This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Вопрос о samenwonen

Discussion in 'В Голландии' started by Somber, Dec 6, 2018.

  1. chel

    chel Старожил

    не все предприниматели одинаково предприимчивы
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Somber

    Somber Новичок

    Ну да, все женщины только тем и заниматься , что сидят в Фейсбуке и ходят в спортклубы ! И только думают о том как бы "святую прастату " своего муженька облапошить !Это же единственный способ , с помощью которого женщина может заработать деньги !
    И да , конечно же , из за развода может понести ущерб только мужчина , женщина всегда в выиграше!;)
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. devoid

    devoid Админ

    в выигрыше всегда тот, у кого было меньше дохода и имущества изначально
    как правило это женщина

    а простата это очень важное в мужчине, её надо беречь!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Если вас это успокоит, то не всегда женщинам попадается такой ловкий адвокат, бывает , что в состоянии стресса подписываешь бумаги о взаимном согласии, и остаёшься на улице в предпенсионном возрасте без ничего. А муж проживает в твоем доме, разъезжает на лизинговой машине и проводит тендер на лучший минет. При этом развод просит он, а не ты. Но вот держусь как-то, не советую женщинам замуж не спешить, наоборот, хотела бы познакомить молодую родственницу с хорошим женихом, может ей повезет больше, чем мне :)
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    • Смешно Смешно x 1
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Отлично :) Юмор оценила. Но увы , электрик Петров ей будет не интересен,хоть они и земляки по рождению,всё же желательно более эрудированный кандидат :)
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Хочу заметить, что про эрудицию электрика Станислава мы ничего не знаем. Мы только знаем, что у него среднее техническое образование, что, вообще говоря, с эрудицией мало связано.
    --- Сообщения объединены, Dec 7, 2018, дата первого сообщения: Dec 7, 2018 ---
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    @Nexus , вам не кажется, что вам повезло именно тогда, когда предоставилась возможность получить половину дома, всего остального имущества, половину заработанной пенсии и финансовое содержание на следующие 12 лет, но вы упустили синюю птицу и каким-то образом умудрились оказаться
    ?
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Кхе, мне тогда действительно повезло :) А упустить свою птицу счастья помог адвокат и моя наивная вера в порядочность отца моих детей.А когда я вас читаю, то немного вспоминаю упущенное. Поэтому маленькая просьба, из сострадания ко мне, можно больше не напоминать об удачливости вашей жены ? :)
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    @Nexus и @Chary - пожените своих бывших супругов меж собой как вышедших в финал соревнований. И вам будет приятно посмотреть на грядущие битвы и фин. претензии бывшей жены закончатся, сплошные профиты.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  11. Chary

    Chary Старожил

    just for record: я более-менее нормально расстался с мамой моих детей в плане раздела / распила / алиментов (эмоциональную сторону, нервы и здоровье оставим в стороне). Не должно быть ни у кого обиды. Но я буквально прошёл по краю и не благодаря закону а вопреки ему.
    И каждому могу сказать: "не пробуйте повторить это дома"
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Разговор-то идёт не про индивидуальные ситуации а про правовое поле, в котом приходится принимать решение о вступлении в брак и заведении детей.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Топикстартеру: брак в нидерландах это не романтика, а урегулирование имущественных отношений. Если брак развалится, то результат дележки может, мягко говоря, разойтись с вашим интуитивным пониманием процесса и результата.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вообще-то кому не романтика, а кому и романтика.:)
    Белое платье, то да се..
    И у моих родителей (пусть и формально) моей руки просили и мне предложение красиво делали.
    Все друзья женаты (кто по второму кругу), некоторые после нескольких лет проживания в зарегистрированном партнерстве. В семье только молодняк 20-24 пока так живут.
    Короче, не надо за всех говорить:)
    ПС сегодня поднимали этот вопрос и написали тут проживающие, что народ как бы наоборот больше жениться стал.:)
    ППС зарегистрированное партнерство все как-то забывают, а там с алиментами та же история..
     
  15. devoid

    devoid Админ

    есть такой композитор и исполнитель песен по имени Александр Лаэртский
    и ему принадлежит замечательная
    наебали - значит неправильно строил отношения

    что касается брака, с точки зрения теории игр
    это как бы такая камера на двоих заключённых, куда люди по обоюдному согласию садятся
    просто так выйти оттуда нельзя, и чем дольше сидишь, тем сложнее и дороже выйти
    поэтому в какой-то момент становится сидеть невыносимо - скучно, бессмысленно, или же даже токсично... а выйти очень дорого
    есть вариант выходить задорого, и есть вариант договариваться с сокамерником, чтобы продолжать сидеть и чуть менее страдать
    (причём если бы выйти можно было задёшево, то можно было бы не договариваться, а просто выйти)
    как-то примерно так
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

  17. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Поэтому существуют нотариусы и контракты.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Ты же и сам, надеюсь, понимаешь, что это не ненормально?
    Или будешь и тут вещать про наколотые апельсинки?:)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал


    вооот! а с меньшим доходом предпринимателю можно еще и в выигрыше остаться ;) поэтому надо быть "лёгким и независимым!"

    "А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит - но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым"

    (с) Мих. Мих. Жванецкий
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Оно не регулирует алименты партнеру. Это как бы фишка 19-го века, что ты обязан содержать партнера. Такое вот полурабство.
     
    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...