Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выход из гражданства РФ 2017

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем sl0n, 5 дек 2017.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    да
     
  2. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    На эту часть право не теряется, когда выйдите на пенсию сможете получить. Вопрос только нужен ли будет ВНЖ или миграционная карта. Если фонд с высокой доходностью, то может и накопятся тысячи евро к 65
     
  3. Vlinder

    Vlinder Старожил

    ВНЖ или миграционная карта не нужны, так как вы можете оформить все через консульство. надо сказать, они будут очень рады:greedy:
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Тогда мой изначальный вопрос был как получить эту часть сейчас. Я так понимаю, что никак -(
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Мы писали тут на форуме и про пенсию, поищите.
    Несколько помню, пару лет назад пенсия, которую теряли, должна была быть больше 8400 евро , но я точно не помню, конечно.
     
  6. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Вы её получите, в 65. Или Вы хотите раньше?
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Вы имеете ввиду к моменту выхода на пенсию? Зависит от доходности, но мой НПФ лукойл гарант говорит, что к пенсию у меня будет около 2,5 млн рублей. А я в России-то всего ничего работала.
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    НПФ лукойл гарант лукавит! чтобы получить такую сумму надо соблюсти кучу невозможных условий:banghead:
     
  9. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Учитывая, что доходность Лукойл гаранта была в прошлом году отрицательная, то я вам охотно верю:) а вы какие условия имеете ввиду? А в Голландии что во всех пенсионных фондах гарантирован определенный размер пенсии независимо от доходности?
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, именно этого, хотелось бы насладиться заработанным, в сугубо материальном плане.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    нет, Го фонды также куда-то там инвестируют. Гарантируется только пенсия от государства.
    Но я никакой пенсионной системе не верю =)
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Голландии всегда можно посмотреть предварительный расчет будущей пенсии на сайте. В России такой расчет можно заказать только за месяц до наступления пенсионного возраста. А пенсионный фонд в том виде, в каком он есть сейчас, был образован только в 1998 (+-), и все отчисления, которые были раньше, ему не известны. У кого есть отчисления за 2000-2001 год, считают по ним, у кого нет - надо самому собирать справки по всем работодателям, и потом сложная система расчета с коэффициентами по годам. Предварительно этого не делают, и бумагу, которую можно представить для подтверждения того, что в России заработана пенсия, не менее чем ***, тем, кто работал там в прошлом веке, получить невозможно. Но ведь ИНД это не докажешь.
     
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Так, вроде бы, первая часть квеста завершена: документы на выход в консульстве приняли. Теперь жду справку о том, что документы приняли. В консульстве мне сказали, что на эту справку надо поставить апостиль и перевести. В письме от лучших друзей из IND тоже написано следующее: "Deze verklaring moet voorzien zijn van een legalisatie of een apostille."
    Вопрос: где ее апостилировать? Можно в обычный rechtbank или надо опять в Гаагу, куда-то тащиться? Или ее надо сперва перевести, а потом апостилировать?
    Я, что-то совсем запутался.
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сначала перевести, а потом апостилировать в Министерстве иностранных дел Нидерландов в Гааге. Адрес был на сайте вашего посольства.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    подумайте сами, откуда в министерстве апостили?
    ЗЫ но переводить и тащиться в министерство придётся.
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Marshall,
    О чем думать? Я знаю, что они проставляют апостили на документы, выданные посольствами и консульствами, находящимися в Нидерландах.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    Ясно, большое спасибо. Как вы и сказали, посмотрел на сайте российского консульства: там написано, что документы легализуются только в МИД.

    К сожалению, вы правы, мне опять придётся тащиться в Гаагу в министерство иностранных дел.
     
  18. Valery

    Valery Старожил

    Можно все по почте сделать
     
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Да, спасибо. Я уже это нашёл, но это долго. У меня 25 декабря последний день. Если консульство будет ещё три недели тянуть, то у меня времени совсем впритык останется.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    можно всегда продлить, написав письмо
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. ArtemAleksandr

Поделиться этой страницей

Загрузка...