Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как найти сообщества русскоязычных бизнесменов, если такие есть?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Gauhar, 28 окт 2018.

?

пойдет ли местный русскоговорящий предприниматель на 1-дневный тренинг к украинскому спикеру?

  1. пойдет, скорее всего

    1 голосов
    8,3%
  2. не пойдет, скорее всего

    8 голосов
    66,7%
  3. пойдет при определенных условиях

    1 голосов
    8,3%
  4. ни за что не пойдет

    2 голосов
    16,7%
  1. Gauhar

    Gauhar Новичок

    Привет! Спасибо админам и другим добрым людям, кто наполняет этот чат, всем добра!
    Я учусь на магистра делового администрирования в Амстердаме.
    Сейчас провожу небольшое исследование. Прошу вашей помощи по двум вопросам:
    1. Как считаете, пойдет ли местный русскоговорящий предприниматель на бизнес-тренинг (1 день) к спикеру из СНГ или он предпочтет обучаться у европейцев?
    2. Где можно найти таких бизнесменов в неформальной обстановке/онлайн-сообществе, чтобы задать им тот же вопрос?
    Огромное спасибо за ответы.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
  2. devoid

    devoid Админ

    1. русскоязычный предприниматель Бенилюкса и Германии в целом ничем не отличается от предпринимателей нерусскоязычных
    особенно по финансам и кадрам - есть очень большие сомнения, что человек с/из Украины что-то знает про местную специфику
    тут вполне хватает хороших местных образовательных продуктов на любой вкус

    2. можно сказать вопрос вы уже задали, я думаю тут есть некоторое их количество, например я

    хотя может быть конечно у парня такая харизма что и тут он придёт к успеху ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    》》
    тренинг к украинскому спикеру?

    Сначала подумал, что вы Гройсмана решили привезти.

    Здесь недостатка коачей нет, задайтесь вопросом, что он может предложить особенного, такого чтобы оправдать время.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Gauhar

    Gauhar Новичок

    Спасибо вам большое за ответ, любое мнение полезно) Просто, знаете, он же не учит как делать бизнес именно в Европе, он рассказывает об основных принципах ведения бизнеса, которые универсальны. Кстати, была идея, если дело выгорит, провести на второй день такой междусобойчик между местными бизнес-людьми: воркшопы, обмен опытом, нетворкинг, выступления по темам...
     
  5. Gauhar

    Gauhar Новичок

    нууу... только то, что на русском, это особенное... а так да, верю, что тут и своего такого добра хватает)
    его результаты хороши, он реально помогает владельцам бизнеса вылезти из операционки и заняться другими делами, которые никому не делегируешь.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А вы опрос среди одногруппников проводили? Сколько из них пошли бы на его тренинг?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    вы как-то это странно себе представляете, мне кажется
    местные бизнес-люди обычно не кучкуются по языковому принципу, у всех свои профильные круги общения, и им там хорошо

    я посмотрел пару роликов нагугленных - прошу прощения, но это не взлетит тут никогда
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Gauhar

    Gauhar Новичок

    нет, они же не бизнесмены еще) еще не столкнулись с суровыми реалиями бизнеса) я там одна из самых великовозрастных студентов )))
     
  9. Gauhar

    Gauhar Новичок

    благодарю за ответ) да второй день это так, фантазии) больше интересует на спикера пойдут или нет
     
  10. devoid

    devoid Админ

    то есть вы предполагаете, что у столкнувшихся с суровыми реалиями бизнеса местных русскоязычных бизнесменов не хватает знания местного языка, и они могут предпочесть русскоязычного тренера?
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Но учатся же по теме.:) Вы поспрашивайте, ради интереса, попробуйте продать спеца:)
    Русскоязычность -не такой большой козырь, как вам кажется. Не Брайтон-Бич, чай:)
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Gauhar

    Gauhar Новичок

    мм, хороший вопрос.. наверное не в языке дело, а в контенте, все-таки.. просто я плохо представляю местный рынок, есть ли здесь такие практичные семинары, какие дает он. Его основной продукт, все же, не семинары а 2-3 месячные онлайн программы для владельцев бизнеса, которые он там же и продает. В Чехии был неплохой прием, и больше половины аудитории купили онлайн-курс.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Не думаю, что русский это преимущество. Говорить о работе на русском, например, сложно из-за простого незнания терминологии и непривычности.

    И скорее всего есть непонимание того, что такое бизнесс здесь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Gauhar

    Gauhar Новичок

    ага, согласна, начинаю это понимать) благодарю вас за отклик!
     
  15. Gauhar

    Gauhar Новичок

    мм, поняла вас... огромное спасибо за ответы) все полезно
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Прочитав вопрос опроса я опешил.
    Какая разница, украинский спикер или нет? Вы уверены, что зашли продавать, а не поразжигать? :)
    1. Я считаю, что далеко не каждый бизнесмен (а скорее их редкое меньшинство) считает, что ему нужно чему-либо учиться :) К сожалению.
    2. Мнение знающих людей - нет, этим проектом заниматься не стоит :) имхо, для того, чтобы быть "адвокатом бренда" нужно быть тем бизнесменом, у которого был свой ОК-бизнес, а после тренинга он стал ОГОГО-бизнесом. Все остальные - просто поклонники харизмы и методик, на мой взгляд. Т.е. продавать что-то могут только таким же как они.
    Ну и да, вы сильно переоцениваете количество русскоязычных бизнесменов со сколь бы то ни было большим бизнесом (а не ИП) в НЛ.
     
  17. Gauhar

    Gauhar Новичок

    Спасибо за ваше мнение! Я не хотела акцентировать на том, что это именно украинский спикер, я имела в виду, что он не местный, не живет здесь, и узнать, пойдут ли к нему люди в таком случае. Извините, если вас задела эта формулировка. Меньшее, чего я хочу в этой жизни, так это "разжигать". ))) Всем мира и добра!
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Если учеба в Амстердаме на МВА оставляет Вам столько свободного времени - смените учебное заведение.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Gauhar

    Gauhar Новичок

    спасибо за отклик!
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    навеяло
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    • Нравится Нравится x 4
  1. Pavel79
  2. SashaZ
  3. Ivandum
  4. kintull
  5. Ebauer Alex

Поделиться этой страницей

Загрузка...