в 2012-2013 с bezuinigingen in kinderopvang ,и не устаю офиигивать. Фактически как внедрение коммунизма по Марксу: сломалась экономика, есть нечего? Не проблема, зато по Марксу!
    --- Сообщения объединены, 17 дек 2018, дата первого сообщения: 17 дек 2018 ---
    Впервые слышу про каннибализм в этой истории, хотя историей Голландии интересуюсь. Да, надругались над телами, да, обезглавили. Но каннибализм? Это подтверждено какими источниками?
     
  6. chel

    chel Старожил

    дадим
    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Orange

    Orange Старожил

    Так съели или не съели премьер-министра?

    Брэкспаты волнуются. Не могут решить как поступить правильно. :)
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Голандцы всё таки не маори и никого насколько мне известно не ели. Убили, над телами поглумились, но про людоедство это ИМХО выдумка. Язык де Вита до сих пор зранится в Гаагском историческом музее.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Valery

    Valery Старожил

    Это по крайней мере утверждал свидетель
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    Я теперь новыми глазами буду смотреть на bitterballen.

    Так сказать, в культурно-исторической перспективе.
     
    • Смешно Смешно x 2
  11. stu

    stu Старожил

    Есть объективный метод оценки того, насколько смешная шутка?

    П.С. лично для меня она не только не смешная, но и глуповатая, ровно как и реакция на нее. А уж попытки оценить умственные способности на основе этого -- ну совсем примитив в стиле типичного рунетного "общения".
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2018, дата первого сообщения: 18 дек 2018 ---
    Ну это ни о чем не говорит, потому что, например, коровий язык здесь тоже мало кто пробовал.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
  12. Larison

    Larison Старожил

    Через много лет после войны следопыты нашли в лесной землянке
    дневник партизана.
    "5 сентября. Мы выбили немцев из леса".
    "6 сентября. Немцы выбили нас из леса".
    "7 сентября. Мы выбили немцев из леса".
    "8 сентября. Немцы выбили нас из леса".
    "9 сентября. Мы выбили немцев из леса".
    "10 сентября. Немцы выбили нас из леса".
    "11 сентября. Пришел лесник и разогнал всех на@уй!
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
    • Смешно Смешно x 2
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Вы сегодня "в ударе" - что ни пост, то шедевр.. в хорошем, конечно, смысле..

    Вы где-то на Клару Новикову подписаны?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Головой об косяк 'ударилась'... Клара нервно курит в сторонке!;)
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
  15. stu

    stu Старожил

    @SashaZ, то есть , лаконичный Маршал -- не ерунда, а ответ мой ему -- "мусор и ерунда".
    Спасибо за оценку ценности ответа, я и сам сомневался, писать ли или не писать его. Теперь при каждом сомнении. Буду выбирать не писать.
    Вообще, вот это ппц как неприятно, в частности, с ощущением полного disregard. А Маршал, мол, дольше на форуме, пишет минимум спорных устверждений и поэтому какбе "свой". Стас, смотрю, тоже рад, его сообщения же не мусор и ерунда.

    Спасибо, конечно, за работу модератора, как я уже писал как-то всем модерам (всем и всех разделов) и админам (@ncux и @devoid). Но зачем в бессодержательной теме, где идёт просто свободное обсуждение, "подчищать" "мусор и ерунду" -- мне не понять. Причем так по совковски (в самом плохом смысле) дав характеристику "мусора" и "ерунды".

    Не, ну окей. Сокращу свою писанину пока на 100%, если высказанные эмоции останутся не понятыми и все не будет откатано назад. Я этого не прошу, но надеюсь, что поделился чусвтвами не зря и некое понимание возникнет. Буду писать исключительно по крайней нужде и только в содержательных разделах типа "финансы" и "быт".

    Для тех, кто в танке, я никого не пугаю (чем тут пугать-то?!), не ставлю ультиматумов (кому я тут нах нужен, чтобы ультиматумы ставить), а просто делюсь своими чувствами.

    @Greta , смотрите, как все удачно. И даже бить меня не пришлось. Больше не буду, в частности, писать о фактах, которые могут оскорбить укро-имперские чувства. ;) Стаса не поправлю, пусть в самом деле люди, не знающие деталей, думают, что крымчане (неблагодарные такие! Им Украина автономию широким жестом подарила, а они вот как) в минимальном составе заполняли бюллетени под дулами автоматов, а теперь локти кусают, проклиная референдум, РФ, Путина и т.д. Благодать.


    @student , @_id_, спасибо большое за поддержку, ik waardeer het zeer, т.к. она мне правда ща очень нужна. Считал форум единственным "своим" местом в рунете, поэтому расстроился ощутимо.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. stu

    stu Старожил

    Пришел лесник, и решив, что мы -- мусор, вымел нас из леса.
    11 сентября?! Совпадение? Не думаю!
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Совпадение. Спите спокойно!:)
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы тут, конечно, флудили и безпорядничали, но это были не худшие помёты остроумия. Поэтому даже согласен с резковатым @stu. Idd как грицца.
     
  19. stu

    stu Старожил

    @_id_, причём чей-то флуд ровнее.

    Обычно я вроде не резок (или резок?. Скажите, плз, если так), но сейчас эмоции переполнили и не сдержался.
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    А мариванночек за что?
    Они хотя бы имели отношение к теме... прямое.

    Но, на положительной ноте - оставили коровий язык. (Правда далеко не самую вкусную его часть.)

    Как бы в назидание потомкам.
    Как язык де Вита. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...