Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Девочки , не поленитесь, посмотрите в ютубе по первому каналу сегодняшнюю передачу ,Жить здорово, - тема о шоколаде, очень интересно, особенно для нас, упитанных особей!:)
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    народ, наконец купила требуху, подскажите как ее правильно чистить и готовить. @Larison ты у нас спец по готовке
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Какую требуху, желудок говяжий штоль? Ваще требуха- это внутренности животного.
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да, рубец
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Я грузинский хаш делаю, тока надо ещё обязательно ноги с копытами, в турецких продают. Желудок я покупаю уже беленький, его помыть и всё, ноги / коровьи!/ тоже мою щёткой. Беру примерно кило на кило, непринципиально.Кастрюлю заполняю этим на половину, доливаю холодной водой и варить/ первую звкипевшую воду слить/ варить долго, на тихом огне,часов 5 ,пока хрящи не будут похожи на медузу. Мосолики после выварки достать и выкинуть.Не солить в кастрюле!- получается восхитительное густое ароматное варево,/ очень полезное для суставов/, чеснок растереть с солью и заправить хаш в тарелке, можно посыпать зеленью кинзы. Совсем несложно и так вкусно!- особенно в холода. А просто желудок- он безвкусный.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2018
  6. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    неее, хаш не то...мне просто отварить рубец и сделать по-корейски..только я не знаю как чистить и варить
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Залезь в тырнет, там всё есть.
     
  9. mayak

    mayak Старожил

    А не знаете ли вы хороших и интересных курсов/ workshop по выпечке тортов.
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    https://www.facebook.com/colori.di.zucchero/
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. mayak

    mayak Старожил

  12. Larison

    Larison Старожил

    В ютубе тортов немеряно, на любой вкус! Всё просто и наглядно.
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    если кто не знает какой подарок нести на Рождество- смело берите панеттоне из Bijenkorf. очень вкусно! это итальянская рождественская выпечка, похож на наш кулич, только в 10 раз вкуснее. я ничего не ела вкусней дрожжевой сдобной выпечки, чем панеттоне. ни голландский штоллен, ни покупные, ни мои куличи не дотягивают по вкусу до паннетоне- он такой воздушный и нежный и сладкий...
    там есть еще пандоро, в виде высокой звезды, я еще не пробовала, но уверенна тоже вкусно. панеттоне с изюмом и цукатами, пандоро без начинки...

    https://www.debijenkorf.nl/lazzaroni-classic-panettone-500-gram-3767980004-376798000400000?query=fh_location=%2F%2Fcatalog01%2Fnl_NL%2F%24s%3Dpanettone&country=NL&chl=1&type-search=suggest-keyword&vt=default

    https://www.debijenkorf.nl/chiostro-di-saronno-classic-pandoro-1-kg-3767960005
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Сейчас во многих итальянских магазинах и кафе/ресторанах продаются панеттоны и пандоро. Я даже знаменитые миланские "Три Марии" видел.
     
  15. DPL

    DPL Завсегдатай

    Думала создать отдельную тему,а потом решила,что знатоки-то все здесь!)Вопрос о кофе.
    Мы готовим кофе в рожковой кофеварке, раньше использовали молотый кофе в пачках, до того момента,как нам не привезли молотый кофе в порционных мешочках(как чай Беседа раньше был,но без ниточки для заваривания). Не уверена,что такие пакетики специально для нашего типа кофеварок,но они подходят и я даже не представляла,как это удобно,пока вчера они не закончились и мне не пришлось снова доставать молотый кофе,брать ложку и т.п)Если сравнивать вкус в рамках одного бренда,например,молотый DE и DE в порционных пакетиках разницы для меня никакой нет! Если думать в сторону улучшения вкуса,то,наверное,нужно покупать зерна,кофемолку и делать молотый кофе на раз,чтобы непосредственно сейчас его пить. Кто-то так делает? И какие марки кофе вы покупаете? И где? Немецкий Амазон?) Во мне борются 2 человека: один максимально все упрощает(то есть если есть рубашки easy iron,я чувствую,что скоро все рубашки заменю на такие и сведу встречи с утюгом к минимуму,чтобы было больше времени на более важные вещи),думаю,что этот человек в ближайшее время снова купит порционные кофейные пакетики)) и другой,который думает ну вот,ведь пить только что измельченный кофе полезнее и т.п. Но опять же утром совершать какие-то лишние движения не всегда захочется. Как у вас обстоят дела с кофе?
     
  16. student

    student Активный форумчанин

    Я б сказал, если вы не итальянец, то nespresso должно порешать кофейные проблемы
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. Fler

    Fler Старожил

    Саша, если пьете 3-4 чашки кофе в день, то капсульный кофе самое оно. выбор между nespresso (маьенькие капсулы) или dolce gusto (большие капсулы). у нас дольче густо и процесс приготовления кофе очень простой- мои дети с 4 лет сами себе chocomelk готовят. там миллион вкусов капсул, всегда можно что-то себе подобрать.
    неспрессо тоже очень хорошие капсулы, даже, наверное, лучше дольче густо. мы не взяли неспрессо из-за лени капучино- там надо со свежим молоком возиться. в густо просто молочные капсулы.
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Абсолютно согласна, у меня на кухне оба аппарата стоят, вкус не то что бы лучше- разный; и скидки на капсулы в марктах регулярно, для особо экономных многоразовые капсулы имеются. К удобствам быстро привыкаешь, меня уже ничто не заставит возиться с мельницей и туркой.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    для меня лучший кофе - это чай. Поэтому пью я его мало и редко, но пью. С турками и молотым кофе мне из-за этого возиться не хотелось, не настолько фанат. Растворимый кофе - это не кофе. Поэтому пару лет назад купила дольче густо. Нормальный кофе, на пару раз в неделю себе сделать чашечку. Но недавно в гостях меня угостили неспрессо, ну и я поняла что до этого был какой-то неправильный кофе. Нет я по прежднему не люблю просто кофе, мне надо чтобы сладко, чтобы пенка. Но у неспрессо оно все как-то вкуснее, плюс мне очень понравился не крепкий кофе, он для меня меньше горчит. Помучалась я месяц, а тут на амазоне была акция. Неспрессо за 50 евро. так что дольче густо я подарила, а сама теперь пользуюсь неспрессо. Теперь думаю покупать их фирменный молочник или обойтись тем что попроще. Пока у меня вообще просто сбивалка, купленная за 1 евро в икее. Но хочется более хорошего результата.
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Итальянцы тоже за милый мой пьют дома кофе из Неспрессо машинок. Это на итальянской улице баров полно, а дома тоже все перешли на ленивое нажимание кнопки вместо возни с моккой.

    Я себе купил неспрессовскую машинку и заказываю на итальянском амазоне капсюли со всякими вкусными Lavazza или Carracci. Хотя и в самом Неспрессо иногда бывают достойные вкусы в лимитированных сериях.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...