Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Давайте я вам фотки покажу? И все друг другу тоже. (Хобби такое :-))

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Peter, 18 авг 2005.

  1. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Да, согласен. На мой взгляд, и то, и другое -- это уже перебор. Опошление оригинала.

    Для полноты картины наша русская "репка" подошла бы. Внкучка и жучка уже при деле. Не хватает писающего дедки, писающей бабки и... писающей репки.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Fler

    Fler Старожил

    фотографы, а давайте фотоклуб организуем? можно встречаться периодически (1-2 раза в год) можно даже совмещать с кулинарным клубом или шашлыкам встречи - мы их фоткать, они нас кормить ;) а в остальное время тусить тут, в этой ветке.
    предлагаю проводить виртуальные встречи на определенную тематику- например цветы, абстракция, портрет, да что угодно- и в течении месяца вывешивать свои работы и обсуждать. конструктивно критиковать, если надо, и конечно, хвалить!
    если человек 4-5 наберется энтузиастов, то будет интересно.
    для затравки можно начать с простых тем типа полевые цветы или пейзаж, посложнее будут уже темы типа необычные ракурсы бытовых вещей, натюрмор , макрофотография, ночная фотография, геометрия и абстракция, репортаж и т.д.можно размещать фото до и после обработки и делится приемами обработки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Для затравки надо начинать с простых эротических фотографий - сразу несколько десятков энтузиастов нарисуется. С полевым цветами может не проканать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. DVE

    DVE Старожил

    Чисто онлайн не так интересно. Помнится, лет 10 назад на питерском фотофоруме ixbt организовывали выездные фотосессии к каким-нибудь достопримечательностям (хорошим подспорьем к поиску мест был сайт geocaching не знаю существует ли он сейчас). Было весело и интересно, заканчивалось как раз шашлыком. Забирались во всякие экзотические места, от заброшенных монастырей до ракетных шахт. Можно было бы подумать о чем-то похожем, если наберутся желающие и интересующиеся краеведением.
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ща я себе тоже Гелиос прикуплю и можно встречаться)))
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2018, дата первого сообщения: 11 июн 2018 ---
    пробовали, нафоткались мы конечно знатно, но поесть в тот раз я так и не успела.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В следующий раз мы сделаем основной темой стора: сухие пайки ;) для фотографов
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    ладно, кто-то же должен быть первым...
    вот мои первые экзерсисы со штативом ночью.
     

    Вложения:

    • MG_8351.jpg
      MG_8351.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      40
    • Нравится Нравится x 4
  8. DVE

    DVE Старожил

    Кто-нибудь вчера лунное затмение фотографировал?

    Снял по-быстрому через оконное стекло:
    2018-07-27-Moon_eclipse.jpg

    Глазом было лучше видно, камера плохо передает перепад яркости светлой и темной части (в реале было видно и света и тени).
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    А как же! :snaphappy: Только дымка у горизонта, а повыше - облака. :( Но, что есть.:sorry:
    [​IMG]
    Между вторым и третьим "вентилятором" слева - Марс.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2018
    • Нравится Нравится x 5
  10. ncux

    ncux Админ

    Это уже после шумодава??
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Ну шумодав, так шумодав... Кстати, это три фото в стэке.
    [​IMG]
    "Конфетка" всё равно не получится.:banghead: Но хоть цвет похож. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    День Бельгийских ВВС с месяц назад.
    Swiss F/A-18 Hornet
    [​IMG]
    Belgian Thunder Tigers F-16A
    [​IMG]
    Belgian F-16A & Dutch KDC-10
    [​IMG]
    Belgian Thunder Tigers F-16A
    [​IMG]
    Украинский Су-27
    Первый раз его живьём видел. "Кобру" он не делал, но всё равно впечатлил.
    [​IMG]
    Jordanian Falcons
    [​IMG]
    Spitfire & F-16
    [​IMG]
    Breitling
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. AMBASTA

    AMBASTA Новичок

    Супер!
     
  14. DVE

    DVE Старожил

    Возвращаясь к топику. Вот так выглядит вокзал в Порто (это там где делают Портвейн :) )
    Porto_Railway.jpg

    По слухам, плитки из Делфтского фарфора.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Азулежу, из дельфтского? нагло врут

    The tiles of the atrium were made in the Sacavém factory

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/São_Bento_railway_station
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    inspired by Delft
    --- Сообщения объединены, 7 ноя 2018, дата первого сообщения: 7 ноя 2018 ---
    если вы про самьянг, то это не китайский а южнокоркйский брэнд, это разные вещи по качеству.
    я ооочень давно смотрю на этот объектив и вот @nusho4ka пишет про него... да еще и супер цена на occasion в моем любимом фотомагазине оказалась, а мне туда на калибровку линз все равно ехать... все сошлось, короче. В пятницу забираю!
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Слово арабского происхождения, и в Португалии этого намного больше, чем здесь https://en.wikipedia.org/wiki/Azulejo. Даже в том маленьком городе, где я жила, есть такая церковь https://en.wikipedia.org/wiki/Covilhã. А вообще, кобальтом фарфор много где расписывали, есть ли у кого-то первенство, не уверена.
     
  18. chel

    chel Старожил

    Китайцев здесь не переплюнуть.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  20. kosta

    kosta Аксакал

    Не надо забывать про оригинал - китайцев! (хотя и те скопировали ;) - неточную копию с самих себя:
    "The origin of this decorative style is thought to lie in Iraq, when craftsmen in Basra sought to imitate imported white Chinese stoneware with their own tin-glazed, white pottery and added decorative motifs in blue glazes that had been developed by preexisting Mesopotamian cultures."

    https://en.wikipedia.org/wiki/Blue_and_white_pottery
     
  1. Fler
  2. Alina Kozakova
  3. ЛяЛя
  4. Анастасия
  5. relgames

Поделиться этой страницей

Загрузка...