Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У меня алкоголизм

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем GalinaPolushkova, 9 ноя 2018.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Никак не пойму, пакеты стирать или нет?
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. chel

    chel Старожил

    а если бы я не заходил на форум то и не знал бы что моя никчёмная жисссть так бездумно проходит...
     
  3. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Самодисциплина и самоконтроль и мелатонин для сна, спорт для усталости. Или же расслабиться и получать удовольствие. Насчет дом. врача, как бы тот про luxe probleem не начал говорить вместо помощи. Спасение утопающих дело рук самих утопающих)
     
  4. GalinaPolushkova

    GalinaPolushkova Подозрительная личность

    Начались проблемы с мужем, последние дни начали часто ссориться и переходить на крик. Он упрекает меня в том что я всегда вечерами "не пьяная и не трезвая" и что с меня начнут брать пример дети. Совсем руки опускаются, к психиатру обращаться страшно, вдруг действительно обратиться к Veilig Thuis.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    На всякий случай предупрежу дорогих форумчан, что ув. @GalinaPolushkova скорее всего совершенно левый человек со своими целями. Судя по (нескольким) IP к Голландии никакого отношения не имеющий.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Tima

    Tima Старожил


    VPN?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Частично он, но очень странные адреса для VPN и мейл засвечен на другом мигрантском форуме.
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Раз тема вышла из серьёзного обсуждения, давайте обсудим как правильно наслаждаться алкоголем и прочими пороками. Чтобы было стыдно за поступки, но не жалко потраченных времени, денег и здоровья.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. chel

    chel Старожил

    смотреть Парфенон, дабы быть в курсе базовых названий вин. И пить по 3 бокала в день (как сам Парфёнов говорит, а он не похож на алкаша)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Раз пошла такая пьянка...
    Кто нибудь объяснит как сохранить память на вина, особенно красные? Шампанское и всякие рислинги - понятно, они сильно выделяются, ну может у бордо еще отчетливый вкус, а вот как с остальными? А то пробуешь хороший мерло, а назавтра его от шираза не отличишь, если из двух бутылок сразу не пробовать, не говоря уже о конкретных брендах/урожаях. А если еще всякие купажные или региональные сорта пробовать, там вообще черт ногу сломит.
    С другими напитками (пиво, виски) такого нет. Пару раз выпил - запомнил. Пробовал в Vivino этикетки сохранять, все равно не помню вкус.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а пошлите на курсы сомелье )) я б пошла, кто меня научит? )))
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2018, дата первого сообщения: 13 ноя 2018 ---
    название темы бы еще сменить, а то напрягает )))
    у меня лично одна проблема...когда пью, я курю...а курить я не хочу...но после пару бокалов тянет ((( и потом с утра не очень комильфо. А если не курить, то ваще норм. Как сделать так, что не курить, когда пьешь? и тогда не жалко потраченного времени и денег
     
  12. GOL

    GOL Завсегдатай

    Есть только один способ у профессионалов - пробовать постоянно, каждый день, минимум 20 вин.

    А не для профессионалов - пытаться описывать вино. Есть хорошие варианты.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Как вариант - больше двух бутылок за раз не пить, память должна сохраниться :)
    Пить без перерыва.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    На всякий случай - я не курю сигареты и сигары уже почти 10 лет, но бросил по маршруту: сигареты, потом перешел на самокрутки из хорошего табака, с табака на сигары, потом вообще перестал, ибо сигару покурить получалось не чаще раза в неделю. Через несколько лет некурения алкоголь употреблялся без хотелки курить. Сейчас уже больше года без алкоголя. И его так же не хочется вообще.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну не лишайте меня последней радости в жизни
    я не хочу бросать пить..не курю постоянно уже 10 лет. Только когда бухну и то не всегда и вот этот момент напрягает ((((
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не, 20 не вариант, закончу тем, чем ТС.
    Описывать это вкусовщина, мне хотя бы понять по описанию хорошее/плохое ну или понравится или нет.
    Пробовал следовать рецензиям экспертов, понял что у меня извращенный вкус, ну или эксперты такие. ;)
    Курсы сомелье потенциально опасны тем, что с высокоразвитым вкусом любимые вина не по карману.
    Так что остановился на рислингах и савиньоне блан, ну и белый портвейн, там хоть примерно знаешь, что берешь.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Скорее всего или так оно и есть?
    А то сначали запостили ее второе сообщение, потом предупреждение и народ про вино пошел делиться опытом.
    Смотрится как издевательство, если честно, тем более, что про вина тут отдельная ветка есть на форуме. ИМХО
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Купите кальян и хорошие табаки для него.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо сузить спктр - я, вот, например, пью только примитиво и пино нуар, а их не перепутаешь даже после бутылочки какой-нибудь калифорнийской рыгаловки или французкого шато мигрени.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    и кальянщика купить? )))))))))) все-таки сигаретки лучче
    так думаю, что надо просто перебороть себя хоть раз и попрет
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...