Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страхование жилья и новые замки :-)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Zajigalka, 7 ноя 2018.

  1. Zajigalka

    Zajigalka Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, скоро забираю ключи и есть несколько вопросов.

    1) По старой советской привычке хочется сразу поменять замки после въезда в новое жилье. Как найти организацию, которая их устанавливает? Кто этим занимается и как называется по-голландски такая компания? (Сорри, не владею голландским языком, поэтому не знаю).

    2) Посоветуйте, пожалуйста, страховую компанию, через которую вы страхуете дом и его содержимое. На что обратить внимание? Может, были в восторге от конкретной компании (интересует Северный Брабант).

    Заранее спасибо!
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    #1: Смотрите тип замка, покупаете соответствующий veiligheidscilinder с набором ключей, меняете сами за 10 минут. Если некуда девать деньги, думается на форуме будут желающие евро за 50 вам помочь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. GROO

    GROO Форумчанин

    Обычно достаточно поменять цилиндры, для этого не нужно никого вызвать, это элементарная операция с которой справится любой при наличии крестовой отвёртки ;)

     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. relgames

    relgames Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    • Согласен Согласен x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    Я подумал кто-то зАмок купил новый и собирается его страховать...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  7. Zajigalka

    Zajigalka Форумчанин

    Благодарю! А куда за этими цилиндрами идти и как определить тип замка? Прошу прощения, просто я вообще в этом не разбираюсь :) А 50 евро сэкономить хочется.
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2018, дата первого сообщения: 19 ноя 2018 ---
    Спасибо, уже читаю!
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2018 ---
    Очень благодарна за видео, надеюсь, в реальной жизни это также просто, как и на видео. Отчитаюсь о результате :)
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2018 ---
    Нет, пока не зАмок, а дом и замОк , но мне нравится ход ваших мыслей! И зАмок действительно есть в планах! (и снах :)) Мечтать ведь не вредно)
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    В любой строительный магазин: Gamma, Praxis, Hornbach, Karwei
     
  9. GROO

    GROO Форумчанин

    Выкрутить имеющиеся замки и замерить расстояние с каждой из сторон до центра подвижной части. Заодно попрактикуетесь ;)

    Если нестандартные расстояния или хотите, например, ручку с одной стороны, в магазине может не оказаться. Я заказывал онлайн в veiligheids-sloten.nl
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Но лучше на Marktplaats.nl - там в 2 раза дешевле можно купить те же новые цилиндры. Особенно, если нужен не 1 цилиндр, а, например, 3 с одним ключом (2 садовые двери + входная).
    Я вот у этих ребят многое брал и с тех пор они у меня в Избранном: https://www.marktplaats.nl/verkopers/10175403.html

    И да, при покупке цилиндра смотрите на толщину двери и симметричность по отношению к шурупу в середине. В 80% домов всё стандартно (симметричный цилиндр, крепящийся в центре), но есть и отличные от стандартов варианты.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    При покупке замков на Марктплатсе как то стремно, что продавец узнает ваш адрес и копию ключа оставит себе на черный день.;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Zajigalka

    Zajigalka Форумчанин


    Спасибо! Дам знать, как только проверну эту "операцию" :)
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2018, дата первого сообщения: 29 ноя 2018 ---
    Тоже подумала так :)
     
  13. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Ну если стрёмно, закажите на другой адрес.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...