Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Целесообразность ремонта перед продажей

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем maluk, 20 ноя 2018.

  1. maluk

    maluk Новичок

    Обращаюсь к коллективному разуму.

    В обозримом будущем планируем выставлять наш дом на продажу. Перед продажей планируем немного освежить домик: покрасить, где надо пол заменить. По мелочам.

    Назрел вопрос, а есть ли смысл делать более основательный ремонт перед продажей? Окупиться ли он?

    Например:
    • Установка дакапела на 3м этаже. Это автоматически создает 1-2 дополнительные спальни. Первая ссылка в гугл говорит что дакапел стоит примерно 5-7 тыс. + внутренние работы. Подымит ли это цену дома хотя бы на 10 тыс?
    • Замена окон. Окна в доме относительно старые и холодные, их нужно менять рано или поздно. Замена окон во всем доме обойдется примерно в 12-15 тыс. Снова таки, увиличит ли это стоимость дома или пускай новые хозяева сами меняют?
    • Установка солнечных панелей. У меня сложилось впечатление, что для местных, дома с панелями что ли более "люксовые", соответсвенно на такие дома выше спрос. Есть ли смысл?
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Всё зависит от маржы, которая у вас будет между стоимостью дома сейчас и уже после ремонта. Мой опыт говорит, что разница в стоимости как раз и будет совпадать с потраченными средствами, но не увеличит цену в 2 раза. Хотя много зависит от вашего места расположения. Ну и самое главное-где думаете брать ремонтников. Я тут запрос сделала на Werkspot на замену окна, так вообще ни одного отзыва. Совершенно невозможно найти проффессионалов. Так что посчитайте и спросите, как долго ждать установки . Хотя вот окна могла бы помочь более быстрой продаже, но опять же, надо искать быстро и недорого, а сейчас не того и не другого. Дорого и медленно.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    кажется, что ремонт не увеличивает цену дома сильно выше стоимости ремонта - если дом совсем наглухо не убит
    к тому же, может быть у вашего потенциального покупателя как раз хватило бы денег на дом без ремонта
    а ещё +20 тысяч может и не быть

    кроме косметики я бы лично ничего не делал, если бы продавать собирался
    тем более панели солнечные - какое-то время подождать, и будет очередная волна субсидий
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2018, дата первого сообщения: 21 ноя 2018 ---
    а на werkspot какие-то упоротые товарищи, на запрос о переносе 12 розеток с 100 см до 30 см от пола я получил оферты по 3 и 4 тысячи евро
    по плюс минус 300 евро за розетку, типа.... ну и остальное плюс минус такие же предлагаются сейчас ценники
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Werkspot уже давно не торт. Такое ощущение, что его оккупировали какие-то гоблины, которые хотят сразу 100500 денег сейчас любую мелочь или за час работы. Иначе просто не отвечают.
    Даже и не знаю - есть ли какие разумные альтернативы. А то сейчас в свежекупленном доме потребуются всякие мелкие работы, типа деревья в саду спилить или электропроводка перебрать - вполне себе выкатят прайс размером со стоимость всего дома.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    а да, за убрать пень в саду (сантиметров 20 в диаметре) на веркспоте просили 3 сотни
    я убрал сам, окопав лопатой и перепилив корни электролобзиком
    за всё про всё полтора часа - может сказать в прибыли остался даже
     
  6. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    :wideyed::wideyed::wideyed:афигеть... надо показать моей жене, которая заставила меня кроме того что переносить розетки в капитальных стенах с 100>30 см так еще и надолбить по 4 розетки под каждой одиночной итого 28 штук и все за бесплатно))) если че, штроборез коронка и перфоратор остались, готов переносить за x2 дешевле кому надо :)

    Да где ж вы цены такие берете, люди??? Окно 200€ стоит...
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Мне надо деревянное окно сделать. Ни на веркспоте, ни просто мне плотника найти не удалось. Знакомый поляк просто кинул в последний день. Приходите ко мне делать окно с проёмом, я хорошо заплачу :)[/QUOTE]
     
  8. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    [/QUOTE]
    Сделайте фото, а то не понятны масштабы катастрофы :) Одно дело пропилить проем и окно установить в деревянном сарае (дело не хитрое) и совсем другое пилить кирпичную кладку под проем на 3м этаже и потом еще закладную делать и откосы. Я для такого "не настоящий сварщик" :wacky:
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Сделайте фото, а то не понятны масштабы катастрофы :) Одно дело пропилить проем и окно установить в деревянном сарае (дело не хитрое) и совсем другое пилить кирпичную кладку под проем на 3м этаже и потом еще закладную делать и откосы. Я для такого "не настоящий сварщик" :wacky:[/QUOTE]
    Эх, мне как раз последнее нужно, пилить клинкер, ставить наверх балку для поддержки фасада и потом проём устанавливать.
     
  10. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Эх, мне как раз последнее нужно, пилить клинкер, ставить наверх балку для поддержки фасада и потом проём устанавливать.[/QUOTE]
    Ну так это и не плотник, это строительные работы.
    И сколько за такое местные просят? (так, чтобы удивиться снова)
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну так это и не плотник, это строительные работы.
    И сколько за такое местные просят? (так, чтобы удивиться снова)[/QUOTE]
    Даже офферту не прислали. На самом деле это плотник устанавливает. Там работа с деревом, кроме поддержки.
     
  12. rostyk

    rostyk Старожил

    upload_2018-12-6_23-59-11.png
    или тут на один этаж больше
    upload_2018-12-7_0-1-9.png

    upload_2018-12-7_0-1-28.png
    upload_2018-12-7_0-1-51.png
     
  13. devoid

    devoid Админ

    @rostyk это же полная замена окон в доме, да?
     
  14. rostyk

    rostyk Старожил

    Да, это и озвучил ТС
     
  15. maluk

    maluk Новичок

    Да, это 6 окон в сумме
     
  16. devoid

    devoid Админ

    а есть какие-то проверенные оконщики может быть?
    я тут зашёл в Amstelveen в одно место, там всё круто но мне за один schuifpui выкатили 5 тыщ с лишним
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Это и есть ответ на твой вопрос. Зайди в каком нить Leerdam будешь приятно удивлён :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    лучше зайди в ближайшей Германии. А еще лучше - в Польше или Чехии
     
  19. devoid

    devoid Админ

    господа, мне всё равно куда заходить, лишь бы окна хорошие мне тут поставили
    их же не просто сделать надо, их надо привезти и поставить
    так что жду адреса и явки, если кто вопрос решал недавно
     
  20. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    https://www.meneerkozijn.nl
     
    • Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...