Счет в европейском банке для "не резидента"

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем macroz, 11 ноя 2018.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. macroz

    macroz Новичок

    Подскажите пожалуйста, есть ли такие банки в NL, которые согласны открыть счет (оставить открытым счет после отъезда) для не резидента EU?
    Пока все выглядит не очень весело. Например в ABN сказали что они закроют счет как только мы уедем из евро союза. N26 - тоже самое.
    Пока единственный вариант не требующий особых телодвижений - transferwise borderless account. Кто нибудь имел с ним дело?

    PS: Это все затевается для того чтобы иметь возможность оставить деньги в местном инвестиционном фонде (meesman). Но они готовы выводить деньги только на счета в EU банки.
     
    Метки:
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Сейчас банки под огромным давлением. Даже фирмы с голландским юрадресом не могут открыть, если акционеры "не ЕС".
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Да, есть там счет у одной моей компании. Еще есть Revolut, например, для частников они тоже бесплатные.
     
  4. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    В июне в ING проблем не было открыть. Это недавно произошло?
     
  5. macroz

    macroz Новичок

    • Информативно Информативно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Если вы еще в ЕС, то никто не будет потом проверять, покинули вы его или нет. Я про Револют и пр.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Бред какой-то... Впрочем, за пару десятков лет моего общения с ABN, квалификация кадров у них не поменялась. Там очень сильная текучка и работников со стажем довольно сложно найти. А попугайчик на телефоне просто говорит по блокноту и, на всякий случай, всё запрещает. Я открывал счета туристам с Украины, без прописки и резидентства.
    У банков, как негосударственных организаций, нет прямого доступа к системе BPR или IND. Они не могут знать, резидент Вы или нет, а отсутствие резиденства не является поводом для закрытия счёта. Даже отсутствие прописки таким поводом не является. Вам нужен BSN, почтовый адрес и app для интернет-банкинга, привязанный к голландской СИМ.
    Но проблемы возникнут при замене карточки через 5 лет, её сложно продлить дистанционно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Вчера общались с АБН, по поводу открытия счета для БВ, где единственный владелец и директор гр.РФ с видом на жительство в НЛ (уже более 5 лет).
    Так вот сказали, что новые правила (только что ввели), что директорам с ВНЖ типа 1 и 3 счета не открывают.
    Тип I - это regulier bepaalde tijd (все КМ такие)
    Тип III - то же, но для тех, кто приезжал, как беженец
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Это вообще что творится?????
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Агонь...
     
  11. solid

    solid Старожил

    а разве у КМа нет ограничений на предпринимательство первые 5 лет?
     
  12. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Пообщайтесь с Bank Citadele это группа для Латвия, Литва, Эстония. Пару лет назад проблем не было с открытием счета и с получением кредита.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. devoid

    devoid Админ

    250 евро за открытие счёта нерезидентам )
    вы бы риетуму ещё посоветовали
     
  14. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Вопрос же не в цене был :)
     
  15. devoid

    devoid Админ

    ну открыть может и откроют, но зато потом вопросов будет много и часто
    откуда деньги и зачем... комплаенс же
    мой личный опыт с ними не очень воодушевляет
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Счета в Прибалтике-Чехии-Польше-Болгарии, редко интересуют моих клиентов )
    Мы говорим о открыти счета в банке "старой Европы". Именно в банке, а не в платежной системе. И опыт не позднее месяца. И да, вопрос не в цене )
    Есть у кого положительный опыт?
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    [​IMG]
     
  18. ncux

    ncux Админ

  19. chel

    chel Старожил

    непонятно, как налоговая признаёт предпринимателем если:
    Таким образом, вы можете официально тратить как минимум до 8 часов/неделю на собственную предпринимательскую деятельность без вопросов со стороны налоговой, IND и трудовой инспекции/UVW.
     
  20. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    не будет иметь право на zelfstandige aftrek, но имеет право заниматься предпринимательской деятельностью
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...