Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос о samenwonen

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Somber, 6 дек 2018.

  1. Somber

    Somber Новичок

    Всем привет ! Вот мне стало интересно! Очень много людей в нашем окружении живут вместе без брака , просто samenwonen и даже насколько я знаю у них нет планов женится . Люди боятся здесь жениться из - за того , что при позволения куча проблем возникает или же они просто не задумываться об этом пока нет необходимости " типо какая разница , мы и так люби друг друга " ?Вообще какая логика такого массового "samenwonen ". Интересно услышать мнение и истории из жизни )
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    цена выхода очень большая - тут разводиться очень сложно и дорого, особенно если хотя бы одной из сторон хочется повоевать
    можно же делать всё то же самое (жить вместе, любить друг друга, покупать совместно общий дом, заводить детей и их тоже любить) - просто оформляя по каждому факту какие-то отношения - по дому, по детям и тому подобное
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Многие женятся, многие живут в зарегистрированном партнерстве (отличий от брака мало), кто в просто вместе живет.
    Причины разные, от " сначала вместе пожить, чтобы понять, а он/она ли это" до " идеологический противник брака".
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Вот вам ссылка на тему, где это всё обсуждали на 16 страницах
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/partnerstvo-ili-ne-partnerstvo.19214/

    Суть такова, что учитывая законодательство и законоприменительную практику, то я бы, например, на месте женщин опасался вступать в законный брак с мужчиной просто потому что такой мужчина либо просто безумен либо не просчитывает риски. А зачем такой супруг? Сегодня он на свадьбу согласен, завтра всё имущество в секту какую-нибудь пожертвует.
    Но это моё ИМХО.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    во всём должен быть смысл
    если например надо "узаконить" отношения для инстанций, чтобы на их основании второму партнёру получить ВНЖ или гражданство - да, это имеет смысл вполне конкретный
    (и то вроде бы ВНЖ сейчас дают на основании relatieverklaring)
    есть всякие моменты финасово-правовые, вокруг детей и имущества, которые решаются и браком (тупо в лоб), и (более тонко настраиваемо) - разными другими документами


    а вы собственно с какой целью интересуетесь, @Somber? ваш голландский бойфренд сомневается в необходимости брака?
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Chary, может вам какую группу найти или психолога, специализирующегося на такого рода травмах?
    А то вас всё не отпускает и вы вместо того, чтобы свою вавку лечить, ее на окружающих продолжаете транслировать (не понимая, что выглядете смешно и жалко)
    Я это серьезно, без стеба, если что.
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    [​IMG]
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Вы о чем сейчас?
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    То, что иначе как саркастически его сообщение читать не стоит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    То есть можно читать с сарказмом, но реагировать лучше не надо?
    (а лайкаете вы его по теме просто из сарказма, кстати?)
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Реагировать можно, вопрос в том, как реагировать. Как-то вы слишком близко к сердцу принимаете. Мне, например, его позиция видится рациональной.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    коллега голландец оформил партнерство, что позволяет тут нормально оформлять детей и решать всякие вопросы с имуществом. Но при этом, с его слов, полученное свидетельство из гементе можно просто самому порвать и разойтись как в море корабли.
     
  13. Somber

    Somber Новичок

    Мне стало просто интересно , на голландском не могу найти информацию , а тут могут много чего интересного рассказать. Можно кого то конечно спросить самих голландцев , но как то я как то не могу пока решится кого то спросить, не хочется оказаться на этом скользком льду ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2018
  14. Chary

    Chary Старожил

    Чего скользкого-то? Нормальный вопрос.
     
  15. devoid

    devoid Админ

    тут по-моему могут рассказать только почему в брак вступать не надо
    особенно если идея делиться (примерно пополам) своим имуществом и доходом с потенциальным партнёром по браку энтузиазма не вызывает
     
  16. chel

    chel Старожил

    ну это не страшно - вместе жить означает надо уметь делиться.
    А вот когда жена уходит (громко хлопнув дверью) и при этом забирает на 12 лет ровно половину твоих доходов - вот это куда вкуснее. При этом из своей половины она ничего не платит на детей, а муж оплачивает расходы на ребёнка и платит налоги с этого. Пэсня.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. Chary

    Chary Старожил

    @chel, забыли добавить, что если жена, решившая хлопнуть дверью, не имеет собственный доход (а откуда ей собственный доход иметь, она же вела активную общественную жизнь в фейсбуке и ходила в спортклубы), то она получает от государства бесплатного адвоката (но то есть опять же, оплаченного мужем через налоги) и этот адвокат (как правило женщина) очень быстро ставит мужа в коленно-локтевую позу, нацепляет огромного размера страпон, сделанный из очень жестких законов и начинает заниматься при участии жены с мужем сексом не спрашиваю его на то желания и делает это до тех пор, пока есть хоть какая-то надежда отжать ещё чего-то в пользу бывшей жены. Ну, а своего адвоката муж оплачивает из своего дохода (с которого он уже заплатил налоги). Вот такая вот групповая эротика получается.

    Вот поэтому голланцы и не особо горят желанием жениться.

    Плюс детей по-сути отбирают. Ну ладно, остановлюсь. А то опять на 16 страниц.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    ну так можно заранее как-то прикинуть, чем хочется делиться, а чем нет?

    именно поэтому вступая во что-то (например, брак) надо всегда ясно себе представлять, сколько в какой момент будет стоить оттуда выйти

    я надеюсь, мы вам @Somber немного объяснили, почему голландцы не спешат жениться?
    (не знаю как кто, а лично я голландец, технически)
     
  19. chel

    chel Старожил

    у наёмного работника, на этом может быть и заканчивается, а у предпринимателя, который честно платил огромные налоги это только цветочки.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    у предпринимателя технически больше возможности показать тот доход, который ему нужно показать
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...