Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Знаменитая инсталляция Iamsterdam покидает Музейную площадь

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 30 ноя 2018.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Эх вывезти бы это зеленое лобби на лесоповал. ;)
    Как будто все остальное в городе в порядке и заняться больше нечем.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Блин, так и не сфотографировался там...
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. devoid

    devoid Админ

    теперь и бургомистр же Фемка из groenlinks, парковка в центре скоро 10 евро в час будет
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. stu

    stu Старожил

    Удивился еекоторым реакциям здесь. В чем проблема, если население Амстердама решило, что это не соответствует "личностм" города. Или я неправильно прочитал ссылку?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Население <> GL. Им там, похоже, нечем больше заняться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы вообще у этой инсталляции бывали? Это был самый узнаваемый современный бренд Амстера, после травки и квартала красных фонарей, где не стыдно было с ребенком сфотографироваться. Это все равно как Эйфелеву башню спилить. Причем сто пудов, если бы она была покрашена в радужные цвета, никто бы из этих GL "умников" про индивидуализм даже не вякал, а наоборот поощрял. Либерализм доведенный до маразма ...
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Какой же это либерализм...
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Fler

    Fler Старожил

    наверняка там установят другую инсталляцию, возможно даже лучше старой.
    ничего страшного в смене декораций нет. это всего лишь декорации (город же остается), но некоторым непременно надо чтоб стояло пока не развалится на кусочки... по аналогии с родиной ;)
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. chel

    chel Старожил

    Всё, что имеет начало, имеет и конец.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Не проблема в инсталляции как таковой, проблема в политизации вопроса и аргументах для ее сноса. Любах не всегда прав в своём активизме, но насчет iamsterdam он хорошо посатирил.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. stu

    stu Старожил

    То есть, их назначил король? Выборов в городской совет не было? В программе партии этой меры не было?
    --- Сообщения объединены, 2 дек 2018, дата первого сообщения: 2 дек 2018 ---
    Это ваше мнение. Ок. Принимаю. Но мнение тех, кто голосовал за инициаторов, значит, отлично от вашего.
    --- Сообщения объединены, 2 дек 2018 ---
    Это названазыв демократия. Причем здесь либерализм -- я не врубился.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    @stu мне лень искать сколько набрала GL на выборах, но не думаю, что больше 25%. Все равно тащат свой symboolpolitiek, на ровном месте устраивая политическую проблему. Хотя приоритетом должно быть криминал и наведение порядка с туристами (или что-нибудь еще важное для Амстердама: для меня из Гааги он далеко -- с другой стороны Схипхола -- не знаю локальных issues).
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Точно, вот Рим бы например только выиграл, если бы римские чиновники-ретрограды взяли пример с прогрессивных амстердамцев и вместо разваливающегося на кусочки старья, где толкутся сотни туристов

    1024px-Colosseum_in_Rome,_Italy_-_April_2007.jpg

    Поставили бы что-нибудь новое типа такого

    stadium_3_crop_north.jpg

    И пользы больше, и показали бы всему миру, что Рим - город, который смотрит в будущее и решительно рвет со своим рабовладельческим прошлым.
    Ну и город же остается.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Не, стадион это тоже немодное мужланско-сексистское сооружение. Надо монумент кому-нибудь угнетенному когда-то (неважно кому и когда), важно сломать соорудить.
    "Сломали памятник ублюдку - воздвигли телефонну будку" (С) Ф.Чистяков и группа "Ноль"
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Амстердамская мэрия продолжает свирепствовать, на святое покусились:
    Amsterdam Brothels to Get a Review by City's First Female Mayor
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...