Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор места поговорить о деньгах.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Nexus, 17 окт 2018.

?

Место вcтречи

Голосование закрыто 16 ноя 2018.
  1. Amersfoort

    13,3%
  2. Hilversum

    56,7%
  3. Amstelveen

    46,7%
  4. 's-Gravenhage

    30,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Уважаемые форумчане, чтобы не откладывать хорошее дело в долгий ящик, предлагаю собраться и обменяться знаниями. Знаю, что очень трудно найти и дату и место, чтобы всех устраивало, поэтому предлагаю дату пока сделать 11 ноября . А насчет места можно проголосовать.
     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Света, я добавила возможность выбрать несколько мест. Мне, например, без разницы
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Предварительные итоги за Хильверсум. Если кто хочет ехать из Амстердама, то я на машине могу взять с собой пару человек. Может и из других мест можно объеденится. Так что будем готовится. Может сделать небольшую презентацию про spaar BV ?
     
  4. stu

    stu Старожил

    Можно взглянуть на агенду мероприятия?
     
  5. Andy_doc

    Andy_doc Новичок

    поясните по дате плз, тоже с удовольствием поучаствовал бы!
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    16 ноября, собираемся в 16.00-16.30, место действия Хилверсум.
     
  7. stu

    stu Старожил

    Ребят, вопрос в силе: агенда уже есть? Кто-то готовит доклад, который потом обсуждаем?
    Или просто обсуждаем у кого что есть высказать?
    Председателя бы тогда желательно выбрать.

    Я просто пропустил место на форуме, где возникла эта идея. Или мероприятие закрытое и я не по праву влезаю?
     
  8. okser

    okser Старожил

    Хозяйка - @SashaZ. Не знаю, приедет кто из теоретиков и практикующих экспертов - @Lanatje, @Desinformer, @marshaal?
    Список вопросов от участников можно попробовать через Гугель-форму собрать. Зицпредседателя пока нет, лично я постараюсь организовать сбор средств в поддержку Союза меча и орала, м.б. даже Провал подремонтируем.
     
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    16 ноября 2018 года приходится на пятницу.
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Рома, спасибо, ошиблась.
    Я имела в виду воскресенье, 11 ноября, как написано в первом сообщении этой ветки. Собираемся с 16.00. Адрес вышлю личным сообщением. Агенды нет, некоторое количество знаний и опыта у части записавшихся, полагаю, есть; а если нет, то будем генерировать на месте. Место зицпредседателя вакантно, желающие его занять - самовыдвигайтесь!

    Мероприятие открытое, но учитывая количество желающих и сопоставляя их с количеством посадочных мест, я бы сказала, что давайте с этого момента ограничимся теми, кто уже высказал желание прийти, а также экспертами, упомянутыми выше в сообщении @okser .

    Ниже - список подтвердивших присутствие, либо выразивших интерес. Вот что получается:

    1. В настоящее время подтвердили присутствие:

    @okser (Макс, вас сколько?)
    @Nexus
    @devoid
    @dmitrysl (после 17.00)
    @GOL (после 17.00)
    @chel
    @Denise
    @akula.barakula
    @ncux (после 17.00, Миша, ты с семьей?)
    Из тех, кто спрашивал выше
    @Andy_doc (приедете ли?)
    @stu (приедете ли?)
    Еще посчитаем местных
    @SashaZ
    Кирилл, и, наверное, Ира, мои друзья, на форуме их нет.

    Итого уже почти точно 13 человек.

    2. Кто интересовался Хилверсумом, но мне пока не ответил:
    @TomKyte (Рома, приеде(шь/те)?)
    @Eugene Blokhin (приедете ли?)
    @Thomas N (приедете ли?)
    @Gruffallo (приедете ли?)

    3. Кто желал встречаться, но выбрал другой город, господа, какие планы?
    @Slava
    @freelancer
    @Tima
    @ssergey
    @ele
    @Dariam
    @_id_

    4. Теоретики и практикующие эксперты, упомянутые Максом выше, вас ждать ли?
    @Lanatje ?
    @Desinformer ?
    @marshaal ?

    Несколько человек написали мне, что не приедут, их в этих списках нет.
    Если мы все соберемся, то будет очень плотненько, даже чересчур. Но что-то мне подсказывает, что все реально желающие уже отписались, так что вряд ли будет сильно больше, чем человек 15-20, должны вместиться, если что - натянем шатер в саду.
     
  11. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Ребята, сорри, но мне совсем не хочется превращать нормальное воскресенье в еще один рабочий день. А с участниками я так общаюсь периодически. Так что я пас.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @SashaZ , о чем разговор? как вырастить? куда потерять? куда спрятать? это для тех, у кого они есть, или, наоборот - у которых нет. я опять все пропустила
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Свет, а можно я немного уточню про BV? Потом поделюсь этими полезными знаниями, а ты отдыхай :)
     
  15. Gruffallo

    Gruffallo Новичок

    Я буду.
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Поскольку председатель собрания пока не сыскался, я предлагаю самоорганизоваться. Давайте сюда покидаем вопросы, которые хочется обсудить. Из предыдущей темы я вижу следующие вопросы:

    1. На spaarrekening накопилась некая круглая сумма, очень не хочется платить с нее vermogen belasting в box 3. Какие есть (законные) варианты?
    2. А куда можно положить деньги под 4%?
    3. Куда деваться от налогов со второй зряплатой, и куда складывать будущие инвестиции?
    4. А кто-то интересовался/высчитывал если третий во второй переводить путем открытия spaargeld-BV? Как списывать оттуда деньги, чтобы под налог не попадали?
    5. Биткойнов купить ещё не предложили?
    6. Можно деньги отправить на пенсию lijfrenterekening, тогда будет освобождение от налогов?
    7. Что если открыть брокерский счёт и просто инвестировать на фондовом рынке, тогда доход будет выше налога.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Погашение ипотеки по первому дому, покупка в ипотеку второго дома и сдача первого в аренду. Камни по налогооблажению (будет ли полный афтрек по второму дому). Плюс как с меньшей головной болью и рисками менеджерить сдачу.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    ... но это не точно
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    зачем погашать ипотеку по дому в котором живете? там же aftrek и процент не сильно высокий. не лучше ли оставить первую ипотеку как есть, а свободные деньги вложить в инвестиционную ипотеку и сразу же сдавать. в зависимости от суммы ипотеки доход от сдачи будет перекрывать выплаты по ипотеке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Пока стандартные вопросы.
    Подкину нестандартных:
    1. Дивиденды из РФ - как платить меньше, если руллинг окончен?
    2. Когда доход из бокса 3 переходит в бокс 1 и как избежать?
    3. Стихтинги и фонды - там где-то есть прибыль?
    4. Гостинница в Испании-Болгарии-Кипре - где и какие налоги?
    5. Собственный БВ в собственном доме = скрытый доход?
    Будет мало - приходите еще )))

    Вы там протокол собрания ведите, чтобы потом оставшиеся открытыми вопросы включить в семинар
     
    • Нравится Нравится x 3
  1. JurBuy
  2. Ivandum
  3. pingvinov_net
  4. dashaa720
  5. Cloppi

Поделиться этой страницей

Загрузка...