Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выход из гражданства РФ 2017

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем sl0n, 5 дек 2017.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    В июне приняли доки, на днях пришло решение, что я больше не бюргер. Теперь надо записаться снова в консульство и получить справку. Я на самом деле довольна и сроками и даже вся процедура не такая страшная оказалась.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    А можно спросить, если это не слишком личное конечно, почему вы решили выйти из гражданства?
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Не вижу в нем никакого смысла, скорее обуза, чем что-то ценное.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    всем добрый день! Подскажите, для справки из налоговой об отсутствии задолженности, надо действительно заверять подпись в консульстве? На сайте фнс вроде такого требования нет (просто личное заявление), а вот на сайте консульства есть. На детей несовершеннолетних тоже эти справки нужно заказывать?
    И еще - можно ли перевести документы с голландского на русский в Москве у переводчика и заверить у нотариуса, чтоб не делать заверение перевода в консульстве?
     
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    По поводу справок: ничего заверять не надо. Можно запросить эту справку даже онлайн. Поищите в этой теме, выше были ссылки. На несовершеннолетних детей справки не нужны.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Справка о выходе была получена вчера. Кстати, записаться решила во вторник, так на среду было аж 3 окна. В Консульстве сказали, что сейчас не очень много записей и ждать по 3 месяца не надо.

    Паспорта забирают насовсем. Это, на удивление, очень эмоциональный момент оказался!!! Будьте готовы морально.
    За справку денег не берут, вся процедура мне обошлась меньше 200 евро!
    Короче, довольна абсолютно всем: как получать и подавать доки, сколько за это надо заплатить и срок за который все было сделано!
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Gvb

    Gvb Старожил

    Я рад за вас!
    В принципе, если время не поджимает, то особого стресса нет.
    Я, вот, сижу с 21 ноября жду справку, о том, что я сдал документы. IND сказал, что если на этой неделе письма не получу, то уже писать им.
     
  8. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    запросил справку онлайн в ФНС по последнему месту жительства, как описывали в постах выше. Так вот никому не звонили вроде, а мне позвонили. Правда в 5 утра, так что я звонок пропустил. Теперь вот думаю, если еще раз не позвонят, наверное самому придется их набирать
     
  9. Gvb

    Gvb Старожил

    Отпишусь здесь: я все-таки успел в IND все вовремя отправить, в декабре прошлого года. Только сегодня, (спустя три месяца), от них пришло письмо, что у меня есть время до конца года для предоставления справки о выходе из гражданства, иначе мой паспорт заберут обратно (хнык-хнык). Либо, я им должен предоставить документ из консульства, что процесс еще идет.
     
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    В конце ноября подал документы, сегодня забрал справку о выходе. В общем, с момента подачи документов прошло меньше 4 месяцев.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    Ребята, подскажите пожалуйста, для консульства РФ нотариально заверенные переводы выписки из Гементе и св-ва о принятии голландского гражданства с указанием перемены фамилии нужно скреплять с оригиналом или можно с копией? Делаю переводы в РФ и консенсуса среди нотариусов особо не наблюдаю
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Насколько я помню, в консульстве все расшивают и сами сшивают
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    С оригиналами. Насколько дешевле это получается?
     
  14. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    Я просто по делам в России и решил переводы сделать здесь, чтобы избежать несколько визитов на заверение переводов в консульстве, тем более попасть туда очень проблематично и на каждое заверение нужна отдельная запись. То есть дело не в деньгах даже, а в оптимизации
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не знаю. Клиент сказал что в посольстве все расшили, а потом сами скрепили с оригиналом.
    По времени получается быстрее так как не надо ждать пока получишь оригинал чтобы скрепить с переводом. Просто переводишь и высылаешь перевод клиенту.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    СоР голландский расшивают только при приеме в гражданство, остальное оставляют.
    но суть не в этом - по их правилам можно, вообще, самим перевести, консульство все-равно проверит и заверит перевод самостоятельно, они деньги берут за это (где-то на форуме ссылку давали на рос з-во, @Valery, по-моему).
    просто нотариус возьмет вдвое дороже, если сначала сделает заверенные копии, при том, что оригиналы нужны в консульстве, все-равно. к тому же, российский нотариус не может не скрепить перевод с оригиналом - это сделает все заверение бесполезным и недействительным.
    суть нотариального заверения перевода мне непонятна, вообще - нотариус проверяет подпись переводчика, который ни за что не отвечает. с таким же успехом он мог бы просто заверить вашу подпись на переводе :)
     
  17. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    Всем добрый день, пришла справка из консульства, что документы на выход из гражданства приняты. Если правильно понял предыдущие посты сейчас нужно: 1) перевести справку на голландский 2) поставить апостиль в Гааге 3) отправить в IND . После этого нужно будет еще что-то отправлять, к примеру справку о выходе из гражданства, которую позже дадут, или хватит этой?
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да, этой не хватит.
     
  19. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    а есть тогда смысл заморачиваться с этой справкой, которая о приеме документов? Сейчас вроде быстро рассматривают о выходе из гражданства, в консульстве сказали 4-6мес. Может тогда только финальную и отправить?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    какой-такой апостиль-шмапостиль? подпись консула в миде заверяют
     
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. ArtemAleksandr

Поделиться этой страницей

Загрузка...