Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Wizz Air в Украине (первый low-cost заработал!)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Lion, 17 июл 2008.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Жуляны обновляли (не знаю, насколько хорошо) перед Евро 2012. Там и сарай новый построили для пассажиров, и автобусиков накупили и прочее, прочее, прочее.
    Жуляны ближе правому берегу Киева. А вот к левому - не особо. Шансов добраться без пробок в Борисполь с левого берега больше, чем до Жулян.

    Кстати, там Визз цены на какое-то время уронил, я пока не сравнивал у кого лучше. Вива ля конкуренция!
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    В жулянах полоса 2050 метров, что более чем достаточно для полетов А320 / Б737 на расстояния до 3 000 км с полным салоном.

    В Борисполе не смотря на в 2 раза более длинную полосу выкатывания не редкость. Длинный асфальт расслабляет некоторых товарищей.
    Аргумент, что дарнице лучше в Борисполь это понятно. С другой стороны Киевские аэропорты обслуживают пол страны и главная точка входа в город это Ж/ Д вокзал.
    Когда в Борисполь проведут ветку, тогда ситуация изменится.
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    От ЖД вокзала ходит каждые 10-15 минут автобус на Борисполь. Часть (я, правда, хз какая) поездов стартует с ЖД "Дарница" (Интерсити на Львов точно с Дарницы идет).
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    А как с wizzair покупать multi-city перелеты?
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я не вентилировал этот вопрос. Когда пользовался Виззом постоянно, то летал в Дортмунд или Кельн из Киева, а оттуда автомобилем. Три часа (с остановкой на потрапезничать, размять лапы, сменить подгузник детю и т.п.) - и на месте в НЛ.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Self connection only. Со всеми вытекающими.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Хорошо конечно.
    Моя о Харькове поет, хочется, чтобы туда зашло больше нормальных перевозчиков. Wizz стал летать в Харьков из Дортмунда, но только пару раз в неделю и не совсем дешево. Вот если бы зашла Люфтханза, то сразу из города отрывается весь ее нетворк, а не только точка в точку.
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    To whom it may concern. Тут Укрзализныця произвела тестовый запуск электрички "ЖД вокзал Киев - Аэропорт Борисполь" с целым Гройсманом на борту. Угрожают запустить в продакшн уже в ноябре, а не с первого декабря. Цена проезда - 80 UAH (2,5EUR), расчетное время в пути - 35 минут. Главная особенность - кагбе без пробок. Пока не ясно, будет ли где еще останавливаться (было бы круто, если на Дарнице останавливалась).
    UPD. Будет останавливаться не только на Дарнице. + решается вопрос о графике с 1am до 5am
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
    • Информативно Информативно x 2
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    То есть самому, руками на их сайте подбирать подходящие соединения?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    C'est la vie. И самому разруливать missed connection если первый самолет опоздал.
     
  13. Lion

    Lion Старожил

  14. Lion

    Lion Старожил

  15. ncux

    ncux Админ

    :mad:
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не знаю, что нового в этой новости (мои знакомые тоже на ФБ это растиражировали), так как Eurolines был активным на рынке Украины, а Фликс их купил https://global.flixbus.com/company/press-room/press-releases/flixbus-buys-eurolines-and-isilines

    Из Киева всегда была масса автобусов в Германию и один в Нидерланды / Бельгию. Это было актуально лет 15 назад, когда билеты на самолет стоили дорого, а денег было мало. Но сейчас надо быть большим любителем автобуса, чтобы за те же деньги ехать двоен суток вместо пары часов.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Lion

    Lion Старожил

     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Lion

    Lion Старожил

    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...