Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У меня алкоголизм

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем GalinaPolushkova, 9 ноя 2018.

  1. GalinaPolushkova

    GalinaPolushkova Подозрительная личность

    Добрый день! После переезда не смогла найти работу и осталась дома с детьми. С этого и началась моя проблема. Я начала выпивать. Без запоев, сначала бокал, потом два вечером, за просмотром телевизора или разговором с мужем. Так продолжалось 2 года и сейчас я не могу заснуть без вина, один бокальчик превратился в три. Я пыталась отказаться от этой привычки, но успеваю опомнится как уже наливаю в бокал вино. Мне страшно, что будет дальше? Можно ли как-то избавится от этой зависимости?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы думаете на форуме вам помогут лучше, чем врачи?
    Не держите дома алкоголь, как вариант.
    Группа АА опять же.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Первый шаг - домашний врач.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    ничего конкретного посоветовать не могу, кроме домашнего врача, как уже писали, и спорта, но пройти мимо и не сказать ничего не могу....вы большая молодец, что осознаете пропасть и пытаетесь в нее не упасть! это хороший знак. сил вам!
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    А он не стуканёт в Veilig Thuis ?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Не пить вообще, не держать ни капли спиртного в доме. в доме сухой закон, поддержка партнера.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Как вам тяжело должно быть. Везде враги...
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Возьмите самое дрянное вино какое раздобудете, и попробуйте что называется , набухаться, - утром встанете с разбухшими мозгами и вполне вероятно вас будет мутить от одного вида винной бутылки.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    К домашнему врачу сходите и попросите направление к психологу.
    Можете начать с бесплатной анонимной консультации на форуме, где консультируют проф.психологи b17.ru/forum
     
  10. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    У вас выработалась толерантность к алкоголю. Толерантность к алкоголю может выработаться незаметно. Если вы пьете все больше, чтобы достичь того же эффекта, который когда-то получали от бокала вина, то вы уже на опасной территории.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    Есть знакомый русскоговорящий доктор, который долгое время работал с алкоголезависимыми пациентами.
    Сейчас у него другая специализация, но возможно даст частную консультацию. Я узнаю и если он согласен, напишу в личку его телефон.
     
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    я пью (но не напиваюсь) практически каждый день уже несколько лет и не считаю это проблемой
    алкоголизм становится серьезным заболеванием, когда он мешает выполнять свои каждодневные обязанности, например, когда вы пропускаете работу из-за похмелья
    если это не отражается на социальной жизни - в чем беда? кто-то курит, кто-то пьет - у всех свои маленькие слабости
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Chary

    Chary Старожил

    вот же @stu писал

     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Домашний врач, максимум, сможет выписать направление. Лечить хронику он не будет.
    Вам нужен психотерапевт, а уже он будет подыскивать курс и способ лечения, направления в социальные группы и, возможно, антидепрессанты.
     
  15. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Найдите работу, и все само образуется. Вас затянула трясина будней. Это не алкоголизм. Это ваш муж так думает, потому что в его понимании все русские - потенциальные алкоголики. У меня так было с бывшим. Как только появились другие интересы кроме домашних хлопот и изучения языка - алкоголь перешел в разряд "под настроение" из разряда "ежедневная доза".
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Т.е. пересадит с алкоголя на колёса? Ну ок, чо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Сходите в горы на пару недель, туда где негде взять.
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    1. Просите водителя остановить машину в квартале от офиса, чтобы пройтись пешком.
    2. Предпочтите лыжную или конную прогулку с друзьями покатушкам на снегоходе или квадроцикле.
    3. Предпочтите каяк или байдарку для активного отдыха на воде, вместо катера или водного скутера.
    4. Откажитесь от использования электрических лебёдок на своей парусной яхте, научитесь самостоятельно ходить под парусами и управлять такелажем.
    5. Не экономьте на здоровом питании - попросите своего повара готовить сбалансированную пищу только из свежих органических продуктов.
    6. Потребляйте больше свежевыловленных морепродуктов: устриц, крабов, омаров, гребешков, креветок, акулий стейк, атлантического тунца. Посылайте своего управляющего ранним утром в местный порт на рыбный рынок на ежедневную распродажу улова.
    7. Радуйте себя небольшими, но приятными покупками - вместо 1 дорогой картины раз в месяц, дайте указание своему брокеру приобретать 2-3 недорогих полотна (до 20000 евро за штуку) или другие предметы искусства. Начните коллекционировать что-нибудь недорогое: мотоциклы, золотые монеты, оружие, фотоаппараты и т.п.
    8. Возьмите шефство и участвуйте в раллийных гонках со своей гоночной командой или купите городской футбольный клуб и посещайте его тренировки и матчи, это поможет вам иногда снять стресс и выплеснуть агрессию.
    9. Охоте с вертолёта предпочтите подводную охоту или ходовую охоту.
    10. Не пропускайте сеансы йоги и массажа, встречи с психоаналитиком, даже если у вас иногда совсем мало свободного времени. Пусть ваш личный менеджер следит за тем, чтобы эти вещи были в приоритете в вашем расписании.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 3
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я удалила свои сообщения, потому что поняла ))) девушка написала одно и пропала...похоже на читинг
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Orange

    Orange Старожил

    Бывают такие работы, с которых скорее запьёшь, чем образуется. :)

    Физра - хобби - самобраз - диджитал детокс.
    Счастье есть, оно не может не есть! :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...