Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вот вам, любители самого на мой взгляд невкусного овоща )))))[​IMG][​IMG]

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    идея интересная, но начинку я бы изменила- буренкол и тыква... хммм.. смело.
     
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    Классно!Спасибо!)яблоки для меня тоже открытие в супе!Получается консистенция более кашистая и поэтому мне показалось,что на картошку похоже))А из брокколи кто-нибудь делает супы-пюре?Я пробовала приготовить,тоже добавляла сливки,но как-то мне не понравилось,хотя может быть потому что получилось много жидкости и мало брокколи)
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мой коронный суп, который обожает вся семья...дети аж пищат
    пополам брокколи и цв капуста, отвариваешь, пюрируешь, добавляешь сливки по вкусу и соль - на огонь до кипячения..вуа ля...на самом деле вкусно. если больше сливок, то сытнее, если поменьше, то полегче. Мои еще любят когда крупинками, а не полностью шелковый
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    А че ты туда лучок- чесночок - специи не кладёшь?
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не...туда не надо
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Я еще туда тонко нарезанный zalm добавляла (из броколи или куржэта правда суп) и пару минут вместе проваривала.:)
    А суп из тыквы нам не зашел. Сегодня кастрюдю вылила.Тыкву в духовке запекала, потом в бульоне, специи, сметана, все дела.
    Я еще одну тарелку вымучила, а муж вообще сказал, чтобы я ту тыкву ему не подсовывала.
    Так что я вопрос с тыквой закрыла, а то повально везде про нее пишут сейчас и я решила, что тоже надо:)
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    Зефир хотите?
     
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Да!Пожалуйста)
     
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Моя версия отличается от классической тем, что содержит намного меньше сахара (классически на такую порцию надо 700 гр сахара: тогда зефиринки снаружи высохнут и покроются корочкой).
    250 г густого яблочного пюре
    9 г агара (я покупаю в Holland & Barret, а недавно купила в польском магазине)
    2 белка
    ваниль (у меня молотая бургундская,можно просто ванильный сахар или эссенцию)
    100 мл воды
    300 гр сахара (это примерно, я использую 200г фруктозы, она более сладкая, чем сахар)
    Яблочное пюре можно приготовить самой (яблоки испечь и протереть через сито), но я человек ленивый ;) поэтому покупаю или детское фруктовое пюре без добавления сахара, или обычное яблочное пюре без добавления сахара и увариваю немного, чтобы было очень густое. Особенно детское приходится уваривать, оно жидковатое для зефира.)
    Яблочное пюре взбить до посветвления, добавить белки по одному, продолжая взбивать после каждого белка по 5-10 минут. Параллельно замочить агар в воде минут на 10-20. Добавить к замоченному агару сахар, ваниль, довести до кипения и варить минут 5-10. Получится густой сироп, который кипит меленькими пузырьками и стекает с ложки тонкой струйкой.
    К взбитому пюре с белками тоненькой (!!) струйкой медленно добавить сироп, продолжая взбивать. Агар застывает при температуре 40 градусов, поэтому взбиваем, пока смесь не начнет густеть (она будет еще сильно теплой). Как только смесь будет держать форму, выкладываете ложкой или из кондитерского мешка на бумагу для выпечки ( у меня есть классные тефлоновые коврики из Альди, они отлично подходят тоже) зефиринками. Застывает очень быстро, можно оставить на ночь немного подсохнуть, можно покрыть шоколадом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Можете,пожалуйста,скинуть фото или название агара,который вы покупаете и какую лучше ваниль купить и где?Вместо кондитерского мешка можно,наверное,пакет использовать с отрезанным кончиком?Обязательно попробую сделать!)
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2018, дата первого сообщения: 8 ноя 2018 ---
    Наташ,а у тебя примерно какие пропорции?сколько воды и каждой капусты?
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну ты варишь брокколи и цв капусту..вместе захватываешь и воду и куски и в блендер..смотри сама по состоянию
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Я кладу в блендер куски овощей и потом , измельчив, разбавляю бульоном до нужной консистенции; обычно когда вода при варке слегка прикрывает овощи- эта пропорция идеальна для супа.
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я все на глаз, поэтому тут я не советчица
     
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    upload_2018-11-8_22-14-38.jpeg

    С ванилью сейчас какая-то ерунда :(. Говорят там, откуда ее привозят, сильный неурожай, и поэтому поставки уменьшились. Я ее всегда покупала в Holland&Barret, ту, что на фото. Сейчас она у них исчезла из ассортимента. Я ее ч\з какие-то интернет магазины заказывала. Я бы сказала, не заморачивайтесь и попробуйте просто использовать ванильный сахар (если использование сахара для вас не проблема). Это на вкусе не отразится.
    Думаю можно. Я вообще первый раз просто ложкой выкладывала, без заморочек. Попробуете, если понравится, то можно будет дальше экспериментировать.
     

    Вложения:

  16. Fler

    Fler Старожил

    натуральная ваниль в стручках. самое удобное использовал внутренние семена и стручки в банку с сахаром закопать. через неделю натуральный ванильный сахар.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Ronny

    Ronny Старожил

    Если Вы печете не часто, то наверное можно и стручками пользоваться. Но я пеку по 2-3 раза в неделю и сахара для "закапывания" у меня нет (не едим). Поэтому очень накладно получится использовать только семена. А бурбонская ваниль в порошке это те же самые стручки только размолотые в порошок: использовать намного удобнее. Единственный недостаток: если делать белый крем/мороженое и т.п., то видны крохотные темные точечки. Но меня такая мелочь не смущает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    я тоже пеку часто. испольщую и стручки (не сахар) и жидкий ванильный экстрат. в экстрате нет черных точек. но мне они даже нравятся- сразу видно, что использовали ваниль.
     
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Именно натуральный ванильный экстракт? Если не секрет, где покупаете?
    То, что я покупала, это просто масло, ароматизированное синтетическим ванилином (так же , как и сахар). Запах все же совсем не тот, что у натуральной ванили :(.
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    покупала в Слигро. вроде не ванилин, а настоящая ваниль. концентрация маленькая, конечно, 9 % но запах интенсивный.с большей концентрацией сложно дозировать.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...