Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подскажите, что делать с машиной при переезде?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем shurick, 1 июл 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Поэтому
    https://ovi.rdw.nl/
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    С импортом из Бельгии-Германии у меня тот же опыт. Когда себе машину выбирал попадались импортированные. Не заметил никакого падения цены. Сомневаюсь, что машина из России будет стоить в два раза дешевле. Но скорее всего сбросить придется процентов 10-20. Все еще зависит от состояния, комплектации, просто внешнего вида (чтобы царапин не было, не битая, чистый двигатель и прочее).
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А я вот слышал грязный лучше, если чистый - значит в нем ковырялись.
     
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Не знаю в ходу ли еще такая практика, про которую я когда-то читала в одной статье: на машине очень много ездят, а один раз в год, перед АПК скручивают пробег на приемлемое расстояние (тысяч 15-25). И так каждый год. Обслуживают машину при этом разумеется не у дилера. Сомневаюсь, что все голландские препоны это могут отследить. Но и практика такая наверное не слишком сильно распространена.
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Хм. По-моему в Го двигатель практически не загрязняется. Нет здесь тагой пыли и грязи. В России ситуация несколько другая. Боюсь что грязный двигатель из России может спугнуть покупателя в Го.
    Но прямо перед продажей наверное действительно лучше не мыть, чтобы не было подозрения, что машина специально наполирована, чтобы скрыть дефекты.
    Я на всех своих машинах никогда двигатели не мыл (как и низ машины) и выглядели они внешне совсем ничего. Несколько раз смотрел ролики из России (когда разбирался как, например, свечи поменять или тормозные колодки) - там машины выглядели просто ужас. Весь двигатель и подвеска залеплены какой-то грязью и все в коррозии.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    У меня чистый. Не мыли:)
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    думаю городская легенда - мало кто в своем уме будет ездить помногу без страхования техпомощи - а то приедут раз в середине года товарищи зарядить севший аккумулятор и обман вскроется (анормально высокий пробег в середине года).
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Такой же опыт с машиной, привезённой из Италии и проданной через 3.5 года за сумму, аналогичную для местных машин.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    лично знаю таких людей. делают всю обслугу сами или в турецких гаражах (без репорта в НАП).
    даже в моем голландском гараже: я на 99% уверен что пробег они раппортируют только в случае АПК, a когда мне что-то чинят, то фактуру дают левую, от руки.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Поржал.
    Мммм, BPM?
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Налом платите?
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Нет, обычно пином
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    тогда сильно навряд ли левая .
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    нарушают, а другим (покупателям) наука, если км регистрируются раз в год или реже, то есть повод для торга / скинуть цену у такого умелкина-самоделкина (частая регистрация в интересах добросовестного потенциального продавца, пусть и следит за своим 1%).
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

  16. kosta

    kosta Аксакал

    что нарушают? у них нет обызанности рапортовать пробег при ремонте
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    предложите кешем - могут вполне дать скидку в 21% ндс ;)
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Не, уже обсуждал, ценник у них из головы, никаких налогов они не добавляют, тем удивительнее, что это проходит через банк.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Сумма счета incl BTW? Или вообще без BTW?
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2018, дата первого сообщения: 14 ноя 2018 ---
    Кстати..Кто в Германии машину недавно покупал. Если кэшем платили, то много скинули?
    Надо бы опыт сравнить:)
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Просто сумма. Которая меня полностью устраивает. Написана на бумажке от руки.
    Про всякие налоги мне знать неинтересно.

    Мне в Германии ничего не скинули, от слова совсем. Только бесплатно сделали транзиты.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...