Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как пригласить специалиста из России на 3 года. Кто может проконсультировать?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем РАБОТНИК, 27 ноя 2018.

  1. РАБОТНИК

    РАБОТНИК Новичок

    Скажите, пожалуйста, кто знает, как небольшой компании быстро можно оформить на работу специалиста на 3 года? В IND есть такое понятие Arbeid in loondienst. Кто может проконсультировать по этому вопросу?
     
    Метки:
  2. okser

    okser Старожил

    Быстро - это qualitative. Quantitative - это конкретные даты и доступный бюджет. Обратиться к тем, кто занимается этим профессионально, оплатить время консультации, узнать success rate и возможные сроки по вашему кейсу, дополнить кейс до success rate 99,99555 и запустить процедуру оформления.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
  3. chel

    chel Старожил

    На сайте ind.nl поищите инфу по kennismigrant. Надо будет оформиться как работодатель для кеннисмигрантов и пригласить человека. Там есть минимум который надо платить. Я не знаю точно, но что-то около 40 000 в год брутто. Или заплатить тому кто уже может приглашать и нанять через этого посредника. Так быстрее.
    Удачи !

    З.Ы. На этом форуме полно этой информации. Вы искать здесь пробовали ?
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
  4. РАБОТНИК

    РАБОТНИК Новичок

    спасибо за ответы! сайт ind.nl мы уже проштудировали. Кеннисмигрант нам не подходит, к сожалению.
    Да, okser, мы и ищем имено профессионалов в этом деле.
     
  5. devoid

    devoid Админ

  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Может работник не подходит под критерии КМ.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
  7. devoid

    devoid Админ

    а какие там ещё критерии, кроме уровня зарплаты?
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Образование
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Это только если совсем молодой и денег не хотят платить, то да, надо магистра иметь.

    Скорее всего, просто оформиться компанией-референтом (или с ними завязать отношения) затруднительно для ТС. Поэтому остаётся на обычную рабочую визу метить.
     
  10. GROO

    GROO Форумчанин

    Образование не является критерием при наличии правильного опыта. Знаю КМа с 11 классами образования, но он даст фору многим в своём деле.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Не является обязательным критерием.
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ради интереса: а на какую работу приглашают смотрят или только на зарплату?
    Подозреваю, что только на зарплату, а там хоть дворником. Или ошибаюсь?
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Зачем же тогда будущие и настоящие КМы у меня свои дипломы переводят?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Могу придумать массу вариантов, но они не имеют отношения к процедуре получения ВНЖ КМ в IND.
     
  15. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Мне казалось что диплом опционален и IND его все таки иногда запрашивает.

    Т.е. чтобы быть knowledge migrant нужно все таки "knowledge" доказать каким-либо образом. Если компания наниматель для IND новая (без истории привоза специалистов) и нанимает 20 летнего программиста, то логично хотя бы удостовериться, что этот программист имеет какую-то ценность(knowledge), а не просто самый дешевый индус.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. chel

    chel Старожил

    пусть налоги платит (и не забирает работу у неквал. персонала) - остальное неважно.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Диплом запрашивать они могут, но чисто из любопытства, скорее диплом понадобится налоговой в связи с рулингом. Еще диплом могут запросить не IND, а UWV или RVO (через IND), если им покажется, что уровень зп не соответствует должности и/или рынку. Но это уже другие дебри, в которые 90% запросов не попадают.
    А именно у IND нет такого официального требования:
    https://ind.nl/en/work/Pages/Highly-skilled-migrant.aspx
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    рулинг
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...