Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

veilig thuis что это?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем California, 10 окт 2018.

  1. California

    California Форумчанин

    Здравствуйте! Подскажите кто то имел дело с этой организацией? кто они такие?
    Государственная организация или волонтеры?
    У нас произошел случай месяц назад - дочь закатила истерику поздним вечером на улице, не могли остановить это ни мы , ни прохожие. Люди пригрозили полицией, но дочь этим не напугать, в итоге таки вызвали. Полиция сказала что составит рапорт нашему врачу , о том что ей нужно работать с психологом. Я уже про этот случай и забыла, а сегодня пришло письмо от этой организации (полагаю полиция проинформировала), уведомили, что с нами свяжется их сотрудник. Кто нибудь сталкивался, что это такое?
    Дочь в принципе ребенок шумный, громкая речь, активная, плюс сейчас еще перепады настроения, начало переходного возраста.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Это гос.организация по мониторингу и коучингу домашнего насилия и плохого отношения к ребенку.
    https://www.vooreenveiligthuis.nl/

    Как я понимаю, это в шаге от ювенальной юстиции.
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Да, гос структура

    https://www.rijksoverheid.nl/contact/contactgids/veilig-thuis

    Сам с такими не сталкивался, но по всему, что слышал, с нами надо быть осторожными. По возможности не спорить и соглашаться с их требованиями. Скажут покрасить фасад дома в розовый цвет - лучше покрасить.
     
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вообще-то юрисдикции у этой организации - 0. Но они могут попросить вмешаться Raad vd Kinderbescherming, а у них юрисдикция уже какая-то есть. Скорее всего вам кто-то из Veilig Thuis позвонит, расспросит и посоветует сводить ребенка к психологу.
     
  5. California

    California Форумчанин

    Мы проблемы знаем, работали сначала с психологом (в России не помогли), сейчас с психотерапевтом, есть расстройства поведения у нее, когда срывается не может долго остановиться. Я к местному хаузарту ходила с этой проблемой, мне сказал он что не видят они проблем никаких кроме как психологических, пообещал русского психолога найти, вот месяц ищет ))).
    Меня напугала деятельность организации - причем тут насилие, у ребенка проблемы есть поведенческие да, мы работаем над этим., полиции так и сказали.
     
  6. stu

    stu Старожил

    У меня жена с детьми уехали в отпуск. Ко мне приехал друг. Мы бухнули мальца, так, по паре пива. Мне, почему-то стало очень хреново. Стошнило, начало крутить живот. (На следующий день был понос и тошнило. Наверно buikgriep). Стало так хреново, что я не мог встать с дивана и дойти до туалета. Испугался мальца и вызвал скорую. Скорая решила, что я ужрался, хотя я им несколько раз объяснил, что мне плохо!
    Увидели детские игрушки и предупредили, что сообщат в veilig thuis, потому что думают, что я -- алкоголег.

    Позвонили из этой организации через неделю примерно, я им все рассказал, спросили, надо ли приходить? Я ответил, что мне все равно. Если хотят и им так спокойней, то добро пожаловать. Сказали, что не хотят и верят, что дети в безопасности.

    П.С. Пойду нажрусь и всех терроризировать начну...
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мы с мужем выпили вечером. Я - папу бокалов шампуся. Через 3 часа мне стало хреново и температура поползла вверх. Я знаю, что парацетамол с алкоголем нельзя. Перепугалась. Муж позвонил в дежурку, они сказали можно. Как итог кишечный грипп. Через неделю - две попросили у хаузартса направление на аллерготест. Он сказал, что хочет, чтоб я еще сдала кровь на всякую чухню, потому что я - алкоголик. Мы начали разбираться и оказалось, что ему позвонила дежурка и сообщила что я алкаш и меня поставили на учёт. Мы поорали и сказали что пойдем в суд. С учета меня сняли.
    Вы не один алкаш тут ))))

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. California

    California Форумчанин

    Жесть какая, за бокал шампанского на учет... . И как они объяснили это когда вы пригрозили судом? Это недоразумение или реально за бокал вина можно попасть в ряды алкоголиков?
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    А куда поставили на учет-то?
    Зря ругалась! Тебе, вон, тесты всякие делать хотели и просить не надо:D
    Везет некоторым, а они своего счастья не понимают.:shifty:
    --- Сообщения объединены, 12 окт 2018, дата первого сообщения: 12 окт 2018 ---
    Можно , конечно.
    Не заметили людей, которые по терассам, ресторанам и барам с блокнотиком в руках ходят и все пишут-пишут..
    Это оно.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я вообще логики не поняла...дежурка подумала, что я постоянно бухаю и боюсь парацетамол пить..я так поняла потому что тут при алкоголе пить парацетамол не запрещено.
    Мы разговаривали с хаузартсем. Все ему объяснили, что у дежурки крышак порвало,, но у нас хаузартс турок - понимает, что голландцы куку
    --- Сообщения объединены, 12 окт 2018, дата первого сообщения: 12 окт 2018 ---
    хаузартс у себя в компе в истории болезни моей написал - алкоголизм. Вот так и поставил на учет. Говорит, чтобы вовремя анализы делать всякие ))) но алкоголизм уже убрали из истории болезни.
    @Greta я очень ценю нашего хаузартса, он делает все, что я попрошу )))) осознаю я свое щастье )))
    --- Сообщения объединены, 12 окт 2018 ---
    а да...а еще хаузартс позвонил в дежурку и сказал, чтоб они и у себя меня сняли с учета..тут же повязаны....капец какой-то
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я бы мужа допросила чего он им там рассказывал:D
    Или это ты сама звонила?:)
    ПС вспомнила твой недавний пост из другой темы и в сочетании с этим..Ржу не могу:D:D:D
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я рядом лежала, когда он звонил )))
    а что за пост?
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Про бутылки шампанского(20?), вина(10?), ящики пива.
    И все это не считая водки и рома или что там у тебя было, лень пересматривать:D:D
    И вроде писала, что трезвой как выжить, ну вот тебя и поставили на учет. форум читают:D:D:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. chel

    chel Старожил

    а муж это читает ? :nailbiting:
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    муж это знает )))
    --- Сообщения объединены, 12 окт 2018, дата первого сообщения: 12 окт 2018 ---
    спалилась, блин ))))
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    ну, переводами я б это не рискнул назвать....
     
  19. Darida

    Darida Аксакал

    Как говорится... алкаш - это :
    С утра выпил- весь день свободен!
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...