Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос об уроках рисования для детей в Голландии

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Lenaa, 11 дек 2018.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Добрый вечер. Возможно кто-то интересовался этим вопросом. Сыну сейчас 8 лет. Хочу записать его на курс рисования в Амстердаме. Рядом с домом есть Rijksmuseum tekenschool. Но там дети могут пройти курс из 12 занятий, сами занятия включают пробу работы с разными материалами. Подобное я вижу и в Эрмитаже. Меня больше интересует именно то, что на Родине называют занятия академическим рисунком. И желательно не просто один курс без продолжения, а, если ребенку понравиться, продолжать дальше развивать свой уровень. Есть такое в Амстердаме?
    Заранее спасибо за ответы.
     
    Метки:
  2. mayak

    mayak Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  3. 0011

    0011 Новичок

    Мы тоже искали разные возможности, дочери как раз исполнилось 6 для поступления на музейные курсы:) Знакомые, водившие сына на занятия в Эрмитаж, говорили, что в течение года курсы не перекрываются (их 3 по 10 занятий в год). Некоторые дети ходят туда годами. Мы планируем сходить сначала в Эрмитаж, потом в Гос музей. Очень удобно, далеко не отходя, видеть основные принципы и их нарушение. Мне кажется, ето плюс Амстердама, что можно учиться рисованию в разных местах и у разных культур - есть китайские, японские, испанские художники со студиями. Плюс, бесконечные конусы, шары и игра светотени на них, не у всех детей хорошо идут. Но это личная психотравма :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    Зачем ребёнка в 8 лет мордовать академическим рисунком? Что бы к 13, когда у него появится собственное мнение он бы забросил навсегда рисование и никогда бы к нему не притрагивался? Поэтому у голландцев и нету такого для детей по-моему.
    У меня дочка лет 8 занималась в местной студии (не Амстердам). Рисовали разные вещи. То так, то так. То красками, то карандашом. Были и элементы академического рисунка. Голландцам в плане развития умения рисовать можно доверять.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Пока находитесь в поисках попробуйте подсунуть ребенку книгу Марка Кистлера «Вы сможете рисовать через 30 дней». На пару месяцев ежедневных занятий по 20-120 минут ему хватит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за ответ. Я видела это объявление. Меня больше интересует художественная школа\студия.
    Еще раз спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за ответ. У сына одноклассник ходил в Эрмитаж, тоже делал несколько курсов. Я давно с его мамой разговаривала. На тот момент она сказала, что последующий курс не является продолжением предыдущего, но в музее разные бываю выставки, и поэтому у них появляется новый материал\темы для творчества. Надо будет с ней еще раз поговорить. Если еще что-то новое у нее узнаю, напишу вам. Она говорила, что сын в начале ходил в художественную школу в Артисе. Ей больше нравится Эрмитаж.
     
  8. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Я не собиралась мучать ребенка. Возможно не совсем правильно написала, что ищу. Я понимаю, что 8-летнего ребенка никто не будет учить как 16-летнего абитуриента, которому предстоит экзамен в художественную академию. Просто мне бы хотелось понять систему. Найти, если есть такая художественная школа, где год от года, курс от курса ребёнок может продвигаться по уровню, если ему интересно. То что я назвала академическим рисунком, я имела в виду азы штрихования, видеть тень от предмета, учиться делать объем, строить пропорционально композицию. Этому всему потихоньку без фанатизма в 8 уже можно учиться. Я пытаюсь разобраться в системе художественного образования для детей. Голландцам я доверяю в плане умения рисовать. То, что вижу на art fairs, вызывает уважение. Просто не могу понять систему обучения.
    --- Сообщения объединены, 12 дек 2018, дата первого сообщения: 12 дек 2018 ---
    Спасибо! Мы едем к маме на новый год. Как раз там и купим книгу.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    http://maxima-library.org/avtory/avtory/b/404409
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

  11. 0011

    0011 Новичок

    @Lenaa спасибо, будет здорово, если напишете. Если дитя не заболеет, то с середины января начнет курс в Эрмитаже, можем поделиться впечатлениями.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    есть очень классная онлайн школа- lil school. у них такие разнообразные занятия, что невозможно остановиться творить.мы недавно начали, сделали 4 урока пока только, очень интересно, причем и мне и дочери. они не обучают рисованию, они стимулируют творчество, дают вдохновение. занятия подходят для детей 6-10 лет. дочке 6 и я ей немного помогаю, старшие дети смогут все делать самостоятельно.
    https://lil.school/
    https://www.instagram.com/lil.school/
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за ссылку!
    --- Сообщения объединены, 12 дек 2018, дата первого сообщения: 12 дек 2018 ---
    Спасибо. Мне будет интересно узнать мнение ваше и вашего ребенка.
     
  14. ASE

    ASE Форумчанин

  15. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Какое это имеет отношение к теме?
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Генератор случайных фраз.
    Не берите в голову, берите в карантин. :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. НинаДину

    НинаДину Новичок

    Здравствуйте, все, что тут написали замечательные курсы. Я также являюсь учителем рисования, прихожу к занятым детям заниматься домой, экономя бесценное время родителей. Я не знаю можно ли тут вставлять ссылки на фэйсбук, но поищите и найдите меня, если заинтересует мое сообщение.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если кому в Заандам близко, там очень активная русскоязычная (и не только, потому что там есть центр Моне, который там некоторое время жил) культурная жизнь, в том числе и для детей
    https://www.facebook.com/UMKA-Центр-эстетического-развития-и-творчества-Умка-103810597774962/
    Я случайно познакомилась с организаторами на одном взрослом художественном мероприятии, вполне голландском. Это, конечно, совет постороннего, но у меня остались приятные впечатления от общения, и мне понравились картины.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
    • Информативно Информативно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Зачем ссылки, рассказывайте прямо здесь. Вы из Лимбурга?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...