Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детские русскоязычные мультфильмы

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Hob, 5 дек 2018.

  1. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Может кто-то подсказать способ просмотра
    1) по компьютеру
    2) мультфильмов на русском
    3) с обозначенным рейтингом по возрасту?
    Важны все 3 пункта.
    На нетфликсе на каждом мультике написано: AL или 6+, или другой эквивалент. Но ничего на русском нет. На амазоне выбор на русском очень ограниченный. На ютюбе есть приложение (правда я не уверена по возрасту делят или нет), но на копм его не установить. Буду благодарна советам.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Мы это решаем конкретными сериями. В зависимости от возраста.
    "Бумажки" и "Мимимишки" в 3-4 года, Фиксики в 4-5. Всё это в Ютюбе в большом количестве, ребенок сам умеет выбирать себе серию и смотрит по 1-2-3 серии (как разрешат). Рекламу сама проматывает :)
    Пробовали (переведенных) Пони, поначалу всё было ОК, но дальше начался трэш с переводами и мы с ними завязали. Но за пределами Ютюба ничего толком нет.
    Есть пачка сервисов IPTV, типа Картины и прочих, пока в них нужды не испытывали, мультиков деть смотрит минут 15-20 в день макс.
    Из последнего - начали полнометражные мирные мульты смотреть в 2-3 подхода (частями, разбивая на дни), тоже норм, но в особо напряженные моменты нужно присутствие взрослого.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. stu

    stu Старожил

    Почти полностью согласен с @ncux. Мы все русскоязычное смотрим на Ютубе. Формального рейтинга, как я понимаю, нет.

    Вот, что наши дети смотрят. С ориентировками по возрасту:

    -- для маленьких от 2 лет до 5-6 "Мимимишки". Мне самому он нравится, добротно сделан и российский менталитет не сильно прошивает в мозг. :) Недавно в новостях было, что его купил Нетфликс.

    -- "Фиксики". Для постарше. Наверно с 4 до 9. Анимация в плане картинки, мимики и т.д. плоховатая. Поэтому первое вчечатвпеча у меня было не оч. На самом деле, мультфильм очень достойный. Качественный сюжет, все продуманно. Менталитет, вроде, тоже не прошивает ;)

    -- "Смешарики" и их спинофф про технологию "Пин-код",кажется. Мне нравится больше всего. Самый "сложный" для понимания, с жизненными проблемами, глубокими вопросами, абсурдным юмором. Про возраст не могу сказать ничего. Мой племянник смотрел их с 3 лет, он их обожает. Но у него чувство юмора и чувство прекрасного похоже на мое. Моя старшая дочь смотрела тоже с 3 примерно. Чувство юмора у нее другое, а чувство прекрасного похоже, поэтому мульт ей так себе. Смотрит, но не фанатка. Кстати, не просто бывает объяснить детям, почему персонаж Пин говорит так странно. :)
    Имхо, менталитет "Смешарики" прошивают вовсю. Но не средний-обычный, а такой, наверно, советской интеллигенции.

    -- канал "Союзмультфильм" на Ютубе. Пояти вся наша анимационная классика. Выбирать и сортировать придется самим.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Forkplayer там есть все остальное чего нет на Ютубе
     
  5. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Спасибо. Все понятно. Жалко, что нефликс на русский не переделаешь.
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    я скачала очень много полнометражных мультов- прямо по списку из интернета. забивала в поиск мульты пиксара, диснея и выдает списки. еще русские версии популярных в Голландии сериалов типа Вспыш (monster wielen), щенячий патруль, паровозики из чаггинктона, томас и друзья, леди баг, розовая пантера, чип и дэйл. по пару сезонов каждого и год просмотра обеспечен (при норме 3-5 мультов в день (не каждый, естественно). из тру русских сериалов мне лично нравятся Белка и Стрелка озорная семейка, особенно лунные приключения, Барбрскины тоже ничего, еще есть типа очень правильный Лунтик, но мне занудно, хотя есть дети, которым нравится. Лунтик подходит для малышей 2-3-4 года.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не надо смотреть русские мультфильмы, в Таймс пишут это все путинская пропаганда.
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. Fler

    Fler Старожил

    белка и стрелка лунные приключения точно пропаганда! но смешно ;)
     
  9. Lion

    Lion Старожил

    Очень хороший. Наши зависали под него от 8 и до 12 лет. Многи серии интересны и старшим.
     
  10. okser

    okser Старожил

  11. Жуличек

    Жуличек Новичок

    А наша младшая обожает мультфильм «Малышарики» (от создателей Смешариков», только для малышей мульт сделан. Очень добрый и нежный)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...