Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу!

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Iryna94, 25 окт 2018.

Метки:
  1. ncux

    ncux Админ

    Ничего, скоро всех нас роботы заменят. Там и написание слова раздвоится - будет робота для роботов и работа для смертных недолгоживущих.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    Чего придираться-то, сказали же, преподаватель английского.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. chel

    chel Старожил

    по определению робот должен жить недолго. Морально умирать за 5 лет должна любая техника. (главное чтобы не стало как раньше - работа для рабов)
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2018, дата первого сообщения: 27 ноя 2018 ---
    ещё может быть, что русский - выученный язык (а не приобритённый)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    То було українською.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Искать работу не сложно. В интернет полно объявлений, особенно в середине учебного года, когда часть учителей загибаеится от burn out.

    Сложно работать, особенно в школах VMBO KADER/BASIS. Чтобы там работать надо забыть все, чем вы занимались на родине и полностью переделать себя и свои методы и подходы ученикам.

    Я все свои опыты описывала очень много лет назад на www.hollandborda.ru в теме педагогическая деятельность.

    Одним словом тут надо быть полицейским и держать дисциплину. Учить будете только после того, как сможете удержать дисциплину.

    Есть такие учителя, которые даже в гимназии не могут справиться с классом. К сожалению, в классе моего сына таких преподов больше половины.

    Ну и еще. Сначала готовьтесь к тому, что вам будут оказывать просто потому что им проще взять голландца, который знает специфику этой работы.

    Если в первый раз позовут на собеседование, значит им очень надо кого-то найти.

    Не сразу соглашацтесь на их условия, особенно если предложат зарплату в шкале LB1. Если был стаж работы просите прибавить несколько ступеней.

    Мне 4 года украинского стажа вообще не защитали, а только 2 года из 4 польского стажа после долгих переговоров.

    Чем ниже шкала, тем ниже зарплата и рост по карьерной школе - 12 ступеней, т.е. только через 12 лет вы выйдет на максимум зарплаты.

    Удачи.

    @Tima & @marshaal прошу без веских аргументов сюда не встрявать.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    а какой уровень знания и владения голландского язвка нужен, чтоб работать в голландской школе преподавателем?
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Достаточно высокий чтобы уметь в шуточной форме с улыбкой на лице заткнуть рот всяким клоунам и умникам, пытающимся сорвать урок.

    На мой "акцент" в голландском ученики жаловались только в первый год моей работы - отмазку искали.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Самые сложные классы никто не хочет брать, если нет договорённости среди коллег, то готовьтесь, что вам достанутся именно самые трудные в плане поведения классы. Ни завуч, ни директор, ни коллеги вам помогать не будут, не сможете держать дисциплину - с вами распрощаются в конце учебного года и всем будет плевать на то, что у вас были сложные классы. Сможете держать дисциплину - контракт продлят.

    Хорошо подумайте надо ли вам это. Уровень burn out среди учителей очень высокий.

    У меня он был раз, сейчас балансирыую на грани получения второго.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
  9. Tima

    Tima Старожил

    Прошу больше не просить меня что-либо делать или не делать на форуме, если только вас не сделают модератором.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не троллите меня и мне до вас не будет никакого дела.
     
  11. Lesya1988

    Lesya1988 Новичок

    Спасибо большое за совет. Я вот думаю надо ли мне именно в middelbare school. У меня просто разрешения на роботу и в college en universiteit. Там уже в принципе взрослые люди и мне кажется нет такой проблеми с дисциплиной. А то что сразу не берут на работу я знаю. Уже отсылала несколько раз своё резюме, но нигде не пригласили на собеседования.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2018
  12. Lesya1988

    Lesya1988 Новичок

    Да, так и было. Извините, что неправильно написала
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня есть знакомые американцы, голландцы и русские преподаватели языков, которые преподают в вузах. Там своя специфика. Контракт с на постоянной основе не дают. Ты нужен только на него окон время. Отчитал свои часы и получил только за них. Курс закончился и зарплата тоже.
    Ну и в вузе английский преподавать, в основном, берут native speakers.

    Что такое колледж по-вашему?

    Голландский college - это и есть среднеобразовательная школа.
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...