Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выход из гражданства РФ 2017

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем sl0n, 5 дек 2017.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если Дмитрий Сергеевич был раньше гражданином Украины/Белоруссии, и его имя просто исковеркали неправильным переводом, то можно смело писать Дмитрий Сергеевич. Если его так безграмотно записали прямо с рождения здесь,то шагать ему по России, как Дмитры Сергейевитш.... где вам так перевели отчество? в Германии?
     
  2. Васена

    Васена Форумчанин

    Был и есть гражданином России, тема здесь вроде "Выход из гражданства РФ", не так ли? Имя-отчество по-голландски --- из немецкого перевода российского св-ва о рождении, сделанного много лет назад в Москве. Имя переводчик взял из загранпаспорта (безграмотно или нет --- уж как есть, именно так писали имя Дмитрий в российских загранпаспортах много лет назад), а отчество перевёл сам.

    Спасибо за советы обратиться в консульство --- мы написали, но они пока не отвечают...
     
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    @Ann-Lynn @sl0n
    Подскажите, пожалуйста, налоговая справки в правильной форме (которой хочет консульство) присылает?
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, присылает на ваш адрес в Голландии.
     
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    Спасибо, я запросил на прошлой неделе. Пока получил только подтверждение, что заявка зарегистрирована.
     
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Я прошу прощения, а через сколько времени приблизительно начинает налоговая шевелиться? Я 11 августа справку запросил, пока ни слуху, ни духу. Никаких мейлов, кроме регистрации заявки больше не приходило.
     
  7. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Месяц срок у них. Не считая время на пересылку
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Gvb

    Gvb Старожил

    Сегодня пришёл e-mail со сканом справки. Конечно, справка выписана не по той форме, что хочет консульство, несмотря на то, что я в обращении написал.
    Ни слова о том, что справку вышлют мне на почту, просто: ответ на ваше обращение находится в прикрепленном файле.
    Означает ли это, что мне справку не отправят, или надо ждать ещё мейла?
    И ещё, они в справке написали, что я проживающий по старому адресу в Москве.
    Это у всех так?
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    вы запрашивали отправку на адрес в НЛ ?
     
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    Да, конечно.
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    в моем случае был указан трэкинг номер для письма, которое они отправили в НЛ.
     
  12. Gvb

    Gvb Старожил

    Ясно, я, как всегда, в пролёте. Ладно, до ноября, хоть время есть.

    А, текст у вас они написали, как консульство хочет? У меня никакого упоминания о том, что, это для предоставления в консульство нет.
     
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    Думаю да, тк в консульстве его приняли. В запросе я указывал для чего я запоашиваю справку.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    У меня тоже текст был не такой как на сайте консульства, но приняли без вопросов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Gvb

    Gvb Старожил

    Написал в консульство и спросил про про справку из налоговой. Ответили, что подойдет.
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    А как на счет пенсионных накоплений в РФ?
    Хотелось бы их получить в карман, в случае успешного выхода из гражданства.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не отдадут. И право на пенсию теряется, если из гражданства выходить до ее начисления. Пыталась когда-то вентилировать вопрос, нельзя ли это использовать, как причину для невыхода, но вразумительной бумаги о величине этих накоплений тоже получить невозможно раньше чем за месяц до наступления пенсионного возраста. Возможно, для младшего поколения, у кого пенсия считается иначе, и есть какая-то лазейка, но, с другой стороны, того, что они там успели накопить, для невыхода точно не хватит.
     
  18. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    У меня есть бумага из пенсионного с суммой накоплений и последствиями при выходе из гражданства. Просто отправила запрос по электронике и через месяц получила ответ на своё имя. Миграционный адвокат сказал, что ее использовать можно, но нужно чтобы здесь был доход маленький и сумма пенсии в рф была значительно больше чем доходы здесь
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, я проверял этот вариант, у меня накопилось сильно меньше необходимых "тысяч евро".
     
  20. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Вы про накопительную часть?
     
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. ArtemAleksandr

Поделиться этой страницей

Загрузка...