Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос о красном цвете машины.

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Somber, 11 окт 2018.

  1. Somber

    Somber Новичок

    Всем привет. Возник такой вопрос . Мы хотим купить машину , подходящую марку сейчас нашли только в красном цвете . Машина с 2013 года , планируем пользоваться 3-4 года. Какая вероятность ,что за это время цвет выцветет или как- то поменяется ? Кто имел опыт подскажите, пожалуйста, как вообще носится красный цвет , сильно ли выгорает на солнце ( гаража у нас нет )?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В Калифорнии - да, в Голландии вряд ли.
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Все что могло выгореть на солнце за 5 лет уже выгорело.
    Я понимаю, что женщин в машинах кроме цвета ничего не интересует;), но поверьте мне наслово - у пятилетней машины за последующие 4 года эксплуатации наверняка будут проблемы посерьезней выгорания красного цвета.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Сильно зависит от марки и времени выпуска машины.
    Из личного опыта: опель (но дело давно было, 1993 г.в.) выгорел очень сильно, тойота - меньше. А несколько лет назад наш дилер тойоты сказал, что у тойоты сейчас самая нестойкая краска черная, и он ее очень не рекомендует. Правда ли, не знаю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Был красный Фиат Пунто 1990-х годов и выгорает ужасно. Был почти белый.
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    какие ужасы рассказываете....выгорает до белого.... моей ласточке 10 лет и выглядит как новая. Mitsubishi X. красный металлик.
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    "Any customer can have a car painted any color that he wants so long as it is black". Henry Ford
     
  8. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    У меня была Хонда красная. Ничего не выгорало. Как новая была
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Fler, вы читали какого года выпуска у нас машина? Да, красный цвет ужасно выгорает и машина как-бы покрылась белой пленкой. Красный полинявший цвет с белой пленкой.
    Фото тут вставлять не умею да и фото надо искать, а зачем? Вы же и так не верите.
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Компания, основанная стариком Генри, давно уже сама не согласна с этим мнением отца-основателя.

    orig.jpeg
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Когда, мы покупали свою первую машину, знакомый гаражник отсоветовал красный цвет, он не пользуется спросом, его избегают и продать потом будет сложнее.
     
  12. Somber

    Somber Новичок

    Как раз проблема выгорания это серьйозно, потому что машина с 25000 пробегом в принципе не должна иметь много проблем . Но вот если вдруг выгорит цвет , то цена упадет очень сильно и продать ее будет очень сложно. Покрасить ее тут , это вообще капец наверное.. машину в другом цвете , к сожелению , не можем найти
     
  13. Somber

    Somber Новичок

    Мы это уже заметили , потому что другие цвета данной мотели они просто "улетают " за пару дней. А вот красная уже месяц объявление висит .
     
  14. Somber

    Somber Новичок

    Где-то прочитала ,что сейчас делаю краски намного лучше , чем раньше , и они более стойкие ,чем до 2000 года. Но ,к сожалению, не нашла никакой конкретики сколько лет они могут сохранять свой прежний цвет
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    У меня первая тренировочная машина (как машину мужа, что он мне отдал, вставила в первую же неделю, то прикупила, а то дороговато чинить :D) была Вольво 740 какого года точно вспомнить не могу, но старая. середина 80?
    Красненькая. Никакой пленкой покрыта не была:)
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Некоторые ищут:)
    Жена @ncux , если правильно помню именно красную искала:)
    Тут недалеко единичка красная стоит: с черным кожаным салоном, зетемненными стеклами и черными дисками норм смотрится.
    Кому что нравится:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Мини Купер 2002 года, красный. Оттенок и состояние лкп как у нового.
     
  18. okser

    okser Старожил

    Наверное космос влияет (боже, храни космонавтов!). 3 часа назад пришла мысль открыть тему о преКрасном - машинки для девочек и машЫнЫ для мальчиков. И вот. Увели идею, из-под носа, но развить дальше совместными усилиями вполне возможно: бубликовать названия и картинки понравившихся (хочу прокатиться и/или владеть, не заглядывая под капот и в ТХ) машинок парами - для девочки и для мальчика. Можно тройками - унисекс для полного комплекта.

    Вот мой октябрьский комплект (красные не нра, но из уважения к топегстартёру, пусть будут): Mazda 6 Tourer (мальчик как мальчик) и WV Жук 2018 (девочка такая девочка)

    mazda-6-tourer.jpg 2018-Volkswagen-Beetle_o.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    О каком авто речь-то? Роллс-Ройс, что ли какой, что Вы волнуетесь о том, как выгорание цвета повлияет на resale value? Машине будет 9 лет к моменту продажи, я только 2 раза раз покупал машину такого возраста (первую "копейку" себе и первый "фиат" дочери), и не могу за всех говорить, но мне почему-то кажется, что яркость цвета машины такого возраста - последнее, что волнует покупателя.
    По поводу выгорания, был у моей жены мерседес красного цвета, точнее fire opal как его компания Даймлер называет. 3 года ездил под ближневосточным солнцем, при летних температурах +50, ничего не выгорело.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. mklighta

    mklighta Новичок

    Опель астра красный, 11 лет. Ничего не выгорело. Сколы на капоте только видно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...