Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоги на ЗП в Uber, Amsterdam

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем mknw, 8 дек 2018.

  1. mknw

    mknw Новичок

    Привет всем
    Есть потенциальное предложение работы разработчиком в Uber. Может кто-то подсказать, смогу ли я получить tax ruling в 30% работая на Uber (не таксистом). Насколько я понимаю, компания должна входить в IND, но конкретной информации я не нашел
     
    Метки:
  2. shurick

    shurick Новичок

    Вот с сайта IND список контор, которые могут КМ завозить https://ind.nl/Documents/Openbaar_register_Arbeid_Regulier_Kennismigranten.pdf
    Несколько упоминаний про Uber там есть
     
  3. devoid

    devoid Админ

    @mknw ключевое слово kennismigrant/knowledge migrant
    если они вам по этой программе оформляют ВНЖ, то значит вы скорее всего получите и рулинг

    "скорее всего" - потому что рулингом занимается отдельное ведомство, и статус kennismigrant не может быть автоматически приравнен к рулингу
    100% гарантий получения рулинга вам никто не сможет предоставить

    но если вы как все приехали, в первый раз сюда с ВНЖ, не жили только что в Бельгии или Германии у границы с Нидерландами, то не видно причин, по которым вам откажут в рулинге

    надеюсь, тему раскрыл
     
  4. mknw

    mknw Новичок

    Непонятно тот ли это Uber, кажется нет

    Спасибо за развернутый ответ. Это можно узнать только по приезду и принятию на работу или при оформлении документов?
     
  5. devoid

    devoid Админ

    что значит тот или не тот? у Uber, насколько я знаю, есть девелопмент в Амстердаме

    можно узнать через месяца два после начала работы
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    Как минимум, стоит взять обещание с компании, что она будет делать запрос на оформление рулинга.
     
  7. stu

    stu Старожил

    Разве главным требованием не является опыт работы по этому направлению зарубежом?
     
  8. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    В Амстердаме у Убера большой офис разработки. Рулинг само собой оформляют.
    Волноваться вообще не о чем.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. ncux

    ncux Админ

    Требованием для получения рулинга? Нет, конечно, не является.
     
  10. stu

    stu Старожил

    Вы не шутите?! Я знаю точно, что постдокам раньше рулинг давали, а аспирантам раньше рулинг не давали. Начали давать где-то с 2011 или вроде того и то лишь в виде исключения. Потому что у них нет рабочего опыта в момент приезда.
    Но в редких случаях рулинг аспирантам давали, когда они минимум 2 года работали вне Нидерландов по похожим направлениям. Так одному немцу удалось доказать, что он работал над радарами будучи в армии до аспирантуры, и ему дали, потому что он занимался радиофизикой. Было пару ребят и девчонок биологов из бСССР, которые в институтах/лабах работали по 2-4 года до поступления сюда в аспирантуры. Там они тоже были аспирантами заодно а работой, но это они просто опускали.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Нет, не шучу. Я не интересовался тем, как это было 10 лет назад, могу комментировать только ситуацию в последние +/- 5 лет, где-то тогда я глубоко ушел в вопросы миграции и всё с этим связанное.
    В рулинге есть требование, которое звучит "требуются специфические профессиональные навыки", но критерий оценки их наличия для тех, кто старше 30 - это именно и только их зарплата.
    Для тех, кто моложе 30 - уровень требуемой зарплаты ниже, но вместе с этим нужен диплом мастера.
    При этом ученые, занимающиеся исследованиями в нидерландских НИИ и университетах - имеют право на рулинг вне зависимости от уровня зарплаты.
    В 2012 многое в рулинге изменилось, возможно до этого всё было иначе.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    да, много-много лет назад (+/-15) так и было - для рулинга нужен был опыт работы минимум 2 года по специальности ПОСЛЕ получения профильного диплома ВО. Сейчас всё нааамного проще
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Обидно даже. Хотя и радостно за новых аспирантов.

    П.С. почувствовал себя старым
     
  14. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Я "молодой" аспирант и рулинг дали без проблем.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...